Mad Bounce x2.


Phanton
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

мы очень устаем по 2-3 тренировки в день.Просто не реально,если честно.И тренер не одобрит если увидит,был уже такой случай когда парень делал упражнение с интернета.

Беги оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

привет парни!мой рост составляет 173 см,вес 74.Хочу вставлять,делаю мэдбаунс.Что посоветуете еще добавить чтобы быстрей увеличить прыжок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпения, ибо быстрей не получиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет.

Лет 6-7 назад я делал Mad Bounce x2. Был заметный прирост в прыжке и прыжковой выносливости.

Сейчас я решил поставить маленький эксперемент: -

Хочу сделать тот же Mad Bounce x2 (базовый), но совместить её с тренировками по прессу из Jump Evolution x2.

То есть, ноги буду тренить согласно упражнениям из MBx2, а пресс из JEx2.

Будет интересно посмотреть на результат, а именно - насколько значителен или нет будет прирост к прыжку из-за добавления упражнений на пресс.

 

Если кому интересно прежний результат после MBx2 был таков:

До проги: Отстойно ставил одной рукой еле еле с кончиков пальцев.

После проги: Уверенно вбивал одной и двумя руками при прыжке с 1й и с 2х ног. (простые данки без наворотов, но качественные и довольно легко и без напряга выполняемые).

 

Исходные данные:

Рост: 182см

Вес: 80кг

Возраст: 30лет

Начальный прыжок с 1 ноги: 70см (еле касаюсь кольца)

Начальный прыжок с 2 ног:   60см (не касаюсь кольца)

Дата начала выполнения программы: 15 апреля 2014.

 

 

P.S.Буду выполнять MBx2 базовый, чтобы не перегрузить ноги, т.к. имею травмы ног и хожу параллельно в тренажёрный зал.

Изменено пользователем Е_Money
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходные данные:

Рост: 183см

Вес: 80кг

Возраст: 30лет

Начальный прыжок с 1 ноги: 70см (еле касаюсь кольца)

Начальный прыжок с 2 ног:   60см (не касаюсь кольца)

Дата начала выполнения программы: 15 апреля 2014.

 

А силовые какие?

Изменено пользователем Volleyball player
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил в 2.80 впервые как начал делать программу

скажите, когда по программе качаешь ноги, они немного болят или ничего не должно чувствоваться на следущий день?

Респект боллер... Что за программа? тоже хочу подкачать прыжок.... Подскажи Какой у тебя рост?? Сколько занимаешься по программе???? Сколько добавил в прыжке( в см ) ?? Сколько лет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет???

Могу точно сказать, что с тех пор melwebdesign стал на 7 лет старше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Лет 6-7 назад я делал Mad Bounce x2. Был заметный прирост в прыжке и прыжковой выносливости.

Сейчас я решил поставить маленький эксперемент: -

Хочу сделать тот же Mad Bounce x2 (базовый), но совместить её с тренировками по прессу из Jump Evolution x2.

То есть, ноги буду тренить согласно упражнениям из MBx2, а пресс из JEx2.

Будет интересно посмотреть на результат, а именно - насколько значителен или нет будет прирост к прыжку из-за добавления упражнений на пресс.

 

Если кому интересно прежний результат после MBx2 был таков:

До проги: Отстойно ставил одной рукой еле еле с кончиков пальцев.

После проги: Уверенно вбивал одной и двумя руками при прыжке с 1й и с 2х ног. (простые данки без наворотов, но качественные и довольно легко и без напряга выполняемые).

 

Исходные данные:

Рост: 183см

Вес: 80кг

Возраст: 30лет

Начальный прыжок с 1 ноги: 70см (еле касаюсь кольца)

Начальный прыжок с 2 ног:   60см (не касаюсь кольца)

Дата начала выполнения программы: 15 апреля 2014.

 

 

P.S.Буду выполнять MBx2 базовый, чтобы не перегрузить ноги, т.к. имею травмы ног и хожу параллельно в тренажёрный зал.

Видимо на каждого влияет по своему, лично мне эта прога, особо ничего в плане увеличения высоты прыжка не дала. На меня куда лучше действует тренажерный зал, пробежки по утрам+ хорошее питание совмещенное со спортивной фармой и сон. После тренировок с тяжестями стал забивать сверху, а до этого сколько не делал этих программ, сколько  с меня потов стекло толку в увеличение прыжка с одной ноги они мне так и не принесли, доставал до кольца легко, а забить не мог. Рост 182 см, вес 74кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А силовые какие?

 

Силовые показатели всмысле?

 

Жим: 90кг

Становая: 105кг

Присед: 90кг

 

Ну они тут особо не важны, т.к. я сейчас, во время программы, присед делать не буду, чтобы не мешать одно с другим.

Я хочу узнать пользу от тренировки пресса + восстановить прежний прыжок и не получить новых растяжений и травм, а уже дальше буду эсперементировать с тренажёркой и VERTICAL JUMP BIBLE x2.

 

P.S.

В течение 2-х первых недель выполения MBx2 болели колени и связки, подколенные сухожилия.

Только сейчас на 3й неделе они окрепли и более менее перестали беспокоить.

Короче, после долгого спортивного перерыва (в несколько лет) надо начинать прыгать вообще потихоньку, даже если занимались до этого качалкой.

Всё таки эти прыжки задействуют связки, прожилки, сухожилия, суставы совершенно по другому чем веса (приседы и т.д.).

 

Пару раз не разогревшись прыгнешь во всю силу, потянешь чтонить, и потом эта ерунда болит недели 3-4 и мешает качественно выполнить дальшейшие трени.

Когда парню лет 18-20 отсутствие разминки и растяжки перед тренировками и играми ещё не так сказывается как в 30 ))

Так что тем кто постарше надо разогреваться и растягиваться полюбому.

Изменено пользователем Е_Money
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на каждого влияет по своему, лично мне эта прога, особо ничего в плане увеличения высоты прыжка не дала. На меня куда лучше действует тренажерный зал, пробежки по утрам+ хорошее питание совмещенное со спортивной фармой и сон. После тренировок с тяжестями стал забивать сверху, а до этого сколько не делал этих программ, сколько  с меня потов стекло толку в увеличение прыжка с одной ноги они мне так и не принесли, доставал до кольца легко, а забить не мог. Рост 182 см, вес 74кг.

 

хм. интересный опыт. Ну может это было потому что изначально были слабые силовые показатели, тогда скорее тренажёрный зал поможет в прыжке чем какаято прога.

Ещё автор писал в Jump Bible 2, что нужна нормальная силовая база чтобы делать прыжковые упражнения. т.е. нужны мышцы чтобы было что прокачивать прыжковыми упражнениями.

 

А что именно делал в тренажёрном зале, на какие упражнения упор?

Изменено пользователем Е_Money
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. интересный опыт. Ну может это было потому что изначально были слабые силовые показатели, тогда скорее тренажёрный зал поможет в прыжке чем какаято прога.

Ещё автор писал в Jump Bible 2, что нужна нормальная силовая база чтобы делать прыжковые упражнения. т.е. нужны мышцы чтобы было что прокачивать прыжковыми упражнениями.

 

А что именно делал в тренажёрном зале, на какие упражнения?

В основном базовые: жим лежа, приседания, становая тяга, жим ногами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Закончил выполнение программы Mad Bounce x2, уровень Beginner.

 

Прыжок до программы:

Прыжок с 1 ноги: 70см (еле касаюсь кольца 1й рукой).

Прыжок с 2 ног:   60см (допрыгиваю 2мя руками только до низа щита 2,90м).

Дата начала выполнения программы: 15 апреля 2014.

 

 

Прыжок после программы:

Прыжок с 1 ноги: +15см.  (забиваю в 3,00м, и почти забиваю в стандарт 3,05м. / закладываю в стандарт волейбольным мячом и всем что меньше))

Прыжок с 2 ног:   +20см.  (висну 2-мя руками висну на кольце 3,05м…3,07м. / 1й рукой достаю до центра квадратика/ 1й рукой с одного шага висну на кольце 3,05м.). Максимальный прыжок: 85см.

Дата окончания выполнения программы: 10 сентября 2014.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Моё субьективное мнение и некоторые замечания по поводу программы:

 

1. Я делал программу без упражнений на пресс, т.е. прокачивал чисто ноги, чтобы впоследствии оценить вклад каждого типа упражнений на прыжок.

 

2. Плохо спал, мало ел в течении 4мес выполнения программы. (плохой режим дня).

 

3. Жил если можно так сказать "не сбалансированно" в плане спорта. В один день тело (ноги) убиваются полностью, потом 3 отдыхаю ничего не делаю в плане физической нагрузки, веду сидячий образ жизни - работа.

 

4. Тем неменее эффект мне понравился, я восстановил прежний прыжок после 4-х летнего перерыва игры в баскетбол, и укрепил ноги, колени и сухожилия. Теперь прыжок с 1й ноги даётся легко и безболезненно (раньше сильно болело подколенное сухожилие, по этому в основном в течении программы прыгал с 2-х ног т.к. боялся опять  травмироваться). Спасибо проге, что могу снова прыгать без боли с 1й ноги!!!

 

5. Программу делал дольше чем она должна быть почти на 2 месяца, т.к. делал себе лишний день отдыха в 1 и 2 месяце. На мой взгляд в 1м и 2м месяце ноги очень сильно убиваются и не успевают восстанавливаться до следующей тренировки за 1 день, как написано в рассписании. Поэтому разумно дать ещё 1 день ногам для отдыха, чтобы потренироваться потом на пике восстановления!  

Однако в 3м месяце очень длинные перерывы по 3-4 дня. Хотя вся нагрузка там взрывная и чисто на икры и прожилки, которые успевают отдохнуть за 2 дня, а на 3..4 день отдыха уже слишком сильно расслабляются (выходят из тонуса) передние и задние бедряные мышцы (квадрицепс), что тоже не очень хорошо... Получается икры к новым тренировкам свежие, а квадрицепс слабый и вялый. Так что можно убрать 1 день из 3-х дневного перерыва, если чувствуете что ноги достаточно отдохнули.

 

6. В  Mad Bounce x2 уровень Beginner отличается от Advanced в основном количеством подходов, и лишь незначительно кол-вом повторений в подходе. Поэтому уровень Beginner очень хорош чтобы ввести человека в "средненькую прыжковую форму" и при этом избежать у него всяческих травм и растяжений. В течении первого месяца моё подколеное сухожилие побаливало, но всё таки позволяло выполнять программу. Через 1,5 мес. колено вообще перестало беспокоить и окрепло и я спокойно доделал программу. Думаю делая уровень Advanced я бы врятли доделал программу до конца и сорвался бы где-нибудь в середине из-за колена. Так что выбирая уровень сложности в какой-либо программе подходите с головой, и не переоценивайте свои возможности. Лучше доделать до конца чуть менее продвинутую прогу, чем забросить "мощную" на середине, а то и раньше, из-за возможных травм.

 

Видео с результатом проги:

Изменено пользователем Е_Money
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу