• записей
    78
  • комментариев
    588
  • просмотров
    165 589

Юноша Реджи с взором горящим


Amangeldy

3 840 просмотров

 Поделиться

tkk9enTlXcI.jpg

Блог «Бросок в прыжке» ставит ставку на Реджи Джексона и на его горящие глаза, которые готовятся стать лидером новой команды.

Реджи Джексон родился в Италии в 1990 году, 16 апреля. Овны - это внешне дружелюбные люди с энергичными манерами и твердым рукопожатием. Они всегда борются против любой несправедливости, не стесняясь при этом в выражениях, при этом овны могут быть в таких ситуациях очень горячими и яростными, как это было совсем недавно с разыгрывающим «Оклахомы». Овны высказывают свою точку зрения всегда прямо. Свои нужды ставят на первое место, думают в первую очередь о себе, как дети, не сознавая, что это может отразиться на других. Они не чувствуют, что могут доставить другим неудобства и неприятные моменты. Эта его невинность окружает Овна и смягчает его агрессивность, поэтому на него трудно даже обижаться, как на ребенка. Это объясняет также, почему они так бесстрашны.

«Оклахома-Сити Тандер» умеет выбирать на драфте яркие таланты, а потом их развивать, однако не всегда удаётся удержать их в команде Кевина Дюранта. Реджи Джексон стал очередным примером того, как можно вырваться из клуба, претендующего на титул и попасть в пока что невнятную команду и сделать из неё потенциального кондентера. Про Джеймса Хардена, думаю, лишний раз напоминать не стоит.

Реджи Джексон перешел в «Детройт» на днях в трехсторонней сделке, в результате которой «Тандер» приобрели у «Юты» центрового Энеса Картера. Теперь, когда он находится в так называемом «свободном полете», Реджи может принять на себя лавры полноценного лидера новой команды.

Доверие:

За спиной Рассела Уэстбрука Реджи не смотрелся тем парнем, который действительно является лидером команды или хотя бы стартовым разыгрывающим. Однако, обмен в новый клуб позволит Джексону иметь больше свободы в атакующих действиях, командовать своими товарищами и взять в свои руки инициативу и выполнить решающий бросок в нужный момент игры. Тем более, когда главный тренер и, по совместительству, генеральный менеджер Стэн Ван Ганди заявил о намерении подписать с первым номером новый контракт.

«Мы не совершали бы обмен, если бы не хотели долгосрочного сотрудничества. Гарантий никаких нет. Он будет ограниченно свободным агентом. Мы знаем, что можем сохранить его на следующий год вне зависимости от его действий, но мы настроены, сделать ему долгосрочное предложение, и надеемся, что ему это покажется удобным и всё получится»

В принципе, когда у тебя есть талант, желание быть лидером команды, доверие нового клуба и надежные товарищи, почему бы не воспользоваться этим?

Прогресс:

Реджи Джексон окончил общеобразовательную школу General William J. Palmer High School в городе Колорадо-Спрингс, после чего поступил в Бостонский колледж, где играл три сезона за баскетбольную команду. С каждым годом он прибавлял в игре, что не могло не отобразиться на статистике. Если в своём первом сезоне за Бостонский Колледж, Реджи набирал всего 7 очков, то в последующих двух сезонах количество набираемых очков за матч трансформировалось в 12,9 и 18,2 очка соответственно.

Умение найти себя, найти свою роль и подстроиться под команду, дано не каждому. Однако все эти проведенные годы в «Оклахоме» разыгрывающий только и делал, что подстраивался под новый ритм команды и принимал всё как есть. Нет, Реджи не звезда, но в потенциале он может ею стать.

Так, например весь прошлый сезон мы могли видеть, как Джексон прогрессирует от игры к игре. В сезоне 2013-2014 плейкмейкер не раз набирал больше 20 очков. Таких матчей у него было девять из 80 сыгранных им. А уже в нынешнем чемпионате данное количество очков за матч составляет 13 раз и это за 50 игр. Что же будет, когда он «перевёз свои таланты в Мичиган»?

Вся ситуация в том, что Джексон не боится провалиться или быть в тени, то есть не быть главной звездой. Наоборот, по его игре и желанию видно, как игрок хочет стать новым лидером и в действительности раскрыть свой потенциал на 100 процентов.

mCBATozMS20.jpg

Почему же этот обмен всё-таки состоялся? Наверное, по одной простой причине, не быть парнем скамейки запасных. Эта роль вообще не устраивала Реджи, и он решил сменить команду, и всерьёз вознамерился стать стартовым разыгрывающим. Прямо скажем, ситуация в данный момент складывается для Джексона как нельзя лучше, пусть это и прозвучит немного кощунственно, ведь из-за травмы Дженнингса у «Пистонс» всерьёз просела позиция стартового разыгрывающего, что позволяет Реджи сходу заиграть в старте. Ведь согласитесь, Детройт не является фаворитом за чемпионство. Но этот игрок сменил новую команду, с той мыслью, что он сможет вывести «Пистонс» в плей-офф и доказать всему миру, какой он на самом деле.

Позиция, плюсы и минусы:

После травмы Брэндона Дженнингса в Детройте возникли серьезные трудности, трудяга Августин не смог тащить на себе всю команду и клуб решил с ним расстаться и получить игрока, потенциальному уровню звезды. Имея больших парней в лице Андрюхи Драммонда и Гриши Монро, Рэджи сможет отдавать больше передач, ну и в принципе у него не будет выбора, ибо маленький усатый дядька будет сильно недоволен, жадностью американо-итальянца.

Тем не менее, бывшие партнеры по команде из «Оклахомы» не раз обвиняли разыгрывающего в эгоизме, излишнем индивидуализме и нежелании расставаться с мячом. Может потому, что Реджи – овен?

А ещё Джексон, мягко говоря, ужасно бросает трехочковые. За этот сезон первый номер реализовал всего 27 процентов дальних бросков, попав лишь 44 броска из-за дуги при 158 попытках. Дженнингс, к примеру, имеет более стабильный дальний бросок, что позволило ему реализовать 36 процентов дальних бросков. В большинстве своём Джексон лезет в проходы и сам создает себе игровые моменты, а с учетом новых товарищей по команде для него это не составит труда, благо в команде есть кому «поливать» из-за дуги, что однако не отменяет того факта, что Реджи должен поработать над шот-селекшеном и подтянуть дальний бросок.

Детройт в этом сезоне занимает 21 место по набранным очкам за игру (98,3 очка за матч). Реджи в среднем бросает по 14 бросков и реализовывает 7 из них. То есть, если Джексон увеличит процент попаданий с игры и количество бросков, то «Пистонс» могут действительно добывать для себя больше побед. Напомню, что в среднем подопечные Ван Ганди уступают каждую игру в -1,6 очка. А ведь проблема действительно может быть решена благодаря Джексону.

В нынешнем чемпионате «Плохие парни», если можно так назвать игроков «Пистонс», являются лучшими по количеству подборов в нападении за игру. (12,8 за матч, худший результат у «Атланты Хокс» - 8,5). Также, парни из города «Моторов» расположились на 4 строчке по количеству подборов за всю игру. Если уж и давать полноценные права лидера Реджи Джексону, то он может рассчитывать и на дальние, средние броски уже зная, что на подборе ждут два крепыша, готовые забрать подбор вместе с руками соперников. То есть это действительный повод для прогресса Реджи в нападении.

Впрочем, Реджи уже не раз проводил матчи, в которых играл более 30 минут.

За этот сезон количество матчей с 30 минутами на паркете и более, Джексон провёл 12, где в среднем набирал почти 20 очков и раздавал 5,9 передач, дополняя статистику 5,7 подборами. Впрочем, были и игры, где разыгрывающий проводил больше 40 минут, их насчитывается всего 7 (6 из них плеймейкер начинал игру в старте). Что из этого вышло? 20 очков, 7,6 передач. На мой взгляд, это действительно яркий пример того, каким Джексон может быть игроком, проводя на паркете много времени. Да и если взглянуть на другую статистику, где Реджи является стартовым и запасным игроком, то разница существенная.

13 игр в старте: 20,2 очка, 5,2 подбора, 7,8 передач = 39 минут.

37 игр в роли резервного игрока: 10, 2 очка, 3,6 подбора, 3,1 передач =24 минуты.

Характер:

Приехав в новый клуб, Джексон не принял участия в матче против Чикаго, однако наблюдал за игрой со скамейки запасных в деловом костюмчике, дружелюбно поддерживая своих новоиспеченных одноклубников. Причём весь матч улыбка не сходила с первого номера, и он радовался каждому забитому мячу «Пистонс». Со стороны смотрелось, как травмированный лидер поддерживает своих товарищей в тяжёлую минуту. Именно лидер.

Убойный характер и жесткость могут сыграть свою роль. Однако, по всей видимости Джексон просто так не будет сдаваться и сделает всё, чтобы утвердиться в роли лидера команды.

Вконтакте

Канал на YouTube

UXvtZoTm9b0.jpg

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Мне понравилось. Единственно что спорно- Августин на мой взгляд тащил, просто он по психологии или по химии не подходит, Стэну лучше видать. Плюс Стэн понял пока он выдает хорошие матчи с такими цифпами... т луч продать товар подороже. Команда явно не проваливала матчи с его стартом, но и как Дженнингс он не внушал доверие, хотя статы  он набирал знатные.

 

Про Реджи могу сказать только хорошее, минусы в таком возрасте у всех ПГ одинаковые... они хотят понравится публике а не партнерам.... так что будем следить за новичком.

Ссылка на комментарий

А мне не понравилось...в первой половине встречи, не получалось ничего. Хотя шальная треха на последней минуте второй четверти внесла коррективы и дальше вроде пошло, поехало.

А так парень вписался в команду (что после Смува особенно важно) , переписку в твиттере с Драммом провел, в игре против Чикаго, прыгал в костюме на лавке , теперь только на площадке осталось хорошо заиграть.

Окла это Окла , ну, а Детройт это Детройт. 

Ссылка на комментарий

Думаю, Джексон будет неплохим скокером, но вряд ли он выйдет на уровень того же Хардена, с которым Реджи любят сравнивать в последнее время, процент не тянет. На мой взгляд, новоиспечённого "поршня" слегка переоценивают. Но может я ошибаюсь.
Посмотрим.

Ссылка на комментарий

Детроит когда ты уже восстановишь свои позиции!!!?

Ностальгия по старой команде переполняет.

НАМ НУЖЕТ СТАРЫЙ КРЕПКИЙ ДЕТРОИТ!!!

НАМ НУЖЕН СИЛЬНЫЙ ВОСТОК!!!!

УРА ТОВАРИЩИ! 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов