• записи
    24
  • комментария
    382
  • просмотра
    40 113

Crossover7

1 924 просмотра

 Поделиться

Этим летом у самых преданных болельщиков Маями появился повод для беспокойства- им вновь придется болеть за другой клуб. И хотя основная масса обывателей приняла эту новость как данность, остались и те, кто сохраняет нейтралитет до начала нового сезона.

На просторах интернета мне удалось найти любопытный график интереса болельщиков к команде:

3649abeabaf4.jpg

После унизительного поражения( а поражение в финале НБА редко может быть бесхарактерным и унизительным) Пэт Райли вновь погнался за мечтой. Но когда во главе твоей мечты, после проваленного года и не такого уж перспективного будущего стоит капризная женщина, нестабильный атом, надежда на то, что кинофильм Матрица 2 изменит твою жизнь, или даже Леброн Джеймс, прежде чем совершить действие, нужно предусмотреть каждый свой шаг, ибо Госпожа ( сейчас ведь об удаче?) может покинуть вас в любой момент. После яркого периода, Пэт похоронил Маями на ближайшие 4 года, как минимум.

Но был ли Пэт, на самом деле, тем гением, которым его называли еще летом 2012?

1- Пэт Райли человек, который рассорился с самым доминирующим центровым последних 20 лет, принесшему ему единственную победу в новом веке, а позже обменял его на Маркуса Бенкса и Шона Мериона.

Мы с Пэтом стоим лицом к лицу. Я тыкаю ему пальцем в грудь, а он хлопал меня по этому пальцу. Ситуация становилась уже неприличной. Он мне орет: «F--- you!» на что я отвечаю «No, f--- you!».

Зо пытается успокоить нас, при этом говоря своим паническим голосом: «Нет, большой парень, не надо этого делать!». Тогда я развернулся к нему и сказал: «Не волнуйся, я не собираюсь его бить. Ты думаешь я сумасшедший?», – пишет О’Нил в своей книге.

2- Пэт Райли человек, который собрал большое трио. На самом деле, Большое трио собралось бы в любом случае. просто в маями теплее и моднее.

3- Пэт Райли человек, который выбрал Двейна Вейда. На драфте 2002 имея топ пик выбрать системообразующего игрока ? Да даже Дюмарс….хотя ладно.

4- Пэт Райли выиграл четыре титула девять лет тренируя одну из двух самых сильных ( всего на тот период в лиге было не больше четырех конкурентоспособных коллективов) и самую популярную (см. протекция) команду лиги.

И Пэт ошибся в очередной раз. Если прошлый сезон для коллектива из Маями был ознаменован как хождение по краю, завершившийся адским сбросом со скалы, то теперь мы наблюдаем падение в Яму, на дне которой останутся лишь воспоминания о временах величия с тем человеком, который использовал клуб для повышения собственного рейтинга.

Имея в составе двух олстаров, которые еще вчера олицетворяли собой часть биг трио, Маями остались ни с чем.

Что бы вы выбрали: поддерживать отношения, которые медленно, и очевидно для обоих зашли в тупик, со своей старой, немного спившейся, которую ты больше не любишь девушкой, или разорвать эти отношения и с глазами, полными надеждой на будущее смотреть вперед, очередным вечером прогуливаясь мимо местной школы?

Райли выбрал первое. Стояв перед выбором, Райли не рискнул начать все сначала, возможно, для этого он просто слишком стар, и тем самым Пэт превратил будущее Маями Хит в командное нападение Оклахомы Тандер. Поставив все на Леброна и пытаясь удержать его любой ценой( как стало известно позже, Леброн давал понять, что этот вариант вряд ли возможен) были переподписаны закадычные друзья, которые, как оказалось, больше так и не общались, Вейд и Бош.

Что бывает с командой, лидером которой является Крис Бош мы уже видели. Что бывает с командой лидером которой является 30 летний Бош, абсолютно атрофировавший в себе всяческие задатки лидера и полностью смирившись с ролью третьей скрипки нам лишь предстоит увидеть.

В последний сезон домаямного периода я в серьез считал, что лига украла у Вейда титул МВП, но следующие четыре года, будь я чуточку смелее и ставь я деньги на баскетбольную и моральную деградацию Двейна, то уже сейчас бы мог снимать комнату в общежитии для себя и своей подруги, парень который напивался и избивал нас обоих до крови. Кажется я не умею мечтать….

И хотя многие считают, что пойдя по пути Максима Галкина Двейн Вейд сможет вместе со своей престарелой женой обмануть время, на самом деле, с каждым днем он все больше повторяет судьбу Филиппа Киркорова:

Райли поставил все на Леброна и оказался в патовой ситуации, когда команда не может претендовать на что-то большое чем второй раунд, когда команда слишком стара что бы сделать ставку на молодежь, когда команда слишком забита контрактами, что бы начать все сначала.

Джеймс, который не определился где его место. Райли, который не определился, как играть без Леброна. Вейд, который не определился, стоит ли играть в баскетбол после тридцати. И мы, которые точно определились, что нам нравится то, какой сценой закончился поход за 5 перстнями.

d124404f3c47.jpg

3f12bc87353c.jpg

1fe1c1ef3dd2.png

Прогноз(см. факт):

Двейд Вейд: 19 очков

Крис Бош: 22 Очка

Маями 7 место( потому что конференция дно)

 Поделиться

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Почему Райли похоронил команду на 4 года, я так и не понял? Через 2 года у Хит только 29 млн в платёжке. Вполне можно к Бошу подписать 2-ух звёзд по 15-20 млн и на скамейку миллионов 15 = получается примерно миллионов 80.

Неизвестно какой через 2 года будет контракт у Уэйда, но я не думаю что больше 10. Вместе с Уэйдом выходит 90. Вполне нормально, у Бруклина сейчас даже  больше.  И можно снова быть контендером уже через 2 года.

Конечно меня самого до сих пор ужасает контракт Боша, но всё не так плохо как написано.

А 2 года уж лучше побыть командой уровня 2 раунда, чем сливать надеясь на молодых игроков, что они в будущем станут звёздами, а они в итоге оказываются в Китае, типа Бизли

Ссылка на комментарий
  • Легенда

 

Этим летом у самых преданных болельщиков Маями появился повод для беспокойства- им вновь придется болеть за другой клуб.

:lol:

Ссылка на комментарий
  • Легенда

ну и по традиции,уже так полюбившееся вам рубрика "Зашкваренный аналитик дня" :

http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?app=blog&blogid=18798&showentry=5360

О САС:

2e0138f90848.jpg

В этом весь современный сд - не отвечать за скрины.

Судьбу и проблемы гламурной кучки негров с вывеской маями хит расписал очень доходчиво, я думаю теперь всем будет понятно, что вся НБА - большая ошибка человечества.

Ссылка на комментарий

В этом весь современный сд - не отвечать за скрины.

Судьбу и проблемы гламурной кучки негров с вывеской маями хит расписал очень доходчиво, я думаю теперь всем будет понятно, что вся НБА - большая ошибка человечества.

Ну сейчас вообще у этой новой волны нет понятия отвечать за что-то.мол, просто слова

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов