• записи
    24
  • комментария
    382
  • просмотров
    40 115

Ни слова о Гриффине. Ну почти...


Crossover7

2 796 просмотров

 Поделиться

Комментатор телеканала Виасат сказал, что смотрит баскетбол ради зрелища и шоу. Ради чего же смотрю его я? Конечно же спросите вы. Вот мои любимые моменты в истории баскетбола: Серия Орландо –Кливленд, дисижн, забег грустного Леброна Джеймса в раздевалку после финального матча 2011 года, судорога, серия Атланта-Кливленд 2015.

Да, я смотрю баскетбол ради унижения и боли. Именно поэтому я выбрал серию САС- Клипперс. Хьюстон-Даллас? Кьюбан подарил Хардену уникальную возможность вывести команду во 2 раунд, вряд ли такое повторится снова. ГСт-НОП-жертвоприношение маленькому богу баскетбола. САС-Клипперс? Да, это и есть унижение. Унижение и торжество баскетбола.

"Постучал по груди, ткнул пальцем в небо. Да мой маленький полукровка, кидай трехи в лоб на зависть хейтерам" (с)

Хак А Джордан убивает игру? Наверное, умер не баскетбол, а ваш вкус и надежда на светлое будущее. Мне кажется, если вы платите игроку 12 млн. и за шесть лет не смогли научить его забивать 6 бросков из 10, то это, мягко говоря, ваши проблемы. В таком случае вы либо лишенный таланта управленец, либо фанат неуловимого мастерства Реджона Рондо. На примере Джордана, Грегг Попович заставил нас снова вспомнить, что баскетбол-это не только физическое превосходство, но и капелька шахматного мышления, мастерства и интеллекта.

Говорят, если отец-физрук, то сын обязательно стритболист

46482d80690f.png

«Им стоило бы изменить правила, потому что это совсем не красит игру» (с)

Лига неумолимо катится в ад. Изменения в выборе МВП приведет к тому, что награду получит не лучший игрок, а условный(на самом деле нет) Леброн Джеймс, который попросит друзей в твиттере проголосовать за него, а позже зазовет новых звезд выиграть ему титул.

Просто задумайтесь, ради какого игрока возможны изменения правил игр. Лига не переносила трехочковые только потому, что Майклу не хватало таланта научиться их бросать. Вместо этого ему привезли Скотти. Лига не ввела правило автоматической победы в матче, если утром Шакил ОНил вспотеет на тренировке. Лига не увеличила время на атаку, потому что Кобе Брайнту нужно минимум 20 секунд держать мяч в руках. Лига не подарила Брайнту лучший в лиге состав, только потому что он в одиночку ни на что не способ...

Но лига может изменить правила, ради баскетболиста, который не может бросать мяч со штрафной. Который не может атаковать кольцо. Который не может выиграть матч….ну, по крайней мере, для своей команды.

https://www.youtube.com/watch?v=XNxr0m3YkX0

https://www.youtube.com/watch?v=LDaHBkeltdE

Последнее видео как апофеоз стритбола: Крис Пол, который просто упал(с). А также Блейк Гриффин, которому надоело играть в Дирка, и теперь он играет в блейкостеп (новый термин, обозначающий самый неэффективный проход в лиге)

https://www.youtube.com/watch?v=SJYJnNU591Q

a62cb6e1b24b.png

Но, как сказал киногерой ДиКаприо, положительные эмоции всегда затмевают отрицательные. Мы все жаждем примирения, катарсиса. Перед серией, преобладало мнение, что Сперс ничего не сможет противопоставить большим Клипперс, но сейчас, 39 летний Данкан проводит свою шестнадцатую серию плейофф имея 17 очков и 11 подборов. Не это ли истинное унижение для суперфронкорта?

https://www.youtube.com/watch?v=9T__G3403iM

Разумеется, да, фактически, это изнасилование. Это оно и есть.Скотч. В лесу, со связанными руками....Все как я люблю.Но сейчас, мне больше хочется думать о величии. Ведь иногда, мы смотрим баскетбол ради улыбки легенды, а не ради унижения.

a3af80465fad.png

Хотя....

Что-то все таки бесценно

d5cecaf325bb.png

 Поделиться

22 Комментария


Рекомендуемые комментарии

привет,че за мураками

мне больше рю, чем харуки. мурашки - волосы на руке наэлектризовались и эрегировали - столкнули стакан. так понял?

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Кстати, вот ты тут о побеге - о любимых моментах.

Все уже наверно в курсе, что я в восторге от спринта лава в подтрибунное, но похрен, я не могу сдержаться! Более забавного и в то же время трагичного момента я не припомню в лиге.

Ну разве что этот будет еще покруче:

tumblr_lwvmunNzox1qjkukyo1_500.gif

Ссылка на комментарий

Как Крис Пол из одного из самых уважаемых игроков лиги превратился в посмешище? При том что уровень игры-то остался.

он вроде был нормальным поцаном когда в соло выносил лал так,шо стерну пришлось экстренно вмешаться и звонить джоуи кроуфорду

Ссылка на комментарий

Милстовн,ты ставишь мне лайк но не ставишь на главную?в чем дело

давай поговорим и все расставим на места

это же не моя вина,что леброн, также, превратился в посмешище

Ссылка на комментарий
  • Легенда

 

 

Хак А Джордан убивает игру? Наверное, умер не баскетбол, а ваш вкус и надежда на светлое будущее. Мне кажется, если вы платите игроку 12 млн. и за шесть лет не смогли научить его забивать 6 бросков из 10, то это, мягко говоря, ваши проблемы.

 

я бы решил эту проблему в лак: я заметил, что иордания часто ставит сверху правой рукой. может, ему просто следует штрафные ею же кидать?

Ссылка на комментарий
  • Легенда

 

 

На примере Джордана, Грегг Попович заставил нас снова вспомнить, что баскетбол-это не только физическое превосходство, но и капелька шахматного мышления, мастерства и интеллекта.

 

если бы ты не был малолетним дебилом, то осознал бы, что мышления тут никакого нет и поп просто заимствовал этот идиотический приём, ибо сложности там не больше, чем в археях. Приём тормозит игру - это уже плохо. Ежели считаешь это шахматным мышлением и интеллектом, то вопрос об уровне оного у тебя не поднимается уаще.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов