• записей
    5
  • комментариев
    69
  • просмотров
    6 000

Милуоки Бакс 14-15.


saddatx

3 236 просмотров

 Поделиться

Дело было вечером, в бане делать нечего.

Итак, пора подводить итоги регулярного сезона и календарного года в целом. За это время случилось много важных для клуба событий, которые держали болельщиков и хейторов слемдунка в тонусе, не давая расслабиться и пустить команду по боку, забив на нее, как например случилось с ЛАЛами (вуахахаха), Орландо (бггг), Майами (хех) и др.

Начну с положительных моментов:

Смена владельцев клуба. В мае 2014 два бизнесмена, Ласри Эденс и Марк Лэсри договорились с бывшим владельцем Хербом Колем о покупке Милуоки Бакс за 550 млн. Во всех заявлениях они говорили о новой концепции и новом пути клуба, чему и следуют по сей день. Новый слоган «Own the future».

Джабари Паркер. В июне 2014 на драфте под вторым номером был выбран форвард Джабари Паркер, на радость всех фанов.

Джейсон Кидд. В июле на должность главного тренера был приглашен Великий, Легендарный и Уважаемый батя Кидд, который из-за разногласий с руководством Бруклина, с мини-скандалом покинул сей унылый, на данный момент, клуб. И в первый же год работы вывел Бакс в плейофф – опыт.

Обмен в зимний дедлайн. В феврале 2015 Милуоки совершили обмен с участием Филадельфии и Финикса, в результате которого, разыгрывающий Брендан Найт отправился в Финикс, в обратном направлении последовали Майлз Пламли и Тайлер Эннис, а из Филадельфии Майкл Картер-Вильямс. Данная мутка была воспринята очень неоднозначно, ибо Найт был лидером Бакс на паркете набирая больше всех очков. Но большинство шарящих аналитиков, в том числе и я, сошлись во мнении, что обмен можно записать в плюс менеджменту, потому что дает явный потенциал для развития и финансовую гибкость в будущем.

Арена. В течении всего года продолжались движения и переговоры по поводу новой арены, и вот в апреле 2015 были достигнуты серьезные договоренности и представлен проект дома клуба, который возможно будет носить название «Харлей Девидсон Арена», ибо штаб квартира этой всемирно известной компании испокон веков располагается в Милуоки.

Эмблема. 13 апреля 2015 была представлена новая эмблема клуба, которая была встречена на «ура!» - свежая, дерзкая, стильная, не вырвиглазная и мягкая!

Результаты сезона. Впервые с 2010 года, Милуоки завершили сезон с 50%, а именно 41-41,а так-же вышли в плей-офф, при том, что предыдущий был самым провальным в истории клуба – последнее место в НБА и 15-67. Это однозначно успех!

Отрицательные моменты:

Травма Паркера. В декабре 2014, во время гостевой игры с Финиксом, Джабари Паркер после столкновения с ПиДжей Такером, получил травму колена. Диагностирован разрыв крестообразной связки, что привело к досрочному завершению сезона. Операция прошла успешно, и уже в настоящее время Джабари приступил к тренировкам – здоровья пацану!

Травма Кендалла Маршала. В январе 2015, во время игры в Лондоне против Нью-Йорка, Маршалл получил травму, как и Джабари. Завершил сезон досрочно, был обменян в Финикс, которые в свою очередь отчислили его. Здоровья скромному почти траю ПГ! Надеюсь, что он вновь окажется в Милуоки на подмене МКВ – будет само то.

Ларри Сандерс. В феврале был отчислен основной центровой Ларри Сандерс, в виду неоднократного нарушения антинаркотической политики и долбления качественной, натуральной и ароматной травы. Но он поступил здраво, серьезно подвинувшись в деньгах – удачи пацану!

Замечу, что ни травма Паркера с Маршалом, ни отчисление Сандерса, не сказались на результатах и рисунке игры, в чем очевидная заслуга бати Кидда и тренерского штаба в целом.

Игра в сезоне.

По сезону Баксы шли довольно ровно, что подтверждается итоговым результатом 41-41, но после обмена Найта последовал спад, ибо смена основного разыгрывающего не может пройти гладко не для кого. Рондо с Драгичем тому примеры – один просто потерялся и стал тенью самого себя праймового, второй не смог перестроиться под новую команду и не затащил Майами в плей-офф.

Самый длинный вининг стрик в 5 побед – Майами, Орландо, ПТБ, Торонто и ЛАЛ.

Самый длинный лузинг стрик в 6 поражений – Индиана, Мемфис, НОП, САС, Бруклин, Кавс. Случился как раз после обмена, во время вливания МКВ.

Два матча с тремя овертаймами, оба с Бруклином.

127 очков набрали в поражении от Бруклина, и 124 в победе над Бруклином.

Разгром лидера Востока Атланты, со счетом 107-77.

Две сумасшедших победы дикими трехочковыми баззерами Миддлтона над Финиксом и Майами.

Игроки.

Сразу отмечу, что ни один из игроков не удостоился явного порицания и макания в дерьмо. Командная химия на запредельном уровне.

Гьяннис Антетокумпо, он же «Грик Фрик», он же «умничка». Во втором сезоне играет больше на 6 минут, но стата скакнула очень недурственно. 7+4+2+1+1 в дебютном сезоне, 13+7+3+1+1 в нынешнем. Хорошо подтянул средний бросок. 9 марта оформил карьерхай в 29 очков. Участвовал в матче всех звезд новичков и СДК. Растет пацан на глазах.

Крис Миддлтон, он же «Мани». Провел сезон очень классно, прибавив во всех компонентах. Играл ровно столько же по времени, но поднялся с 12+4+2+1 до 14+5+2+2. Оформил карьерхай 8 марта в 30 очков. Клуб связывает с ним надежды, и продление контракта летом - удачи.

Майкл Картер-Вильямс, он же МКВ, он же «мусорный», он же «тыква». В этом сезоне в Филе играл 34 минуты и делал 15+6+7+перехват, в Бакс 30 минут и 14+4+6+2 перехвата. Но, в Филе 38% с игры и 4 потери, в Бакс уже 43% и 3 потери – мудрость овладевает им! Особенно хорошо выдал завершающий отрезок сезона в апреле, где за 8 игр наштамповал 17+5+6+3 перехвата+горшок с 50%. Потенциал у него виден не вооруженным взглядом, все зависит от него самого.

Заур Пачулия, он же «Заза», он же «6-й микрорайон». Играет меньше на одну минуту, но поднялся в очках и подборах, а именно 8+7+3+перехват. В матче против Бруклина сделал 22+21, но из 21 подбора 18 взял под чужим щитом, тем самым повторив рекорд всея НБА самого Дениски Родмана, АААААА!!! Очень импонирует его евростайл пасиков и игры в целом - короче хорош ветеран, эдакий батя на паркете.

Овинтон Джантони Мэйо, он же «ОуДжэй», он же «список покупок». Добровольно в межсезонье принял на себя роль выходящего со скамьи. Затащил несколько матчей по ходу сезона. Играет на 3 минуты меньше, поднялся в проценте, подборах и ассистах, в остальном стата не изменилась – на выходе 11+3+3+перехват.

Эрсан Ильясова, он же «турок», он же «узбек», он же «Франкенштейн». Ужасно проведя прошлый сезон, много внимания сфокусировалось на нем. Но первая половина сезона была провалена из-за двух подряд травм, перелома носа и сотрясения мозга, в следствии чего он не играл почти полтора месяца. Зато вторую половину выдал на славу, итак в прошлом 27 минут и 11+6+1+перехват, в этом 23 минуты 12+5+1+перехват, но процент поднялся с 40 до 47, а самое главное треха – с 28 до 39! Оформил карьерхай в 32 очка.

Джон Хенсон, он же Джон Хенсон. В этом сезоне играет меньше на целых 8 минут, с 26 до 18, соответственно упала и стата с 11+7+2+2 горшка, до 7+5+1+2 горшка. Не знаю с чем это связано, но скорее с тем, что он неправильно набрал массу в межсезонье и стал немного корявеньким, грамотно подсушиться надо ему летом. Зато супер тайминг на блокшоты остался прежним – лучший в НБА по количеству горшков за единицу времени! Сделал 2 матча подряд с 6-ю блоками.

Джаред Дадли, он же Джаред Дадли. По его признанию, он был недоволен обменом из ЛАК в Бакс, но уже зимой делает откровенное интервью, в котором признается в том, что хочет остаться в Милуоки надолго. Своей эмоциональной и нестандартной манерой общения стал своебразным МС клуба, где от имени всей команды дает интервью, участвует в различных акциях. По сравнению с ЛАК, стата выросла в подборах, ассистах, перехватах и всех процентах, что составляет 7+3+2+перехват. С удовольствием выполняет роль личного опекуна с внезапной трехой. 26 декабря в одиночку разгромил Атланту, набрав 24 очка, с игры 10-10 (трехи 4-4).

Джеррид Бэйлис, он же Джеррид Бэйлис. Эдакий х-фактор со скамьи, хоть и сдал во второй половине сезона. Как и Мэйо, в одинокого вытащил несколько игр. Стата 8+3+3+перехват, уменьшенная копия Дадли, кстати они вдвоем ведут шоу «Джареды и сок».

Майлз Пламли, Тайлер Эннис и Джонни ОБрайант являются глубокими баночниками, но сколько не наблюдал за скамейкой, всегда видел на их лицах непосредственное участие в игре и сопереживание, а не называние тулетными бумагами, ковыряние в носах, лежание на стульях, пуканье на товарищей и тд. Жалею, что в концовке сезона не осталось времени на мусорные игры, где можно было посмотреть на них побольше.

С плей-оффом особых иллюзий не питаю, понятно что первый раунд потолок. Но то, что сделали ребята в регулярке, это и есть их первая, настоящая Победа! ПО для них как награда за все усилия, награда, которая будет для них эдакой пробной дозой «наркотика», к которой они будут стремиться всю карьеру.

Основная задача на межсезонье – поиск толкового центрового, ибо Заза не вечен, Хенсон бекап ПФ, Пламли бекап Ц. Идеальный вариант, откопать самородка типа Хассана Белостороннего, еще идеальней, типа Деандрея Иорданова или Андрея Барабанщикова. Хэммонд доказал на деле, что откапывать и мутить он умеет – Гьяннис, Найт, Миддлтон, Сандерс, Маршалл его рук дело. Надеюсь, что с новой политикой клуба, изменится и отношение к игрокам в целом.

Новый сезон станет последним в контрактах Мэйо (8 млн), Ильясовы (7,9 млн), Зазы (5,2 млн) и Бэйлисса (3 млн). Так-же летом придется давать деньгу Крису Миддлтону и Джареду Дадли, думаю первому можно смело отслюнявить червонец, ну и Дадли 3,5-4.

Ну вот как-то так, хотел запилить свой таптэн, но долго – поэтому остановился на тапфайве.

5 место.

4 место.

3 место.

2 место.

1 место – тру трай, сумасшедшая последняя минута с дичайшей развязкой, и самое главное то, что именно в этом матче получил травму Джабари, пацаны просто обязаны были затаскивать, что они и сделали! Один из самых драматичных триллеров современности.

И вместо эпилога.

FEAR THE DEER!

 Поделиться

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Саддат трай аналитег, расписал гладко, как у ДП на голове. Буду тебе плюсовать комменты.
Милуоки очень классный коллектив, должны за 50 побед в следующем сезоне брать. Больным здоровья, остальным прогресса.

Ссылка на комментарий

эТО не Садакс , всё слишком культурно, без ошибок и фраз типа пойду посру? в моём стиле расписано.  А этот Умничка, это 100-пудово творчество ДП!

Ссылка на комментарий

За МКВ с Гьянисом при Батя нечего переживать. А вот за Мидлтона я бы побеспокоился. Нестабильный он, а тут еще контракт хороший дадут. Центр нужен полюбас, как и аз. Дадли не торт уже. Наелся бацкетом, походу. Ну и Маршалла бы вернуть было круто. И отличный середняк вырисовывется. Для лидера нужна звезда с тестикулами. Хз, сможет ли Паркер вырасти в такого.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов