• записей
    19
  • комментариев
    0
  • просмотров
    26 465

Селекция "Триумфа". Подробности


Станислав Ерёмин

678 просмотров

 Поделиться

Добрый день, уважаемые болельщики баскетбольного клуба «Триумф»!

Сейчас «Триумф», как и все другие клубы, ведёт активную трансферную политику. Каждый день я нахожусь в постоянном контакте с агентами, с людьми, которые могут дать совет по состоянию рынка игроков на сегодняшний момент.

Из последних новостей - мы продлили контракт с нашим нападающим Сергеем Топоровым. В интернете появились интересные цифры, которые якобы прописаны в контракте Сергея. Вынужден вас разочаровать, они не соответствуют действительности, хотя меня очень радуют такие слухи, когда наших, российских, игроков ценят так же дорого, как легионеров. Кстати говоря, Сергею поступило несколько интересных предложений от других клубов, в том числе, ему предлагали более выгодные с финансовой точки зрения условия, но он решил остаться в «Триумфе». Сергей хорошо провел прошлый сезон, и, надеюсь, что следующий год будет только лучше.

Что касается тяжелых форвардов, то в «Триумфе» остаются и Дмитриев, и Ашкрабич.

С Дмитриевым у нас действующий договор, и поэтому сейчас Федя отдыхает и готовится к работе со сборной. Что касается Ашкрабича, то он мог разорвать контракт, если бы заинтересованный в нем клуб выплатил бы за него определенную сумму. Но, несмотря на большой интерес к фигуре Ашкрабича в Европе, Огнен принял решение остаться в нашей команде. Соглашение с Огненом продлено, и я очень этому рад, ведь он для нашей команды - достаточно важная фигура.

Мы также заключили договор на новый сезон с нашим защитником Егором Вяльцевым. Егор хорошо зарекомендовал себя в прошедшем году, но в новом сезоне его ждет большая конкуренция за позицию. Я надеюсь, что он сможет побороться за место на площадке.

Нашим клубом также подписан длительный контракт на три года с Игорем Кротенковым. Я считаю, что он парень перспективный и ещё не раскрыл себя. Мы ждем от него в наступающем сезоне яркой и убедительной игры. Но если вдруг Игорю не будет хватать игровой практики, то мы решим этот вопрос при помощи аренды.

Мне неприятно читать на многих сайтах заявления о том, что «Триумф» отказался от услуг Заманского. Я очень хотел, чтобы капитан Игорь Заманский остался в команде. Я уважаю Игоря как игрока, потому что это игрок высокого класса. Я уважаю его как человека, в прошлом сезоне он, как капитан команды, внес большой вклад в наши положительные результаты. Игорь был настоящим капитаном и на площадке, и за её пределами. Он всегда способствовал очень теплой, дружеской атмосфере и сплоченности коллектива.

Но рынок есть рынок. Я знаю, что Игорю поступили очень хорошие предложения. Во-вторых, он уже вышел из того возраста, когда можно сидеть на скамейке, изредка выходя на замену, и набираться опыта на тренировках. Он хочет много играть. Поэтому, учитывая несколько этих обстоятельств, я попросил у агента паузу. Но агент ответил, что у него очень хорошее предложение, которое не может ждать.

Все дело в том, что при определённом сочетании игроков Заманский был необходим нам, но это сочетание мы ещё не подобрали, поэтому нам и была нужна пауза. В любом случае, я очень благодарен Игорю и хочу пожелать ему удачи в следующем сезоне.

Вообще, потеря любого игрока из прошлого состава для меня очень болезненна, и я очень переживаю, хотя всегда есть какие-то объективные причины, не всегда понятные стороннему человеку, и о которых я стараюсь, по мере возможности, рассказывать в своём блоге.

Скорее всего, в команде не будет Андрея Комаровского. Мы разговаривали с его агентом, и сошлись во мнении о том, что Андрею нужен другой клуб, где он будет получать больше игрового времени, где он сможет раскрыться. Хотя сам Андрей хочет остаться, однако важность перехода понимают все.

По остальным игрокам вопрос открыт. Кому-то мы сделали предложения, кто-то требует определённых финансовых условий, которые мы пока не готовы выполнить, плюс, конечно, многое зависит от той цепочки, которую мы выстраиваем внутри команды.

Мы сделали предложения ряду игроков: и иностранцам, и россиянам. Сейчас мы ждём решения по ним. Я думаю, что в ближайшее время мы должны подписать ещё двух игроков. Ждите новостей!

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов