• записей
    145
  • комментария
    373
  • просмотров
    163 146

10 самых неожиданных результатов стадии Ласт-64 мужской сетки Лиги Белова


АСБ

1 851 просмотр

 Поделиться

Поражения фаворитов и победы андердогов – неотъемлемая часть баскетбола. Уже первая стадия Лиги Белова подарила болельщикам массу неожиданных результатов. В нашей сегодняшней подборке – 10 самых-самых.

НГТУ Новосибирск (6) – СибГАУ Красноярск (11) 61:72

Ujj_2ioahKI.jpg

Лига прогнозов: 51% болельщиков – за победу СибГАУ

Уходя на новогодние каникулы в ранге лидера высшего дивизиона «Сибирь», баскетболисты НГТУ вряд ли предполагали, какой кошмарной для их команды получится вторая половина сезона.

Серию из 6-ти побед подряд сменила 5-матчевая «черная полоса», по итогам которой новосибирцы не только распрощались с первой строчкой в дивизионе, но и оказались даже за чертой тройки призеров.

Одним из факторов, подкосивших НГТУ, стала травма лидера команды Константина Витязева. В Ласт-64 Лиги Белова проблемами соперника воспользовался чемпион регионального дивизиона «Енисей» красноярский СибГАУ, отправивший команду Владимира Климова в утешительный финал. Матч за 3-е место НГТУ тоже проиграл – чемпиону регионального дивизиона «Кузбасс» новокузнецкому СибГИУ (14).

БФУ Калининград (3) – ННГУ Нижний Новгород (6) 75:98

7sDqi541lvo.jpg

Лига прогнозов: 31.2% болельщиков – за выход ННГУ в Ласт-16

Грозное подкрепление из «Нижнего Новгорода-2», которое принимало участие не во всех матчах ННГУ на дивизиональном этапе, в Ласт-64 Лиги Белова помогло чемпиону «Поволжья» взять верх над участником высшего дивизиона «Топ 10».

Сергей Полетаев, Сергей Марихин и Глеб Станиславчик (все – игроки «НН-2») на троих набрали 66 очков и принесли своему университету путевку в Ласт-16 турнира.

«Гвардия» Тюмень (4) – НГАУ Новосибирск (13) 77:82, НГАУ Новосибирск (13) – УрГУПС Екатеринбург (5) 75:52

uGWdO3cGoUc.jpg

Лига прогнозов: 30.6% болельщиков – за выход НГАУ в Ласт-16

Чемпион регионального дивизиона «Обь», без поражений прошедший дивизиональный этап, стал автором настоящей сенсации в Тюмени, где сначала одолел местную «Гвардию», а в финале разгромил серебряного призера высшего дивизиона «Урал» екатеринбургский УрГУПС.

Роман Дерюгин стал икс-фактором НГАУ во встрече с «Гвардией», записав на свой счет 29 очков (7/10 – «трешки»).

В матче за выход в Ласт-16 Лиги Белова слабую реализацию «трешек» (15%) новосибирцы компенсировали высокой реализацией двухочковых бросков (59.5%) и меньшим количеством потерь (17 против 26), что и позволило НГАУ крупно обыграть УрГУПС.

НГАВТ Новосибирск (5) – СФУ Красноярск (12) 77:86 (2ОТ), СГУПС Новосибирск (4) – СФУ Красноярск (12) 58:76

h0OHAYZ2pZk.jpg

Лига прогнозов: 16.9% болельщиков – за выход СФУ в Ласт-16

Серьезные кадровые изменения, произошедшие в составе серебряного призера чемпионата АСБ-2013/2014, казалось, не позволят красноярской команде побороться за высокие места и в этом сезоне. Выступление СФУ на дивизиональном этапе только укрепило это предположение – команда Александра Букарева потерпела 7 поражений в 12-ти матчах и финишировала лишь на 5-м месте в высшем дивизионе «Сибирь».

В основную сетку Лиги Белова СФУ попал через победу в квалификационном этапе, перед играми стадии Ласт-64 красноярцы получили скромный 12-й номер посева.

В первый день Ласт-64 СФУ в эпичнейшем матче во втором овертайме (!) сломил сопротивление бронзового призера «Сибири» местного НГАВТа, а на следующий день уверенно разобрался с серебряным призером «Сибири» и хозяином тура СГУПСом.

Александр Демьяненко, Сергей Митусов, Павел Россов и Дмитрий Филимонов за два дня провели на площадке по 76+ минут каждый и принесли СФУ путевку в Ласт-16 Лиги Белова!

ЛГУ Пушкин (4) – ВГИФК Воронеж (13) 56:68

xHvdcVUiiMA.jpg

Лига прогнозов: 39.5% болельщиков – за победу ВГИФКа

Главная прелесть Лиги Белова – отсутствие права на ошибку. Проигрываешь – покидаешь турнир. В том, что нельзя недооценивать ни одну команду на своем горьком опыте убедился и бронзовый призер чемпионата АСБ-2013/2014 пушкинский ЛГУ.

Серебряный призер «Санкт-Петербурга», который по результатам большинства прогнозов в финале должен был встретиться с чемпионом «Черноземья», похоже, и сам уверовал в собственный проход дальше, что совсем не взял в расчет соперника по первому дню – ВГИФК, победителя регионального дивизиона «Воронеж». ВГИФК этим и воспользовался.

Недооценка соперника со стороны ЛГУ и вдохновенная игра лидера ВГИФКа Владимира Спирина (27 очков, 12 подборов) принесли воронежцам победу и право сразиться с хозяевами тура из ГУ-УНПК за выход в Ласт-16 Лиги Белова.

В финале лишь доли везения не хватило ВГИФКу для еще одной сенсации – при -2 «трешка» Владимира Спирина с финальной сиреной цель не поразила.

СГУ Сыктывкар (7) – ПНИПУ-А Пермь (10) 41:83, УГТУ Ухта (2) – ИГЭУ Иваново (15) 57:62, ИГЭУ Иваново (15) – ПНИПУ-А (10) 76:73

R6kJg6BQuV4.jpg

Лига прогнозов: 21.6% болельщиков – за выход ИГЭУ в Ласт-16

Завершилась стадия Ласт-64 в Ухте, где «четверка» команд провела самый увлекательный и самый невероятный тур Лиги Белова.

Во-первых, в финале за право выхода в Ласт-16 встретились команды из нижней половины посева, чемпионы региональных дивизионов «Иваново» и «Пермь» – ИГЭУ и ПНИПУ-А.

Во-вторых, бронзовый призер высшего элитного дивизиона «Топ 10» и один из главных фаворитов Лиги Белова ухтинский УГТУ уступил в первом же матче турнира.

В-третьих, не вышел в финал тура и еще один представитель высшего дивизиона – чемпион «Северо-Запада» сыктывкарский СГУ.

В финале команда Вадима Иванова организовала второй камбэк за два дня, а Илья Крутов провел еще один впечатляющий матч (26 очков, 10 подборов, 6 передач).

В Ласт-16 Лиги Белова ИГЭУ встретится с московской РПА (3). И кто теперь скажет, что фаворит матча здесь очевиден?

Мужская сетка Лиги Белова

 Поделиться

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Лига Белова - крутая тема! Сразу сенсации пошли - мне кажется, что этого не хватало. Особенно поражение Ухты удивило, команда реально на серебро претендовала...

Ссылка на комментарий

Грозное подкрепление из «Нижнего Новгорода-2», которое принимало участие не во всех матчах ННГУ на дивизиональном этапе, в Ласт-64 Лиги Белова помогло чемпиону «Поволжья» взять верх над участником высшего дивизиона «Топ 10».

Сергей Полетаев, Сергей Марихин и Глеб Станиславчик (все – игроки «НН-2») на троих набрали 66 очков и принесли своему университету путевку в Ласт-16 турнира. 

 

в этом весь ваш "студенческий" "баскетбол"

Ссылка на комментарий

Грозное подкрепление из «Нижнего Новгорода-2», которое принимало участие не во всех матчах ННГУ на дивизиональном этапе, в Ласт-64 Лиги Белова помогло чемпиону «Поволжья» взять верх над участником высшего дивизиона «Топ 10».

Сергей Полетаев, Сергей Марихин и Глеб Станиславчик (все – игроки «НН-2») на троих набрали 66 очков и принесли своему университету путевку в Ласт-16 турнира. 

 

в этом весь ваш "студенческий" "баскетбол"

 

А чего плохо что игроки НН 2 играли? Объясни

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов