• записей
    145
  • комментария
    373
  • просмотра
    163 142

МГАФК выиграл финал четырех «Москвы»


АСБ

1 248 просмотров

 Поделиться

В финальном матче действующие чемпионы АСБ обыграли РГУФКСМиТ.

25 февраля в финале «Москвы» сошлись прошлогодние финалисты дивизиона МГАФК и РГУФКСМиТ.

QHlceJCOG9I.jpg

Зал был полностью забит болельщиками, которые ожидали «зарубы». Уже в первой четверти на трибуне «заговорил» знаменитый барабан МГАФКа.

CIEjXeLevEA.jpg

Среди почетных гостей финала был президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко. Он отметил, что такого яркого зрелища на студенческом баскетбольном матче раньше нельзя было представить.

16672e3150ed4a31a104afeda9a9ff7d.jpg

Сергей Кущенко, президент Единой лиги ВТБ

- Я все время пытаюсь сравнивать: как было много лет назад, когда появилась АСБ, и как сейчас. Поразительный скачок по организации, по качеству баскетбола. Структурированные команды, тренеры – все очень профессионально. Мне очень нравится, какие решения принимают ребята на площадке.

У российского студенческого баскетбола свой путь. Он очень быстро реагирует на все изменения в формате соревнований. Может быть, до американского далеко, но мы точно переплюнули европейский студенческий баскетбол.

kz2C7g5qwlU.jpg

«Я думаю, что по составу сильней МГАФК, но вот по желанию, по духу я вижу, что РГУФКСМиТ даст бой. Заметно его стремление победить. Это будет очень красивая игра» - прокомментировал в перерыве выступление участников матча почетный гость финала четырех «Москвы» Алексей Саврасенко.

Алексей Саврасенко, директор по развитию РФБ.

- Последний раз я видел студенческий баскетбол на Матче звезд АСБ в Санкт-Петербурге. И сегодня на финале четырех отличная атмосфера, собрались сильные команды. Поэтому соревнования получились достойными.

Во время Матча звезд АСБ-2015 вы говорили о том, что надеетесь на сотрудничество с АСБ в ближайшем будущем. В каком виде может происходить такое сотрудничество?

- Совместно со студенческими командами мы проводим мастер-классы по всей стране. Думаю, мы можем плодотворно работать в этом направлении.

QO-hLY7Uodw.jpg

Тем временем на площадке разгоралась борьба. К концу первой половины игры МГАФКу удалось вырваться вперед (48-27). Точку второй четверти поставили «трешка» Станислава Крайнова и восторг его партнеров по команде.

Каждая в своем стиле группы поддержки участников финала своими выступлениями радовали зрителей и подбадривали ребят на площадке.

cmTUXjaRX-Q.jpg

uKU9yWJ3xJA.jpg

В большом перерыве зрителям предложили поучаствовать в конкурсе бросков. Они не отказались. Участникам «брось и отожмись» вручили призы от официального партнера финала четырех «Москвы» магазина Small and Tall, призванного помочь высоким мужчинам и миниатюрным девушкам подобрать одежду.

zKbtxrpcGlc.jpg

В начале второй половины игры Станислав Крайнов снова заставил зрителей подскочить с мест, выполнив эффектный данк. РГУФКСМиТ «огрызался», но сократить разрыв ему все не удавалось. 68 – 46 в пользу МГАФКа перед началом заключительного отрезка.

1eSTFhsP4DY.jpg

Если на площадке игрокам было некогда думать ни о чем, кроме как об игре, то на лицах запасных МГАФКА к середине последней четверти появилось больше улыбок. Серьезным до последней секунды оставался тренер команды Анатолий Лаптев, который не давал парням расслабляться раньше времени.

МГАФК довел игру до победы (94-67) и подтвердил титул чемпиона «Москвы».

-eBog2WuWHA.jpg

Победителю и призерам финала четырех вручили награды. Лучшим нападающим стал Денис Волконский (МГУ-2). Лучшим защитником признан Сергей Бондарев (РГУФКСМиТ). Самый результативный игрок – Станислав Крайнов (МГАФК).

a5od9T3IuIQ.jpg

ed06435d86bd261869b92aaea4161e16.jpg

Награду лучшему нападающему вручил специалист Департамента развития РФБ Владимир Дячок

kLdd6RrU8EY.jpg

Лучшего защитника поздравил директор спортивной школы олимпийского резерва №71 "Тимирязевская" Дмитрий Ященко

EGQuWMVKjs8.jpg

Самого результативного игрока наградил президент МБА Александр Новожилов

Александр Печерский, игрок МГАФКа.

- Команды готовятся, ждут, рвутся. Интерес ук финалу четырех «Москвы» можно сравнить, наверное, с интересом к «Мартовскому безумию». Безусловно АСБ прогрессирует. Нет проходных матчей. Идет борьба за каждый мяч. С любой командой, которая вышла в финал четырех, нужно иметь отдельные счеты.

Я получил удовольствие от игры, и очень горжусь своими партнерами по команде. Они показали сегодня то, что не показывают даже на тренировках. Не знаю, сколько точно было зрителей, но по ощущениям на нас будто смотрела тысяча человек.

Впереди у нас Лига Белова. Это новый формат соревнований. Неизвестно в каком ритме, с какими соперниками будем играть. Это будет очень интересно.

By1SgOGvlPc.jpg

Оригинал: pro100basket.ru

Больше фото - в альбоме

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов