• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотр
    188 001

Playoffs 2015 Houston Rockets vs Dallas Mavericks Game 3


Mighty Mouse

1 872 просмотра

 Поделиться

blog-0771063001429971920.jpgК домашним матчам на вылет Даллас подошел без двух новобранцев, на которых собирались делать ставку в Техасе. Окончательно разругавшись со всеми, до конца плей офф, выбыл с больной спиной Раджон Рондо. Чендлер Парсонс, ради которого Дирк Новицки пожертвовал частью своей зарплаты, так же из-за проблем со здоровьем, больше в плей офф не поможет Маверикс. Не забываем о счете 2-0 в пользу Хьюстона и необходимости, кровь из носа, побеждать у себя дома. В таком состоянии Даллас начинал третью игру серии с Хьюстоном.

Опять же выделяем ряд фактов, событий, которые повлияли на исход игры.

houston-rockets-v-dallas-mavericks-20150425-002234-738.jpg

Даллас, который мы видели вчера, по сути, эта та же команда, которая была до обмена Рондо. С двумя оговорками, Нельсон больше готов играть на уровне плей офф, нежели Фелтон, и Райт, всегда лучше дырки от бублика в краске. Игра сложилась, таким образом, быстрые фолы Джефферсона и Амину, что Карлаялу пришлось играть в 3 маленьких. Даллас, играющий в три защитника, лучшее, что удалось увидеть от Маверикс в этом розыгрыше матчей на вылет. Быстрый темп, хорошее движение мяча, удобное выведение партнера на бросок, обыгрыш один в один, все это давала маленькая пятерка. Такая игра сразу принесла дивиденды, Даллас сначала сократил отставание от Хьюстона до одного очка, а потом и вовсе вырвался вперед.

Хорошо проявила себя скамейка хозяев. Здорово зажигали Бареа и Харрис, не потерялись и Чарли Ви с Амаре. Но особенно хочется отметить Амину. Часто в баскетболе, как термин используется слово хастл, которое означает готовность умирать за каждый мяч, грызть паркет, но оставлять мяч у себя. В Маверикс Эль Фарух Амину, это синоним этого слова. Видно, как игрок, буквально из штанов выпрыгивает на обоих концах площадки. Кстати, по ходу этого матча, очень часто, Дирк и Амину разменивались, а скорее просто защищались против форвардов друг друга. Дирк – Ариза, Амину – Джонс, был свежий ход от Карлаяла, который пытался нивелировать защиту Дирка.

dirk-nowitzki-james-harden-jj-barea-trevor-ariza-21ea90dd1e14f17a.jpg

«Освободив» Дирка в защите, получили отменного Дирка в нападении. По началу, у немца не шло, но с течением матча все лучше и лучше получалось, и очень много важных очков команде он принес. Но героем для Маверикс, мог стать Эллис. Монта провел один из своих лучших матчей, вернее, он играл на своем уровне, как во времена до Рондо. С тем же куражом, драйвом, обыгрывая один в один, забивая с проходов и попаданий из-за дуги. Тот самый недооцененный защитник вернулся и показал себя во всей красе. То, что он делал в заключительно четверти, просто фантастика. Монта был везде.

Казалось бы, Даллас сделал все для победы, но на пути встал Джеймс Харден, Двайт Ховард и скамейка Хьюстона.

Что не говори, а Мори проделал очень хорошую работу по усилению скамейки. Пусть добротного большого найти так и не удалось, а где его взять. Но в остальных линиях, есть исполнители готовые выйти и безболезненно заменить стартеров. Вылов за даром Смита, за непонятные пики второго раунда Брюера и Приджиони, команда получила боеспособный бенч. На них смело может опираться Макхейл, когда строит свои планы на игру. Он знает, они не подведут, ниже своего уровня не сыграют.

960x540.jpg

Двайт в очередной раз растоптал краску. 26 подборов рекорд плей офф для центрового из Хьюстона. Очень мало что ему могли противопоставить противники в краске. Пусть своих очков он набрал не много, но 11 подборов на чужом щите, выглядят сильно.

Харден же, впервые за серию, начал попадать с игры. Что говорить, если первый мяч с игры в четвертой четверти в серии Джеймс забил именно в этой игре. Все сразу же увидели силы Джеймса. В третей четверти, Джеймс единолично удерживал Хьюстон на плаву. За 6 минут 3 четверти он набрал 12 очков. Ряд важнейших трех очковых попаданий, потрясающих передач и всего 7 штрафных за игры. Кстати только 2 за первую половину, браво Даллас. В итоге, Харден выдал свой лучший в карьере показатель по очкам в плей офф и вытянул важнейшую третью подряд победу в текущем розыгрыше.

houston-rockets-game-3-highlights-dallas.jpg

Хочется, как можно больше видеть именно таких матчей, когда одна команда выдает свой максимум, а другая держится ей под стать. Когда один удар, сменяется другим, когда баскетбол похож на фильмы про Рокки Бальбоа. Спасибо Даллас за борьбу, за желание, Хьюстон просто хорош и просто сильнее.

к сожалению, пока с мнение от обеих сторон не особо густо

так что, если что дополню запись по ходу дела, а пока то что имеем

взято с форума lets go mavs

Держа в уме настоящий погром, который устроила парочка Супермен-Смув в четвертой четверти второго матча, Даллас сделал все чтобы перекрыть кислород фронткорту Хьюстона в первой четверти сегодняшней игры. Для этого большие Мавс решили во что бы то ни стало не идти на подстраховку, оставаясь со своими игроками в краске. Как итог - от физической расправы свое кольцо уберегли, но получили еще больше легких очков с лейапов и открытых средних от беккорта Хьюстона. Не помогла даже довольно успешная затея Карлайла - избавится от неповоротливого Дирка в краске. Новицки приставили к Аризе и со своим оппонентом немец справился Но краске его отсутствие не помогло Далласу ни капли.

Но Мавс, разумеется, и не собирались выигрывать этот матч обороной. Во второй четверти мы увидели лучшие проявления хозяйской команды в действии. Ключом к перелому в игре стал выход одного из самых недооцененных игроков НБА - Бареа. Вот уж кто действительно как рыба в воде чувствует себя в транзишне. Хосе предоставил много свободы Монте и Дирку, и те не подвели. К концу первой половины Мавс были близки чтобы деморализовать Хью. - 70-57. Но к сожалению Рик забыл в большом перерыве ударную расстановку Далласа . Прагматично гнул свою линию с "раненым" Харрисом всю третью четверть, в которой ракеты организовали основной задел.

Мавс показали в этой игре почти все на что были способны и заслуживали победу. Даже своей обороной. Она не была так плоха, например, на Хардене, но у бороды откровенно не вовремя для нас "полетело". Очень жаль, но похоже ключевым фактором стала слабина в исполнении самого безупречного и надежного игрока Далласа 2014-15 - Тайсона. Перекормили ветерана весной минутами откровенно. Амаре не потянул роль помощника в серьезных матчах. Не заметил Двайт на щитах Тайсона. Счет 8-26 по подборам просто катастрофический. У Двайта в одном нападении их было больше.

Крайне драматичная развязка сезона для Мавс получается.

У Далласа практически нет шансов "сбалансировать" Хьюстон: Придется получать либо от Хардена, либо от этих двух насильников колец. У Мавс нет ресурсов успевать за всеми. Замкнутый круг.

Перевод Дирка к Аризе показал хоть, что далеко не только в нем причина той самой вакханалии из аллейупов в прошлом матче. Максимум Амину что то может за счет длины рук и скорости противопоставить им. Райт был бы идеальным подстраховочным центром в такой игре. К слову.

Бареа вообще проводит сезон очень качественно. Это только Шестопалов не знает в какой он команде играет. А так, некогда один из самых расточительных ПГ лиги, сейчас третий в НБА по ассист/потеря. Так что меня не удивляет его игра. Пригс, Пригсом, но Бареа почти безупречен именно в розыгрыше мяча, а не столько в реализации индивидуального преимущество над стариканами вашими. Именно отменной организацией ХХ разнес вас во второй.)

Сегодня вот Рик не проявил гибкости передержал горячего Пуерторианца в третьей на скамье. В итоге у растреннированного, находящегося явно в плохой форме после травмы Харриса -21.

Saner

Был все равно на защиту - хотелось поскорее закончить серию. Веселая игра была. Залатав одни дыры, Карлайл обножил другие. Убрал Дирка в защите с больших игроков на Аризу - получил 42+26 от Двайта и Хардена.

 Поделиться

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Майти, еще одну "оговорку" забыл - Парс травмирован :)

Хотя Амину практически компенсирует его, но все ж - самый дорогущий игрок состава.) А так, по существу, это действительно та же команда что была в ноябре.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов