• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотр
    188 001

В фокусе "Миннесота Тимбервулвз" (ответы)


Mighty Mouse

3 908 просмотров

 Поделиться

Совсем недавно публиковал пост для сбора вопросов, теперь начинаю на них отвечать. Из-за отпуска получилась довольно приличная пауза, по остальным командам буду давать 3-4 дня для набора вопросов, не более того.

И так поехали:

millstone

 

   Что ждешь от молодой поросли в этом сезон?

   Карл, Зак, Эндрю - сколько им понадобится лет, чтобы начинать доминировать? Смогут ли они сделать команду контендером, как это как-то удалось сделать Оклахоме...

Разобью этот пост на два вопроса

      Конкретно в этом сезоне жду дальнейшего роста и прогресса. Уверен, команда будет куда более боеспособная, чем в прошлом сезоне. Считаю, что на данный момент очень хороший баланс ветеранов и новичков. Это является еще одним плюсом для прогресса молодых игроков, которым время не будет доставаться за тот потенциал, который в них есть, а будет выбиваться на тренировках.

Флип, как тренер, безбожно устарел, но сейчас он лучший вариант для этой команды, потому, как дает ей развиваться, а не зажимает в какие – то свои тактически рамки. При это здорово, что в прошлом году молодежь получила уйму времени, а теперь получив первый опыт им придётся доказывать, что они лучше, хоть и имеют право на ошибку.

 

zach-lavine-andrew-wiggins-flip-saunders


Сравнения с Оклахомой, от него никуда не уйдешь, когда удается собрать у себя в команде много талантливой молодежи.  Уиггинс в лучшем случае вырастет в Пиппена. Лавин в атлетичную версию Джамала Кроуфорда, при этом Зак переоценен и ему надо еще очень много работать над собой. Карл еще очень сырой, ему надо время, что бы привыкнуть к лиге, понять какого это играть с большими дядьками.

Я это все к тому, что конечно выход в плей офф, а затем последующий поступательный прогресс до чемпионства, цель каждой команды. Но пока слишком рано об этом говорить, время упирается еще и в продления контрактов, и как будет выглядеть команда, условно через 2 года, когда Уигг выйдет на проектную мощность, а Таунз сможет приносить пользу, непонятно.

 

(.)(.)

 

 Какого лешего Миннесота 10 лет на дне?

Спасибо, ждал этого вопроса, как раз от тебя или от Рыбы.

Здесь все до кучи.

Плохой, просто ужасный менеджмент, который, в лучших традициях непонятных российских фирм был набран по знакомству. Макхейл, за то, что он лучший игрок Миннеаполиса на все времена. Кан, потому что друг Тейлора.

Это время ужасных трейдов, слабых драфтов и непонятных подписаний свободных агентов.

Про драфты даже был целый текст Минни драфты или открытое пособие, как не надо драфтовать (архив 2011)

http://www.slamdunk.ru/forum/blogs/entry/5746-минни-драфты-или-открытое-пособие-как-не-надо-драфтовать-архив-2011/

На счет подписаний свободных агентов, скажем так, отсутствовала логика подписаний, после 1-2 сезонов от подписанных игроков приходилось избавляться. Так было с Дарко, которого амнистировали, так было с Бареа, контракт которого выкупили, так был с Сешенсом, которого обменяли, последний пример, обмен Бадинжера.

 

david-kahn-fired.jpg

 

А трейды, просто оставлю здесь ряд фамилий игроков, которые могли бы играть в Миннесоте, но были обменяны. Теренс Джонс, Матеюнас, Чендлер Парсонс, Никола Миротич, Норис Кол.

Помимо этих проблем, над Миннесотой все это время висит тень Глена Тейлора, который вроде как и не жалеет денег на команду, присутствует на каждой домашней игре, с другой стороны, создается впечатление, что никогда на все 100 не вложится в команду, и она ему больше для статуса нужна.

 

curtis21523

 

На твой взгляд -есть ли шанс попасть в ПО в этом году?
я уверен, что почти нету,  максимум борьба за 9-10 строчку

Считаю, что шансов нет, и их не должно быть. Надеюсь команда будет более боевитой, здесь все зависит исключительно от здоровья. О борьбе за ПО, как было при Адельмане, пока, говорить рано. Тем более имея такую сильную конференцию, а вот через еще годок, есть варианты начать бороться.

Для меня очень интересен вопрос загрузки команды добротными игроками, пока еще лидеры на детских контрактах. Очень сложная работа предстоит Флипу, сумеет ли он добавить опытных ролевиков или привлечь какого – то железного стартера в команду, пока будет такая возможность, даст ли сделать ему это Тейлор. Вот когда будет час Х для Миннесоты.

 

play2win

 

Рубио тянет на дно? Или с него еще выйдет толк?

К сожалению, за все то время, что Рикки находится в лиге, он нигде не прибавил качественно. Причины для этого могут быть разные, но факт остается фактом. Он слаб на ногах, он излишне авантюрен в защите, у него нет никакого броска, нет стабильного прохода, как вишенка на торте ко всему этому добавлю здоровье. С таким разыгрывающим команда не будет претендовать на серьезные достижения, если нет хорошо страхующего в краске и 4-х игроков в старте со стабильным броском.

Но для сегодняшней Миннесоты, Рубио практически идеальный разыгрывающий. Он не жадный, он будет делать партнерам жизнь в нападении легче, он хороший командный игрок, может создать хорошую химию. Для молодого коллектива, то что нужно. Так что, конкретно здесь и сейчас Миннесота дно, а там и Рубио нужен.

 

<")))><

 

КТО.. САМОЕ.. СЛАБОЕ.. ЗВЕНО? КТО. БУДЕТ. ТЯНУТЬ КОМАНДУ. НА ДНО?

Короче, от кого, на твой взгляд, стоило бы еще избавиться. Не кого на кого поменять, ибо это и так все все время умничают и все бестолку, ибо реально чтобы поменять кого-то на кого-то надо кучи проблем порешать и это никогда не получается.

Просто кто будет ни к селу ни к городу в этот раз? Цугундер уже ушел, ура, я бы избавился от мартина, ибо он лох дорогой. А Печка молодец, только болеет, его не надо выгонять. Хотя и дорогой.

И еще - твои думки - заиграет ли Шабаз или это уже окончательно ролевик?

Знаешь, таких наверное нет.

От каждого сейчас есть польза, особенно если закрыть глаза на контракты.

Мартина надо немного ограничить, а так он лучшая атакующая опция команды. Если его немного ограничить, то он и мешать никому не будет, выпалит свои 10-11 бросков за игру и достаточно. При этом игра бок о бок с таким опытным скорером огромная школа и для Уигга и для Лавина.

По этой же причине и Пек нужен команде. Для Таунза лучше школы , чем КГ и Пек не придумать. Представляю лицо Карла, когда он попробует сдвинуть Пека в посте или наоборот, когда Пек будет его продавливать.

Тут и Миллер с Принсом ко двору придутся, повторюсь , не нравится сегодняшний ростер, мне нравится тот баланс, который Флип пытается создать.

На счет База скажу следующее, вернее копирну самого же себя

 

141211004132-20141210-dunk-of-the-night.

 

Базз – красавец, он идет через тернии к звездам. После того, как он упал на драфте, он не разбился. Хотя, с первого до 15 пика падение затяжное. Шабазз пашет, он действительно большой молодец. Ему, как и Гургую, очень не повезло с первым сезоном, он провел его под Аделем, но матч с Финиксом я не забуду никогда. Он его тогда почти в одиночку вырвал. При этом Базз знает свои слабые стороны и старается их минимизировать. Он прибавил в трешке, вернее нашел ряд своих точек на паркете, откуда он может лить. Он стал аккуратнее распоряжаться мячом. При этом, основная его игра спиной к кольцу не пострадала. В защите порой не успевает, порой не хватает росточка, но всегда старается, а уж как бьется на щитах, это вообще сказка.

Что играет против него, так это фактор здоровья. Слишком уж часто он вылетает. В первый сезон – травмы, прошлый сезон – травмы, одна из которых закончила для него год досрочно. Даже сейчас потренировался в летнем лагере, уже что–то растянул.

Но я очень высокого мнения о нем, очень уважаю Шабазза, он классный огонек со скамейки

 

play2win 

 

Пек тянет на дно? Или с него еще выйдет толк?

К сожалению, да!

20140331_krj_aj5_0088.0.jpg 

 

Пусть он был и без защиты, но такой бульдозер в трехсекундной зоне был очень хорош. Долгая мечта заполучить к нему в пару игрока вроде Ибаки так и осталась неосуществимой. Помню, как он тяжело вкатывался в лигу, помню, как долго шли переговоры по контракту. Не тяжело, а именно долго. Когда Пек в здоровом виде, его контракт вполне адекватный. Вот только он здоровым уже не будет никогда. Даже более того, многие говорят о завершении карьеры по медицинским причинам.

Для команды Никола представляет ценность только как хороший партнер при спаррингах. Потолкаться с таким здоровяком в краске для Таунза будет очень полезно. Поэтому годик, пока команда в таком набирающем обороты состоянии, его контракт потерпеть можно, а через год, может будет такой потолок, когда команды смогу себе позволить центрового на 15-20 минут со скамьи за 12 млн.

 

Всем спасибо за вопросы, далее по списку Филадельфия.

 

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

минни чем то похожа на кливленд до возвращения леброна,куча молодежи,талантов,но дивидендов нет,потому что нет ни тренера,ни лидера который тащит и в грядущем сезоне вряд ли что принципиально изменится

Ссылка на комментарий

Давай чередовать нормальную команду со слабой... Иначе интерес подутухнет... Предлагаю Лейкерс сделать следующими!

ахахахаха

с каких пор Лейкерс стала нормальной командой?

Ссылка на комментарий

ахахахаха

с каких пор Лейкерс стала нормальной командой?

Ну как бы у них миллион титулов - лучшая команда в истории баскетбола. Бостон - второе место, Чикаго третьей. Нет?

Ссылка на комментарий

Ну как бы у них миллион титулов - лучшая команда в истории баскетбола. Бостон - второе место, Чикаго третьей. Нет?

Раз уж ты берешь в разрезе истории, так Фила, которая будет следующей, тоже легендарный френчайз. А там уж и очередь ЛА и Никс подоспеет.

 

Ссылка на комментарий

Ну как бы у них миллион титулов - лучшая команда в истории баскетбола. Бостон - второе место, Чикаго третьей. Нет?

Нет. Самый титулованной командой является Бостон, который имеет 17 титулов НБА, а Лейкерс 16. Чемпионство  озёрных в 1948г. в Национальной баскетбольной лиге нельзя считать т.к. в то время Бостон играл в Баскетбольной ассоциации Америки. Конечно у Лейкерс преимущество в победах в конференциях и дивизионах, но тут как на Олимпиадах считаются золотые медали и только потом все остальные

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов