• записей
    145
  • комментария
    373
  • просмотров
    163 130

АСБ и СИБУР провели совместные мероприятия в Перми


АСБ

1 846 просмотров

 Поделиться

АСБ и СИБУР в рамках сотрудничества, направленного на развитие и популяризацию студенческого баскетбола, 21 апреля провели семинар, мастер-класс и выставочный матч в Перми.

Пермь стала очередной точкой на карте России, где АСБ и СИБУР провели совместные мероприятия.

Все мероприятия прошли в СДЮСШОР «Олимпиец» на площадке, которая была реконструирована в рамках партнерства СИБУРа и профессиональной баскетбольной ассоциации NBA.

62U6pVdtnfg.jpg

Насыщенную программу дня открыл семинар для тренеров школьных и студенческих команд, который провел тренер команды РПА – бронзового призера чемпионата АСБ дивизиона «Москва» двух последних сезонов, мастер спорта, серебряный призер чемпионата России-2002/2003 Александр Белов. Семинар был посвящен основам техники броска в прыжке, технике паса, игре 1 на 1, пик-н-роллу и дриблингу.

Александр Белов:

– Я раньше работал в Перми, поэтому было приятно увидеть в зале знакомые лица тренеров, директора СДЮСШОР «Олимпиец» Валерия Дайнеко, с которым знаком еще со времен «Урал-Грейта»… Присутствовал на семинаре и Владимир Иванович Шарцев, под руководством которого я еще сам играл в Высшей лиге.

5K9pqB5KV9w.jpg

Директор Любительской баскетбольной академии Алексей Усачев, работавший с юношескими командами ЦСКА и входивший в тренерский штаб сборной России по баскетболу 3x3, провел мастер-класс для воспитанников центров для несовершеннолетних.

Помогали Александру Белову и Алексею Усачеву в проведении семинара и мастер-класса лучшие игроки дивизиона «Прикамье» чемпионата АСБ.

Татьяна Никифорова, воспитательница центра «Родник»:

– На мероприятии присутствовало 25 наших воспитанников из центров для несовершеннолетних «Родник» и «Доверие». Наши центры крайне редко приглашают на такие события, поэтому было приятно, что на нас обратили внимание.

Ребята остались довольны мастер-классом, изъявили желание чаще участвовать в таких мероприятиях. День принес всем много положительных эмоций, порадовали всех и подарки – баскетбольные мячи Spalding и футболки.

nW6MPfSt4wE.jpg

Евгений Куданов, игрок «Универа»:

– На тренерском семинаре помогали Александру Белову показывать различные упражнения. Многие, конечно, видел, но показал Александр Сергеевич и новые. Получил для себя полезную информацию.

В мастер-классе для детей задача была обучить ребят некоторым элементам баскетбола и просто повеселиться вместе с ними. Надеюсь, что в будущем еще будет возможность поучаствовать в подобных мероприятиях!

Заключительным пунктом программы совместных мероприятий в Перми стал выставочный матч, в котором сборная лучших баскетболистов дивизиона «Прикамье» чемпионата АСБ встретилась с командой СДЮСШОР «Олимпиец», составленной из игроков 1998 г. р.

Победу со счетом 78:69 одержала сборная команда студентов под руководством Александра Белова.

LeHySt_KXnk.jpg

Дмитрий Жуков, полномочный представитель АСБ в Пермском крае:

– На площадке «Олимпийца» у нас проводится много соревнований, тренируются на ней и ребята, которые в этом году стали серебряными призерами чемпионата России среди игроков 1998 г. р.. Стоит отметить, что эти ребята – потенциальные студенты, соответственно те игроки, которые не попадут в составы профессиональных команд, их ждут в вузах Перми, они могут стать хорошим подспорьем для студенческих коллективов.

Александр Белов:

– В выставочном матче команда СДЮСШОР «Олимпиец» оставила хорошее впечатление, интересные школьники, видно было, что позволило им стать серебряными призерами чемпионата России. Ребята хорошо защищались, хорошо бежали, действовали по-спортивному нагло. Приятное впечатление оставили и студенты – интересные, многие с хорошим поставленным броском.

3GRTcGG8QRI.jpg

Александр Молчанов, советник генерального директора по связям с органами государственного управления ЗАО «Сибур-Химпром»:

– День подарил положительные эмоции. Зрители активно реагировали на все события, происходившие на площадке СДЮСШОР «Олимпиец», поддерживали команды, переживали.

Считаю, что благодаря такому сотрудничеству мы можем увидеть новых «звездочек» отечественного и, возможно, мирового баскетбола, а реконструированный зал может послужить отличной площадкой для наших юных прикамских спортсменов.

Обновленный зал был открыт в августе 2014-го года. Здесь уже неоднократно проходили мастер-классы – приезжали игроки NBA Брук и Робин Лопес, для воспитанников спортивных школ проводил мастер-класс Магси Богз. Это хорошая практика, которая должна приносить свои плоды. Думаю, что и впереди нас ожидает немало хороших и интересных совместных мероприятий!

 Поделиться

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов