• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотр
    188 001

Playoffs 2015 Los Angeles Clippers vs San Antonio Spurs Game 7


Mighty Mouse

1 693 просмотра

 Поделиться

blog-0310398001430647425.jpgСедьмой матч серии Лос Анджелес Клипперс – Сан Антонио Сперс, самое напряженное противостояние в первом раунде плей офф. Не хочется, что бы эта серия заканчивалась, каждый матч своя отдельная история. Пусть прозвучит громко, но, возможно, это был лучший баскетбол вплоть до финала.

Время на раскачку прошло, в этой игре надо было выдать свой максимум всем. Начиная от ролевых игроков и стартеров, заканчивая суперзвездами обеих команд. Стоило кому – то сыграть чуть-чуть ниже своего максимального уровня, как это тут же отражалось на результате, как отдельного матча, так и всей серии.

Начну с того, что лучшую свою игру в плей офф провел Денни Грин, вернее, он просто начал попадать. Особенно хорошо у него летело в первой половине, пас Грину в угол, вынимайте 3 очка. При этом основная функция, защита была на высочайшем уровне. 5 блоков, некоторые из них очень важные, как нашедшему свой бросок Реддику или Грифину во второй половине. Плюс классная индивидуальная защита. Забавно, что в противовес Денни выстрелил Мет Барнс. Который, наконец – то начал попадать, больше почти ничего и не показал, проиграл много подборов в маленькой пятерке, но компенсировал очками. Не скажу, что это какие – то икс факторы, которые позволили игре качаться в то или иное русло, но, однозначно, когда в командах не провисают позиции, ведет это к более равной игре.

CEDDHWlW8AImerG.png

Паркер напоминал себя образца прошлогоднего финала, особенно, когда удавалось быть на паркете вместе с Тьяго Сплитером, заслоны которого отрезали от Тони соперников. Раз за разом француз атаковал со средней дистанции и никак за ним не мог угнаться Крис Пол. В ответ выстрелил Джамал Кроуфорд. Опять же, самая сильная игра пришлась именно на 7 матч серии. Джамал взял на себя и потащил, пусть иногда мазал, иногда выбрасывал опрометчиво, отдавал не лучшие передачи, но в отсутствии Пола, именно благодаря Кроуфорду ЛАК не посыпались. Строкой напишу, про Реддика, две трешки подряд которого, стали не менее важным подспорьем в бесПоловое время для Клипперс.

Классный матч провели Данкан с Гриффином, каждый показал свой уровень. Можно сколько угодно смеяться над Блейком, что он играет в недо Новицки со своими средними бросками, что у него короткие руки и вообще много занимается не своим делом. Факт того, что серию он провел на высочайшем уровне отрицать нельзя. Да, ошибался, да продолжал не всегда пользоваться своими сильными сторонами, но победителя не судят. Данкан же, как Ленин: его забальзамировали, лет этак 5-7 назад. На этом же уровне он и продолжает играть. Конечно возраст по чуть-чуть берет свое, но в 39 лет выдать 7 матчей без спадов, средние 18 очков и 11 подборов, а если без третьей игры, то и вовсе 20+12, высочайший класс, живая легенда. Надеюсь, Данкан еще попылит пару лет, может быть, играя чуть меньше, но играя, очень уж не хочется прощаться с таким баскетболистом.

DKh7T.jpg

А вот, кто провис, так это Кавай Леонард. Нет, он не провалил игру, но учитывая статус главной движущей силы Сперс, он сыграл слабо. В первую очередь, на чужой половине паркета, потому, как на своей половине, он отработал на отлично. Все же прогресс Кавая именно в нападении - та недостающая часть для сегодняшних стареющих Сперс, которая в прошлом году помогла взять перстни. К слову, Леонард справлялся с этой нагрузкой вплоть до последних двух игру, там не пошло.

Заканчивая по персоналиям, остановимся на Крисе Поле. Великая игра от разыгрывающего Клиперс, с травмированным подколенным сухожилием, он дотащил свою команду до победы. Кстати, по ходу игры, мы видели двух Полов. Один, до травмы, резкий разыгрывающий, который за счет степ бека и проходов набирал очки, попутно раздавая передачи партнерам. Второй, после травмы, более спокойный, в основном двигающий мяч, кидающий трех очковые, отдающий много хоккейных передач. Этакий Крис Пол, которому не 29, а 36 лет. При этом эффективность его не падала, команда играла, в защите он был по-прежнему хорош, пусть и опекая наиболее слабых и менее подвижных игроков. Его представление, пусть, не на долго, но вернуло нас в те времена, когда команды полагались на личности, когда блистали такие игроки, как Макгрейди, Айверсон, Браянт, классная ностальгия по концу девяностых началу двухтысячных. Всю серию Сперс чередовало на нем защитников, Паркер, Кавай и Грин, по очереди передавали Криса, а он не смотря на это, продолжал командовать парадом, забивать и отдавать передачи.

При этом, даже травмированный Пол, решил в двух последних атаках. Особенно хорош он был в последней, победной атаке.

bT2NY.jpg

Спасибо Крису, как за эту серию, в которой он еще раз закрыл вопрос о лучшем разыгрывающем лиге, так и отдельно за этот матч. Настоящего лидера из игры можно унести только на носилках, а не на троне из рук партнеров по команде. Он преодолел себя, показал, доказал свое место в баскетбольной истории. Показал, что он лидер, как по духу , так и по игре. Все реже и реже вспоминается, тот самый, ненавистный многим Крис Флоп, он повзрослел и готов к свершениям, вперед на Хьюстон.

По традиции мнение болельщиков об игре

ЛАК iZnoGooD~

И да, Пол конечно герой. Можно сколько угодно говорить про стату БГ и его триплы. Но по мне так именно СП лучший игрок серии. БГ все-таки играл против травмированного Сплиттера, престарелого Данкана и не супер-защитника Бори. Он и в регулярке их разрывал(Больше наваливал только ЛАЛам).Так что такое доминирование не стало сюрпризом. И то Блейк умудрялся регулярно выдавать ужасные заключительные четверти с ОТ. В то время как на Пола бросали Дпоя Кавая и Грина(весьма цепкого защитника). я уж не говорю, что они все превосходили СП в физике и росте. Полу было куда сложнее и тем не менее выдавал великолепные игры. И главное был куда надежнее и эффективнее в концовках. Апогеем конечно стала 7 игра и этот победный бросок... Фактически провел всю встречу на одной ноге и сыграл просто блестяще.

03052015073254_5.jpg

Мнение со стороны САС Ph@ntom

Привет! Вижу со стороны Сан Антонио нет ответа, поэтому могу написать :)

Замечательная, конечно, серия, если смотреть со стороны :) Команды просто заставляли литрами пить валидол всю серию, и решили продолжить эту традицию и в седьмой игре. Да можно говорить про фол на Крисе Поле, которого не было, про срыв последней атаки, но зачем? По хорошему, Сан Антонио и доводить до этого не стоило: опять же вспоминается финал 2013. Команды на данный момент времени оказались абсолютно равны, что прекрасно отражал счет на табло за 8 сек до конца седьмой игры. Что касается Сан Антонио, то очевидны были проблемы с игровыми кондициями Паркера и особенно Сплиттера, что ИМХО и оказалось ключевым фактором в этой серии. Просто некому было играть в защите в краске и страховать Данкана. Еще бросалась в глаза общая усталость старта Сперс особенно в 7ой игре, как следствие проваленные фастбрейки и транзишн дифенс. Если по персоналиям, то лидеры Шпор тянули не во всех играх, и вешать всех собак на Леонарда я бы не стал. Паркер не в лучших кондициях, Ману объективно уже не тот. А Данкан, Тим давно уже всем всё доказал, и эта серия просто лишнее тому подтверждение. У ЛАК же наоборот лидеры сыграли, возможно, свои лучшие игры: Пол просто не мог промахнутся с любой дистанции, а Гриффин бросал штрафные аки Дирк. По Сан Антонио можно было бы говорить про травмы, плохие кондиции, но опять же не будем. Грегг Попович еще говорил: "We are the team with no excuses". Поэтому, ЛАК с заслуженной победой в седьмой игре и в серии.

 Поделиться

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Cоглашусь со всем перечисленным выше от phantom. Но горечь от того что любимую команду выбил из плейоф не более сильный соперник, а свисток судьи это ком в горле. Да в этом году клипперс молодцы, но так нельзя судьи как никто другие понимают значимость их действий в последние секунды матча и тут 2 ошибки подряд (свисток на cp3 и преждевременная сирена). Я думаю все кто пристально следили за игрой и глубоко увлекаются баскетболом понимают значение этих "ошибок".

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов