• записей
    70
  • комментариев
    345
  • просмотров
    64 177

Наши в Америке. Никита Звягинцев из Одессы в Американском колледже


Alex_NN

2 969 просмотров

 Поделиться

Всем привет

Меня зовут Саша Скрягин и в новой записи своего блога я продолжу рассказывать о наших ребятах которые играют в США.

Сегодня мы познакомимся с Никитой Звягинцевым из Одессы, который сейчас играет в колледже в Северной Каролине.

C Никитой мы случайно пересеклись в Америке на играх в моей школе, он был первым человеком с кем я мог поговорить по-русски за мои первые 3 месяца проведенных в Штатах

6beb457c978c.jpg

Никита покажет, что Америка - это не красивая жизнь, а ежедневная конкуренция, порой в условиях далеких от идеала.

- Никит, как ты попал в Америку?

55e4c36635a8.jpg

- Попал в Америку не обычным стечением обстоятельств .За пару месяцев до окончания СДЮСШ № 2 в городе Одесса я перешел в БК «Вазос» , на то время в клубе работали два великолепных тренера и человека. Проработав с ними год, они предложили попробовать свои силы в Америке, меня это очень заинтересовало, поскольку практический каждый молодой игрок стремиться и желает вырваться в Соединённые Штаты. Предложение поступило в августе 2013 года, а уже 25 сентября на борту самолета я приземлился в один из аэропортов Орландо. Именно город Орландо оказался моим первым опытом и впечатлениями об Америке.

- Расскажи как ты провел свой последний год в хай скул?

b0ee64bce359.jpg

- Мой последний год в американской школе прошел не совсем гладко. Я попал в prep school и выступал за «West Oaks Academy» Orlando. Условия были действительно не простыми, и мои ожидания о хороших Американских жилищных условиях, о хорошем спортивном питании растворились спустя неделю нахождения там. Американские бургеры и чипсы так же взяли верх в том числе и над спортивными клубами, я общался со многими ребятами с других школ на эту тему, и оказалось, что это не только в моей школе. Ну как говориться , что поделать, приехал, работай. Купив спортивное питание, я был готов к предполагаемому тяжелому тренировочному процессу. На этот раз я не ошибся, так все и оказалось.

В течении двух – трех месяцев была подготовка к сезону. Первая тренировка была направлена на развитие физических данных, и начиналась она в 5:30 утра -, следовательно, подъем был в 4:30-5:00. Вторая тренировка была тактическая, около 2 часов, и третья в 7-8 вечера, тренажерный зал и броски. Коллектив был хороший, хотя честно говоря, были и грязные, невоспитанные парни, но сей час я это вспоминаю с улыбкой на лице. Хороший жизненный опыт. Сезон провели не ахти, многие игроки были не согласны с действиями молодого тренера, и из-за этого периодический у нас возникали проблемы. Много путешествовали, объездили практически всю восточную сторону Америки. И нельзя не сказать о том, что все-таки расстояние между тобой и семьей так же играет свое психологическое давление.

- Где ты играешь сейчас?

6cbe659e1afc.jpg

- В данный момент учусь и выступаю за команду «Caldwell Community College and Technical Institute». В этот раз все прошло отлично, условия проживания хорошие, живу в коттедже в 15 минутах ходьбы от университета, соответственно и вопрос с едой решился, покупаю то что хочу, и готовлю что хочу, разумеется, только полезную пищу. Зал достойный, тренера тоже. Учеба на английском языке заставляет мои мозги шевелиться, поскольку с плохими оценка и тренировок не видать. Сезон еще не начался, идет подготовка. По сравнению с прошлым годом график тренировок по легче, но учитываю занятия, день получается тяжким, и под конец дня можно насладиться мягкой кроватью.

- Расскажи о студенческой жизни в Штатах

a83644fcab13.jpg

- Студенческая жизнь веселая. Американские студенты в отличие от украинских, имеют возможность работать, и полностью себя содержать. Снимать жилье, покупать еду, одежду, и даже машины. Это показатель хорошей американской экономики. Ребята умеют хорошо трудиться и хорошо отдыхать. Каждые выходные кто-то организовывает вечеринки. Все в точности как в фильмах. В общем, студенческая жизнь бьет ключом.

- Как провел это лето перед университетом?

- В Украину я прилетел первого апреля 2014 года. Около двух, трех недель отходил от сезона, виделся со своими родными и близкими, наслаждался общением с единомышленниками, которые понимают меня с первого слова, чего, увы, не было в Америке . Хорошего по не многу, пора преступать к тренировкам, готовиться к следующему сезону. Начал заниматься индивидуально с тренером, стабильно бегал кроссы, тренажерный зал и бассейн. Это мне и дало уверенность в новом сезоне.

- Что можешь сказать о уровне студенческого баскетбола в штатах?

9203380a7d45.jpg

- Уровень баскетбола серьезный, ребята очень сильные физически и технически. Вы и так знаете, что американские ребята отличаются своим врождённым прыжком и атлетизмом, к этому еще прибавляется хорошие тренировочные условия и хорошая команда тренерского состава. По этому конкуренция бешенная. На каждого лучшего найдется еще лучше. Стиль игры банальный американский. Один в один и pick and roll. Обильное количество болельщиков так же присутствуют и поддерживают свои любимые команды.

- Каковы твои планы на будущее?

894170ac3a6c.jpg

- Планы на будущее грандиозные, но не хотел бы делиться ими со всеми. Могу сказать лишь то, что здесь упорно трудясь, можно достичь абсолютно любых вершин!

940e252f6b10.jpg

Если вы желаете пообщаться с Никитой, его контакт: http://vk.com/id9564952

По любым вопросам пишите мне в личку http://vk.com/alexskryagin и подписывайтесь на мой паблик http://vk.com/public77518496 в котором будет много полезной информации

 Поделиться

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

хорошая движуха с интервью 
только конечно они все уже как под копирку который год

как приехал - приехал вот эдак почти случайно
как поначалу - поначалу все не так как у нас и надо пахать но зато все условия
как потом - потом полегче уже втянулся


вот фотка из зала с пацанами
вот фотка во дворе с корешами
вот фотка на закате 

 

ведь у каждого пацанчика есть своя история  какая-то
свой взгляд на баскетбол и на жизнь
что-то интересное и особенное

вот тогда интересно читать и даже что-то для себя открыть новое

 

Ссылка на комментарий

хорошая движуха с интервью 

только конечно они все уже как под копирку который год

как приехал - приехал вот эдак почти случайно

как поначалу - поначалу все не так как у нас и надо пахать но зато все условия

как потом - потом полегче уже втянулся

вот фотка из зала с пацанами

вот фотка во дворе с корешами

вот фотка на закате 

 

ведь у каждого пацанчика есть своя история  какая-то

свой взгляд на баскетбол и на жизнь

что-то интересное и особенное

вот тогда интересно читать и даже что-то для себя открыть новое

 

 

Согласен, в целом истории ребят похожи между собой.

Постараюсь немного изменить концепт в следующих записях

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов