Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

То Азовмаш- а что дадут 20 подьемов на носки с собственным весом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну да улучшил. в прыжке с места значительно.. ну смотря с чем сравнивать . если брать меня вообще до занятий с железом, то да... я сантиметров 20 прибавил в прыжке с места=) на выходных хочу записать несколько простых тычек - заценишь=)

Ок. Выложишь тогда в "Видео посетителей форума" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Азовмаш- а что дадут 20 подьемов на носки с собственным весом?

С собственным весом - это значит, что на плечах у тебя штанга, равная по весу твоему собственному, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная темка http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=2933 всем советую почитать. Поржать, а заодно, намотать на ус и не задавать такие вопросы.

Да уж... Такие шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собственным весом - это значит, что на плечах у тебя штанга, равная по весу твоему собственному, например.

извиняюсь, ступил маленько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовмаш, видел твой удаленный пост (удалил не я). Еще раз напишу, что в подобных темах не будет фантазий и оценок на тему облика современного баскетболиста и разбора игровых моментов из серии у кого бицуха/бедро больше, тем более, что с твоей стороны эти оценки и пространные рекомендации для молодежи очень спорны, мягко говоря. Против твоих постов и обсуждений по теме и по делу (упражнения, программы, личный опыт) ничего не имею против и банить никого не собираюсь. А фотографии тяжелоатлетов и американских футболистов с комментариями "вот так должен выглядеть разыгрывающий в 16 лет" буду тереть нещадно, так что уж лучше не теряей время зря на их написания и размещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт: от Смоука ничего не скроешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен совет, знатоки!

вообщем я уже 4 года занимаюсь баскетболом, ну как, просто играю можно сказать. Вот решил записаться в тренажёрный зал.

Один опытный человек дал мне совет: Тебе нужно быстро набрать массу и силу, делай базу, совмещая с турником и брусьями". он посоветовал приседать со штангой и жать от груди по 2 раза в неделю, а становую - 1 раз. Стоющий ли это совет или нет?

мне 17 лет если это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен совет, знатоки!

вообщем я уже 4 года занимаюсь баскетболом, ну как, просто играю можно сказать. Вот решил записаться в тренажёрный зал.

Один опытный человек дал мне совет: Тебе нужно быстро набрать массу и силу, делай базу, совмещая с турником и брусьями". он посоветовал приседать со штангой и жать от груди по 2 раза в неделю, а становую - 1 раз. Стоющий ли это совет или нет?

мне 17 лет если это важно.

ну как обычно, слишком много неизвестных, для дачи совета.

ты уж лучше напиши целиком прогу по которой хочешь заниматься и тогда тебе дадут ценные советы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей

понедельник:

гиперэкстензии 3*15

жим лёжа - 5*8

брусья 5*максимум

присед со штангой 5*8

пресс (как у про_пл 4*20 с 10-20 секундными отдыхами)

среда:

гиперэкстензии 3*15

становая тяга 5*8

турник обр хват 5*макимум

бицепс сидя 4*10

пресс(так же)

пятница:

гиперэкстензии 3*15

жим - 5*8

разводка гантелей на наклонной скамье 5*10

присед со штангой 5*8

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока комплекс непонятен. почему так много подходов на каждое упражнение? Где дельты?

Укажи свою антропометрию - рост, вес, грудь, талия, бедро.

вообще, баскетболисту становая так же нужна, как шахматисту жим лежа. А вот без дельт никуда.

Подтягивания обратным хватом, я так понял, с акцентом на бицепс. А потом еще и подъемы гантелей на бицепс. А зачем баскетболисту качать бицепсы в 9-ти подходах? Тоже непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальным, если посоветую новичку распространенную и эффективную программу:

Заниматься по ней можно пол года. Рассчитана на тренировки 2-3 раза в неделю.

Азовмаш, большое спасибо за помощь. Ещё такая просьба: сориентируйте меня по весам, пожалуйста. С каких весов начать, чтобы войти в рабочий режим, сколько должен продолжаться этот подготовительный период?

И можно ли делать подъём на носки для икр в тренажёре Смита, встав, к примеру, на блины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

становая разве не прорабатывает дельты?

и вообще разве от неё не идёт масса очень хорошо?

могу сказать только вес и рост - 187 см и всего лишь 74 кг

с бицепсом да, значит обратный хват на обычный можно заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

становая разве не прорабатывает дельты?

и вообще разве от неё не идёт масса очень хорошо?

могу сказать только вес и рост - 187 см и всего лишь 74 кг

с бицепсом да, значит обратный хват на обычный можно заменить

Масса идет от трех составляющих. Правильного питания, хорошего отдыха и базы, но не стоит забывать и про изолированые упражнения, чтобы не превратиться просто в кусок мясо. Само собой, так, как жимы стоя, сидя, становая дельты не проработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно добавить можешь подсказать? какие упражнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Зевс

Жим штанги сидя с груди, жим из-за головы, стоя лучше не делать, т.к. могут быть проблемы со спиной. У жимов должна быть правильная техника - посмотри видео, т.к. плечи - довольно травмируемые, не только мышцы, но и связки. Можешь жать гантелями. Замени пока становую жимами штанги сидя. 4(1 из них разминочный)х12. Плечи привыкнут пускай сначала, потом можно будет добавлять упражнения и увеличивать вес. Спину пока закачай гиперэкстензией + я бы добавил подтягивания, обычным средним хватом для начала. Потом начнешь варьировать. И еще можно тягу штанги в наклоне, получается и на ширину и на толщину+ делая тягу в наклоне оьратным хватам бицепс тоже работает.

Бицепс сидя, это что значит?

От приседа тоже масса идет неплохо. И вообще, если тренируешься не так давно, делай с весом, которым ты можешь выполнить упражнение 10-12 повторов. Иначе начнешь касячить в технике, читинговать и т.п. Приучи тело к технически верным действиям.

понедельник:

гиперэкстензии 3*15

жим лёжа - 4*10

брусья 5*максимум

присед со штангой 5*12

пресс (как у про_пл 4*20 с 10-20 секундными отдыхами)

среда:

жим штанги сидя 4*12

тяга штанги в наклоне 4*12

подтягивания средним хватом 5*макимум

подъем штанги на бицепс стоя 4*10

пресс(так же)

пятница:

гиперэкстензии 3*15

жим - 4*10

разводка гантелей на наклонной скамье 5*10(я бы заменил просто жимом гантелями, или жимом на наклонной скамье, а можно и вообще убрать пока)

присед со штангой 5*12

Например можно попробовать вот так.В течение месяца - 1.5.

1 дкень - грудь, ноги, пресс, трицепс(тут смотря как ты отжимаешься на брусьях).

2 день - плечи, спина, бицепс.

Пресс каждый тренировочный день. Гиперэкстензия в 1-й, во второй нагрузки на спину и так достаточно, на мой взгляд.

Все написано с учетом разминочного подхода и того, что ты не будешь на первых же тренировках стараться взять максимальные для себя веса, пока тело не привыкло НЕ СТОИТ делать упражнения (особенно на ноги и спину) в 5 повторах, что подразумевает тяжелый для тебя вес. Сначала техника.

Не забывай ОБЯЗАТЕЛЬНО растягиваться после тренировок, перед обязательно разминаться(покрути педали, побегай до разогрева).

Вообщем-то это программа - ориентир, построенная на основе твоей, и не является истиной в последней инстанцией. Помни основной принцип - сначала техника - потом вес.

Изменено пользователем Николай Юрьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует масса и стаж невелик, то я бы поднял количество повторений в приседаниях до 17-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Юрьевич

спасибо за совет, очень популярно объяснил)

про_пл

дважды в неделю?

а ноги не будут плакать?)

меня интересует в первую очередь прыжок, а потом уже всё остальное(хочу до 80 хотя бы поднять вес, ну это на второй план)

Изменено пользователем zevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если делать присед, поставив пятки на какую-либо возвышенность? Я читал что так повышается нагрузка на переднюю мышцу бедра и икроножную мышцу.

Изменено пользователем Neki$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышается, особенно на икроножную. И координацию тоже развивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышается, особенно на икроножную. И координацию тоже развивает.

Не уверен.

про_пл

дважды в неделю?

а ноги не будут плакать?)

При вышеуказанном тренинге объёмы прилично увеличиваются и при одной тренировке в неделю. Хотя как следует из основ биохимии подобный тренинг можно проводить на четвёртый-пятый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pro_pl, можно при таком приседе повредить колени? Ведь колено выходит за линию носка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, нагрузка на коленный сустав повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА значительно, и угол между голенью и бедром стает меньше 90 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут угол между голенью и бедром? Он зависит от глубины приседания, а не от постановки стопы.

Изменено пользователем kost1a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу