• записей
    269
  • комментарий
    6 021
  • просмотра
    332 854

Почему Smoove делает больше для баскетбола, чем любой проф. клуб


millstone

3 087 просмотров

 Поделиться

Расскажу свою небольшую историю о том, как полюбил баскетбол. Не было никакого чуда. Просто однажды в школе появился физ. рук, который фанател от баскетбола, он ничего особо не умел, только мяч на пальце крутил и штрафных попадал. Но этого оказалось вполне достаточно, через пару месяцев ВСЯ школа заболела баскетболом и устраивала нереальные баскетбольные разборки на переменах.

Летом все это вылилось на уличные площадки, потом появился сайт Slamdunk.ru, МЛБЛ и так далее по цепочке. Но изначальный импульс пошел от одного человека, который почти в баскет играть не умел, но делал это с душой.

Вернемся к теме разговора. И возьмем, например, самый богатый клуб Европы - ЦСКА (ну или любой другой клуб). Сколько людей начали играть в баскетбол, благодаря им? Мы кажется, что мало, а точнее ровно ноль. Отпишитесь здесь, если я не прав. Наверняка ваша баскетбольная история тоже связана с каким-то человеком? Можете его вспомнить? Или, быть может, вы посмотрели NBA по телеку или по интернету, что побудило вас самим прийти к родителям и взять мяч? 

К чему все это я говорю. Вот возьмем того же @Smoove, который ходит по киевским школам. Мне кажется, что это именно то, что нужно, чтобы человек сделал свой первый шаг! Быть может, достаточно всего лишь один раз вызвать у ребенка восхищение, чтобы человек остался в спорте на всю жизнь? 

Если бы на то была моя воля, я бы от имени Федерации предложил Смуву контракт и пустил бы в турне по школам (не важно российским или украинским) - пользы было бы гораздо больше, чем от многих проф. команд! 

 

 Поделиться

21 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Смув это как Шал, на каждого любителя найдете. Парни сделали себя и пытаются сделать наших детей, нас уже поздно. Зря я не поверил в себя может быть, ведь в ГУГА(АГА) ставил не хуже Шала, вместе тренили... Шалыгину привет, Смуву здоровья! От души! Белая зависть и дело не в деньгах, дело в том, что они в первую очередь занимаются любимым делом, а не прибыльным... это и была мечта детства...никогда не работать, а играть и заниматься баскетом.

Изменено пользователем BoMBiM
Ссылка на комментарий
  • Легенда

Играл в футбол и мяч все время улетал на баскетбольную площадку к старшим пацанам. Они не отдавали мячи, начинали долго его буцать между собой или вверх что есть мочи. Так я разлюбил футбол и полюбил бацкетбол

Ссылка на комментарий

Приходил играть в футбол за компанию на стадион алмаз в Москве году в 98-99. случайно увидел игру ребят на баскетбольной площадке. Среди них кстати был Денис Гребенщиков которого Милстоун должен знать. Тогда это меня настолько впечатлило что забросил футболян и начал кидать мячик.. так до сих пор и кидаю)

По поводу смува отличная идея. Если есть возможность его пригласить- нужно приглашать.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Меня к баскету приучил отец.

 

Вот Странно, он пытался приобщить меня ещё ко многим вещам: электротехнике, шахматам, рыбалке - но меня зацепил только баскет. 

На рыбалке он зимой и погиб. 

Ссылка на комментарий

05 год, лето, увидел случайно оллстар 04, и понеслась, до сих пор участники того олстар самые самые в каком то смысле остались, блин. Ну а сейчас работа, дети, как то пытаюсь в зал ходить и по воскресеньям баскет с пацанами, по отдаче в зале понимаю что где то я не тем занимаюсь, как буд то не своей жизнью живу,  ..ну а в баскет я играю вобщем-то калично ))))

Блин ну а Смуву вообще уважение от сердца, это словами молодец, молорик, красавец и т д не выразить!

Изменено пользователем andre_vladimir
Ссылка на комментарий
  • Легенда

Поддерживаю, много лет назад в думал что Смув - просто данкер, но сейчас уже, после просмотра его канала, стало ясно, что он искренне любит баскетбол и действительно многое делает для его популяризации. А так как Баскетбол - это целый мир и мир прекрасный -> уважение Смуву.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

В школе соревнования между классами были обязательными.  Спорткласс навешивал всем с запасом, хоть три игры подряд. Я в первой же игре в первом же владении дэнсил с мячом на месте как заправский чечеточник. Мне свистнули пробежку и сказали: «не танцуй с мячом!» Так я встретил своего первого тренера.  

Ссылка на комментарий

Он делает хорошее дело, но этого мало.. 

Я 82 года, жил в Мск. Школьный чемпионат был очень приличный. Не знаю как сейчас, но этого хватало и наш школьный физрук без проблем собрал команду, подал заявку и мы играли. 

Я бы занялся именно школьным чемпионатом, причем не 9-11 классы, а с младших.. сделать несколько лиг, призы, инфо поддержку и т. д.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Для меня баскетбол сразу и начался с ЦСКА, правда алматинского )))) привели в 9 лет и сказали - будешь заниматься. Выбора большого не было, я и занимался. Так что ЦСКА не всегда плохо.

Ссылка на комментарий

Примерно 15 лет назад с пацанами летом шли играть в "квадрат", но по пути увидели раздолбанное баскетбольное кольцо и решили побросать футбольный мячик чисто ради фана, пока бросали, подвалил местный Hot Sauce, предложил поиграть, мы согласились - естественно он нас разнес в щепки. На тот момент все его финты казались каким-то волшебством и тупо захотелось научиться хоть одному из них. В итоге из всей компании я и мой тогдашний дружище стали каждый день ходить на кольцо. А когда наш новоиспеченный приятель показал нам AND1 микстейпы, тогда просто произошел отвал башки и мы начали неистово тренировать все увиденные движения, даже дома стучали мячом. Через какое-то время у меня дороги со всеми разошлись, начался действительно серьёзный баскет, заинтересованность NBA и т.д. Если бы не тот дворовый Hot Sauce, то моя жизнь была бы совершенно другой и 99% людей, которые меня сейчас окружают, я бы никогда не узнал.

Ссылка на комментарий
В 03.02.2018 в 09:40, dodger сказал:

когда был маленький, мне мамкины подруги говорили постоянно " во баскетболист растет, такой высокий и красивый и от девушек отпора не будет". Ну раз говорили что я баскетболист, то под авторитетным давлением различных тётенек я вынужден был пойти в баскет школу.  Как же они ошибались в итоге. Насчет того и другого. Насчет баскета то пофиг, не столь обидно, но где все мои обещанные телки. Никогда не верьте разным теткам !

i_hug_that_feel.png

Ссылка на комментарий
  • Легенда
В 02.02.2018 в 23:59, Slam Harder сказал:

Был урок физры в 5 классе,пришел какой-то мужик,тыкнул пальцем в меня и говорит мол ты длинный давай на баскетбол приходи ко мне.так я и начал заниматься баскетом,а не придумывать красивые душераздирающие истории про то как случайно увидел кассеты с матчами чикаги и тут влюбился в эту игру и т.д. и т.п.

можно книгу писать: "через растление в басткебол"

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов