Проблемы с компьютером?


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Maksik сказал:

Ну типа на 120 хватает если на него игрухи не заливать. Но это прям край. На 240 лучше если лавандос позволяет. Главное чекай чтобы была максимальная скорость чтения=записи шоб ваще огонь.

По размеру они все 2.5. Там вопрос салазки подобрать нормальные. По опыту весь дешовый китай напильником пилить приходилось, толщину двд рулеткой замерь, хотя по опыту там все уже унифицировано давно

 

мбугога мне повезло, у двдишки разъем slimline sata

как викрутетсо?

 

кстати видел на 180 гб ссд, ноунейм китайский

норм будет, или лучше не жлобитсо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SINATRA сказал:

мбугога мне повезло, у двдишки разъем slimline sata

как викрутетсо?

а эт разве не дефолтный разьем? ну поидее на шасси переходник стоит

 

2 часа назад, SINATRA сказал:

кстати видел на 180 гб ссд, ноунейм китайский

норм будет, или лучше не жлобитсо??

кинь ссыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Уважаемые аналитики, кто нибудь имеет Наностейшн? Нужно организовать точку интернета, с которой интернет пойдёт на дачные дома. Домов 5, соответственно 5 клиентов. Скорость 100 мегабит у местных провайдеров. Расстояние ровно 5 км. Нано планирую поставить на крыше 4х этажки. Препятствий и всяких возвышений на пути "моста" вроде бы нет. Взлетит? Ещё из вариантов вот такая штука BDM-2, которую впрочем можно и самостоятельно сделать 

http://bester-ltd.ru/product/antenna/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нанстанцию так все красиво расписано что прям даже хочется верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Топ аналитик сказал:

Нужно организовать точку интернета, с которой интернет пойдёт на дачные дома. Домов 5, соответственно 5 клиентов. Скорость 100 мегабит у местных провайдеров. Расстояние ровно 5 км. Нано планирую поставить на крыше 4х этажки. Препятствий и всяких возвышений на пути "моста" вроде бы нет. Взлетит? .....

http://bester-ltd.ru/product/antenna/

https://infinet.ru

Вот это пользуй. Проверено десятилетиями и непогодой.

Только учти, что если у тебя все же NLOS (не в зоне прямой видимости - деревья и проч. создают физическую помеху сигналу равную размером половине или больше половины поля Френеля), то нужен другой радио интерфейс. 

Изменено пользователем 151
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
21 час назад, 151 сказал:

https://infinet.ru

Вот это пользуй. Проверено десятилетиями и непогодой.

Только учти, что если у тебя все же NLOS (не в зоне прямой видимости - деревья и проч. создают физическую помеху сигналу равную размером половине или больше половины поля Френеля), то нужен другой радио интерфейс. 

:diao:

А цены у них есть? А то не нашёл на сайте. 

P. S. Вот это тема) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Топ аналитик сказал:

А цены у них есть? А то не нашёл на сайте. 

P. S. Вот это тема) 

 

Есть, конечно. Позвони.

В 2005 покупал за 150 одну точку. Но работают же до сих пор. 

Собственно, вопрос в другом. Ты не можешь использовать антенну из лицензионной полосы частот и использовать ее, как wi-fi антенну. Потому, если хочешь сделать качественное соединение, обратись в вышеуказанную фирму. Во всяком случае, в России, я знаю только одного производителя подобного оборудования в нелицензионных частотах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кто-то настраивал дир-300 с дефолтной прошивкой на iptv?

Чё там вообще сделать надо чтобы порт заработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, (.)(.) сказал:

Кто-то настраивал дир-300 с дефолтной прошивкой на iptv?

Чё там вообще сделать надо чтобы порт заработал?

Было дело. Траблов не было. Вроде все встаёт нормально. В инете куча инструкций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Легенда

Нужна помощь. Не понимаю что случилось, но комп не подключается к интернету, даже когда в него вставляю вай-фай адаптер, не говоря уже про подключение через кабель. При этом телефоны вполне себе получают вай-фай. И вай-фай адаптер от ТВ-тюнера тоже. С компа не могу даже войти в роутер через спец ip. Такое ощущение, будто роутер забанил мак-адрес компа. Как пофиксить?

Сначала думал проблема у кабеле, идущим от роутера в комп, но потом поменял на другой, а затем и вовсе попытался через вай-фай адаптер и результа 0. И самое интересное, что утром всё было чики пуки, приезжаю вечером и тут такое)))

Вчера ставил Домашний и медиа-сервер upnp dlna http. Может эта прога повлияла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Чё в настройках сетевого адаптера то?

ipconfig в консоли сделай и дай позырить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
44 минуты назад, (.)(.) сказал:

Чё в настройках сетевого адаптера то?

ipconfig в консоли сделай и дай позырить

Лолка.png

В общем думал пойти по пути наименьшего сопротивления и скинуть до заводских настройки роутера. Но это не помогло. На роутер тупо не заходит через стандартные IP. Попробовал 111.111.1.1 и тоже не заходит, я стандартный менял на этот. Драйвера сетевой удалил и заново поставил - нифига. В общем всё что я понял так это то что у меня мак-адрес компа почему-то слетел и стал какой-то странный, с нулями. В роутере я разрешал доступ для 7 макадресов. Видимо после того как мак компа внезапно поменялся интернет перестал доходить до компа. Но после обнуления настроек роутера он должен был всё же появиться, ведь ограничений на мак снялись

Неужели только этот вариант остался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Начало результатов ipconfig покажи (там явно не все влезло).

111.111.1.1 - це дичь какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Запустил всякие клинеры и почистил систему, установил свежий ethernet драйвер, пару раз перезагрузился и начало заходить в роутер. Дальше думаю разберусь. Мак адрес стал прежним. Хз чё это было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ультрабук.

Кто какие варианты может предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Есть харда повидавшие уже не мало. 

Задача - выбрать из них самый живой для установки системы (на остальных сложить всякий кал на хранение). Чем лучше просканить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 24.12.2018 в 01:51, Топ аналитик сказал:

Запустил всякие клинеры и почистил систему, установил свежий ethernet драйвер, пару раз перезагрузился и начало заходить в роутер. Дальше думаю разберусь. Мак адрес стал прежним. Хз чё это было)))

У тя там случаем не аваст?

Брандмаверы его очень забавные, когда что-то пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, <")))>< сказал:

У тя там случаем не аваст?

Брандмаверы его очень забавные, когда что-то пошло не так.

А что аваст совсем плох? Какой посоветуешь из бесплатных?

Был с авастом случай. Они кривые обновления выпустили, обновления в реестре что то оч нужное удалили и инета не стало. Тогда на даче был и вынужден был пользоваться билайном. На звонок в техподдержке билайна тогда чуть не матом орали - "звоните нах в поддержку аваста" Пришлось систему переустанавливать

Изменено пользователем brams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
33 минуты назад, brams сказал:

А что аваст совсем плох? Какой посоветуешь из бесплатных?

Был с авастом случай. Они кривые обновления выпустили, обновления в реестре что то оч нужное удалили и инета не стало. Тогда на даче был и вынужден был пользоваться билайном. На звонок в техподдержке билайна тогда чуть не матом орали - "звоните нах в поддержку аваста" Пришлось систему переустанавливать

На мой взгляд, худшее, что есть на рынке. Толку от него никакого, проблем от него - тыща. Если где-то моросит комп - там скорей всего одна из 3-х проблем - маэйлру шняги, аваст или все это вместе.

Бесплатный сыр в мышеловке. Аваст - это шняга типа мейла, только среди антивирусов.

Я лично, ставлю Eset и ищу на него временные ключи или стыренные (могут и год работать, пока не прибьют) за 1 минуту по запросу типа eset keys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, <")))>< сказал:

На мой взгляд, худшее, что есть на рынке. Толку от него никакого, проблем от него - тыща. Если где-то моросит комп - там скорей всего одна из 3-х проблем - маэйлру шняги, аваст или все это вместе.

Бесплатный сыр в мышеловке. Аваст - это шняга типа мейла, только среди антивирусов.

Я лично, ставлю Eset и ищу на него временные ключи или стыренные (могут и год работать, пока не прибьют) за 1 минуту по запросу типа eset keys. 

Ах ты пират!

Чем харды просканить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 минуты назад, (.)(.) сказал:

Ах ты пират!

Чем харды просканить то?

На на предмет бэдов лучше всего как всегда hhd regenirator. Ну из того, что я юзал. Если смарт посмотреть - любая утилита, что смарт показывает.

Палундра!

Ставь какой Everest или как он щас зовется и читай че там по смарту. Ну то такое, просто информация к размышлению этот смарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
14 часов назад, <")))>< сказал:

У тя там случаем не аваст?

Брандмаверы его очень забавные, когда что-то пошло не так.

Я не ставлю антивирусы уже лет 5, если не больше. На работе это обязательно, там стоит как раз Эсэт. Качаю программы только с проверенных сайтов типа softportal, а весь остальной контент с rutracker. Ну и браузер настроен и утыкан всякими фичами, которые блокируют мусор. Проблем до этого не имел. Раз в год проверяю утилитой от dr Web и вирусов не обнаруживает. 

Грешу на программу "Домашний? и? медиа-сервер upnp dlna http". Качал я её не с softportal, а с типа оффффффициального сайта, причём при скачке Хром ругался, что это может быть вирус. Но вроде программа известная. Она типа для того что ты можешь не вставая с дивана просматривать фильмы/слушать музыку с компа через любое устройство (телевизор, планшет, телефон, ноут) , подключенное в общую вайфай сеть. 

https://homemediaserver.ru/index.htm

Ещё и по инструкции какого-то школьника настроил) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу