Проблемы с компьютером?


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Дивный сказал:

Про мокбуки не слыхали? Это такие компьютеры, которые не ловят вирусы и не превращаются в тыкву через полгода

а еще доплати стиви жопсу за каждое скачанное приложение из стора и 500 у.е. за значок яблока на крышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SINATRA сказал:

а еще доплати стиви жопсу за каждое скачанное приложение из стора и 500 у.е. за значок яблока на крышке

Это за какое такое приложение надо доплачивать? (Чтобы на винде оно было бесплатным, и более менее относилось к первой необходимости)

 

меня не за что не просили доплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дивный сказал:

Про мокбуки не слыхали? Это такие компьютеры, которые не ловят вирусы и не превращаются в тыкву через полгода

Ну да, это как раз в духе наших нищебродных граждан - несколько месячных зарплат отдать за распиаренный бренд и потом много лет ездить на маршрутке в дырявых кроссовках, бггг

А вообще если руки из одного места, то никакой макпук не спасёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так... если получилось видос вставить :))

К вопросу о мак буках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, я тебе покушать принёс! сказал:

У меня ESET Smart Security стоит уже лет 5 с самой установки винды + время от времени сканирую Dr.Web CureIt. Комп не лагает вообще. Надо ключи только обновлять время от времени.

А вот ебаный Avast этот убил систему на ноуте племянника, я эту хуйню еле снёс в безопасном режиме, хотя потом всё равно решил переустановить ему винду

Я уже переустановил винду. Выбираю. Вас с Рыбой я услышал. Поставлю его наверное. На просторах интернета везде советуют COMODO Antivirus

Изменено пользователем brams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, Дивный сказал:

Про мокбуки не слыхали? Это такие компьютеры, которые не ловят вирусы и не превращаются в тыкву через полгода

А ты пьеш смузи? Ездишь на гироскутере? Ходишь в барбершоп?

Ах да. Можно любую Убунту поставить и не трахать себе мозг.

21 минуту назад, brams сказал:

Я уже переустановил винду. Выбираю. Вас с Рыбой я услышал. Поставлю его наверное. На просторах интернета везде советуют COMODO Antivirus

Mcfee поставь себе. И Амиго в придачу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, brams сказал:

Я уже переустановил винду. Выбираю. Вас с Рыбой я услышал. Поставлю его наверное. На просторах интернета везде советуют COMODO Antivirus

Eset Internet Security - самый лучший. Ключи на 4fornod. Ловит вирусы, сканирует сеть и обнаруживает уязвимые места сетки. Если есть подозрение на вирусы - сканирую утилитами: malwarebytes, malwarebytes adwcleaner, avz kaspersky и dr.web cureit. Дома пользуюсь только стандартным защитником Windows, но периодически ищу вирусню утилитами. 

2 часа назад, Дивный сказал:

Про мокбуки не слыхали? Это такие компьютеры, которые не ловят вирусы и не превращаются в тыкву через полгода

Юзаю Lenovo Z500 уже лет 5 и горя не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Блэт.

Еще раз выскажу свое мнение.

Единственная нормальная платформа для дома - винда.

Ибо как бы линуксы не точили в миллионы рыл свои приложения, они так и есть кривые, косые и убогие. На линуксах ни поиграть без гемора (в 10% игр), ни текст норм набрать, чобы он прошел редакции сразу на других компах нормальных виндовых юзверов, ни с графикой норм ни поработать, ни с музякой толком. Везде какие-то заменители, а если есть версии норм продуктов, то заебешься трахаться, чобы это все доустановить норм.

Что касается маков, то тут я мало сталкивался, но судя по тому что видел, там с повседневной жизнью в России все еще намного хуже.

Так что ставим винду и не паримся. А антивири - ну если не лазить по гамну, то ниче и не прилипнет. На худой конец от вирусни поможет тот же есет в минималке. Чобы флэшки защищал, еси вы автозапуск не отрубили, да червяков гонять, которые через дырки всеж залезли. 

1 час назад, brams сказал:

Я уже переустановил винду. Выбираю. Вас с Рыбой я услышал. Поставлю его наверное. На просторах интернета везде советуют COMODO Antivirus

комодо ничем не лучше аваста.

Альтернатив не много. Либо Есет, либо Веб. Каспер слишком убивает систему при любой настройке. Остальное все - фейковые антивири и не антивири даже.

Там и микрософт защитник так же работает, как остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, <")))>< сказал:

А антивири - ну если не лазить по гамну, то ниче и не прилипнет. На худой конец от вирусни поможет тот же есет в минималке. Чобы флэшки защищал, еси вы автозапуск не отрубили, да червяков гонять, которые через дырки всеж залезли. 

Ещё неплохо ставить фаервол в ручной режим, чтобы не пускать установленный софт на всякие говносайты, да и службы самой винды можно заблочить, в десятой версии система каждую минуту пытается что-то скачать или что-то отправить, в топку

Изменено пользователем я тебе покушать принёс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Только что, я тебе покушать принёс! сказал:

Ещё неплохо ставить фаервол в ручной режим, чтобы не пускать установленный софт на всякие говносайты, да и службы самой винды можно заблочить, в десятой версии система каждую минуту пытается что-то скачать или что-то отправить, в топку

давно бы поставил десятку из-за последнего директикса, но вот это поведение десятки мне не нра, поэтому сижу на восьмерке до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, <")))>< сказал:

давно бы поставил десятку из-за последнего директикса, но вот это поведение десятки мне не нра, поэтому сижу на восьмерке до сих пор.

Сама по себе десятка - это боль. Её надо чистить от встроенного говна сразу после установки. Можно вручную, можно с помощью подобных утилит (только осторожно) https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5618757 В принципе можно привести к такому виду, что там от стандартной десятки особо ничего не останется

Изменено пользователем я тебе покушать принёс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 минуту назад, я тебе покушать принёс! сказал:

Сама по себе десятка - это боль. Её надо чистить от встроенного говна сразу после установки. Можно вручную, можно с помощью подобных утилит (только осторожно) https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5618757 В принципе можно привести к такому виду, что там от стандартной десятки особо ничего не останется и работать всё будет отлично

уже похоже на линукс, только даунгрейд, когда там вечный апгрейд :minglol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что насчет 360 total security essentials?

Вроде норм, тихо висит в фоне, много не жрет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
7 часов назад, (.)(.) сказал:

Можно любую Убунту поставить и не трахать себе мозг.

бггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, я тебе покушать принёс! сказал:

Можно вручную, можно с помощью подобных утилит (только осторожно) https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5618757 

Кстати, какой торрент клиент лучше поставить? Про юторрент тоже что то плохо говорят

Изменено пользователем brams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, (.)(.) сказал:

Ах да. Можно любую Убунту поставить и не трахать себе мозг.????????

Слишком уныла эта убунта

 

7 часов назад, <")))>< сказал:

Что касается маков, то тут я мало сталкивался, но судя по тому что видел, там с повседневной жизнью в России все еще намного хуже.

А что там с повседневной жизнью в России?

8 часов назад, (.)(.) сказал:

А ты пьеш смузи? Ездишь на гироскутере? Ходишь в барбершоп??

Бывает
Нет : ( 
Нет : (

 

Изменено пользователем Дивный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

с 2010 года на маке сижу и на богомерзкую винду даже не смотрю. А боль у ее юзеров как посмотрю все та же-обновы, антивирусы, падения. Ну его на хуй-маки самые безгемморойные, а поиграть и на плейстейшенах можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
 
 
9 часов назад, (.)(.) сказал:

А ты пьеш смузи? Ездишь на гироскутере? Ходишь в барбершоп?

ляжки бреешь?

 

(эт я любителю маков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, brams сказал:

Кстати, какой торрент клиент лучше поставить? Про юторрент тоже что то плохо говорят

Старые версии utorrent хороши - 1.82, например. Отключи только обновление. То, во что его сейчас превратили - это конечно печаль совсем

Изменено пользователем я тебе покушать принёс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
4 часа назад, dantey89 сказал:

с 2010 года на маке сижу и на богомерзкую винду даже не смотрю. А боль у ее юзеров как посмотрю все та же-обновы, антивирусы, падения. Ну его на хуй-маки самые безгемморойные, а поиграть и на плейстейшенах можно.

Прекень. Я на выньде, обновы отключил, антивиря нет, падений нет, винда 8 блэт бггг с 2014 года с покупки компа. Как так? 

Поиграть на плейстейшенах, попечатать на пишущей машинке, порисовать карандашами, музяку на бумбоксе. Для чего комп? Для раздачи прав директориям и вебсерфинга? Для серфинга телефон есть бггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 минуту назад, <")))>< сказал:

Прекень. Я на выньде, обновы отключил, антивиря нет, падений нет, винда 8 блэт бггг с 2014 года с покупки компа. Как так? 

Ну так вот в этом и мякотка-чтобы она работала-нужно отключить все что типа предназначено для безопасности)))так то в целом согласен-проблемы винды чаще в юзере. Но я не хочу дома думать-я хочу чтобы у меня само все работало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, я тебе покушать принёс! сказал:

Старые версии utorrent хороши - 1.82, например. Отключи только обновление. То, во что его сейчас превратили - это конечно печаль совсем

я им и пользовался, но один гость у меня увидел и заявил, что это рассадник вирусов. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Самий топовий торрент клиент - qb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 минуты назад, dantey89 сказал:

Ну так вот в этом и мякотка-чтобы она работала-нужно отключить все что типа предназначено для безопасности)))так то в целом согласен-проблемы винды чаще в юзере. Но я не хочу дома думать-я хочу чтобы у меня само все работало))

Какой безопасности? Это жи не серв. Оно у мя все само работает из коробки 6 лет, например. И я делаю компом все. Ты же ток серфишь и музяку слушаешь, другое макбук не может без дрочевальни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
12 минут назад, <")))>< сказал:

Прекень. Я на выньде, обновы отключил, антивиря нет, падений нет, винда 8 блэт бггг с 2014 года с покупки компа. Как так? 

Поиграть на плейстейшенах, попечатать на пишущей машинке, порисовать карандашами, музяку на бумбоксе. Для чего комп? Для раздачи прав директориям и вебсерфинга? Для серфинга телефон есть бггг

Я дома работаю. Либо сериалы смотрю. Либо музыку слушаю. Бумбоксы-это гавнина переносная, и звучит соответствующе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу