• записи
    3
  • комментариев
    39
  • просмотр
    13 851

Максим Фомичев

4 170 просмотров

 Поделиться

Цирк в отелях, шоу на паркете

 

5721356.jpg

 

Всем привет!

 

Из Орландо отправился в одно из самых известных и часто упоминаемых мест в мире – Лас-Вегас! Именно здесь проходит заключительный, десятидневный турнир Летней лиги. Лас-Вегас - город-праздник, веселье здесь никогда не останавливается.
Город построен в пустыне, стоит такая жара, что днем больше 20 минут на улице выдержать невозможно. Температура на солнце доходит до 60 (!) градусов по Цельсию, при этом настолько сухо что возникает чувство, будто вошел в баню! Поэтому днем город спит, но ночью, когда зажигаются огни, преображается.
Просто прогулявшись по городу, можно совершить кругосветное путешествие! Здесь вам и Эйфелева башня, и небоскребы Нью-Йорка, и Колизей, и знаменитая венецианская площадь Сан-Марко! Большинство отелей являются тематическими и выполнены в едином стиле, начиная от архитектуры здания, заканчивая внутренним убранством. Возле знаменитых поющих фонтанов «Белладжо» можно стоять часами! Каждые 15 минут гигантский фонтан исполняет новый танец под новую песню.

 

5743887.jpg

 

5735695.jpg

 

5726479.jpg

 

5718287.jpg

 

Лас-Вегас - мировая столица всевозможных шоу, только цирка «Дю Солей» здесь восемь разновидностей, все проходят в разных казино. Можно смело идти на любое, не прогадаете! Все шоу просто невероятны! На сценах происходит настоящая магия! Кардинальное отличие цирка в Вегасе и того, который гастролирует по миру, заключается именно в самих сценах, которые построены конкретно под одну определенную постановку. Цена этих самых сцен переваливает за сотню миллионов долларов!

 

5722383.jpg

 

За десять дней, здесь проходило 67 игр, по восемь в день, в двух залах. Аккредитация платная, пришлось выложить $200, при этом никто даже не думает Вас кормить.
В отличие от Орландо, игры проходят в основном для болельщиков, которых здесь очень много. Билет на день стоит $26, причем можно занимать любое свободное место. Залы находятся рядом, поэтому не выходя из здания можно легко перемещаться между играми.Несмотря на товарищеский характер матчей, болельщики съезжаются со всей страны! Их очень легко различать по джерси любимого клуба. Фанаты есть не только у суперзвезд, но и у игроков ротации - видел даже персонального болельщика Кирилла Фесенко из «Юты». Хоть Кирилл уже давно не играет за «Джаз», парень был счастлив получить его автограф! Люди готовы выстаивать в очереди по два часа, чтобы получить шанс сфотографироваться с любым игроком. Мячи, подписанные кем-то вроде Джеймса Хардена или Энтони Девиса, легко разлетаются на аукционах в холле по ценам от $100 до $500!

 

5714191.jpg

 

5763342.jpg

 

5758222.jpg

 

В США настоящий культ спорта! Профессиональные игроки являются кем-то вроде супергероев из комиксов! Они - настоящие кумиры общества, примеры для подражания, именно поэтому комиссионеры лиг так пекутся о здоровом имидже и консервативном внешнем виде подопечных. Дети не хотят быть «Человеком-пауком» когда вырастут, они хотят быть Коби Брайантом и Леброном Джеймсом.
Тот же Леброн - настоящее воплощение «американской мечты»! Мальчик из гетто, не знавший отца, с мамой, вечно попадавшей в переделки, которому приходилось мыть машины с друзьями, чтобы купить кроссовки и переезжать из одной съёмной квартиры на другую, благодаря упорству и труду стал мегазвездой и мультимиллионером! Эта история и подобные ей крутятся в Штатах по телевизору целыми днями! Детям вкладывают в голову понимание того, что они могут стать кем угодно, а их родителям - того, что они должны купить подписку на спортивный телеканал на весь следующий сезон и всю атрибутику любимой команды! Отсюда и вытекают гигантские прибыли клубов. Популяризация за счет жизненных примеров для подражания, вот ключ к успеху!
И у нас есть свои герои. Но в ток-шоу вроде «Пусть говорят», не рассказывают про Сергея Быкова, обычного мальчишку из Новодвинска (население менее 40 000), где даже не было баскетбольной секции, ставшего чемпионом Европы. А сколько еще таких игроков? Множество. Загвоздка лишь в том, что обывателям, людям, не связанным с баскетболом, ничего неизвестно о них, а это 99% населения.

 

В Вегас съезжаются не только звездные игроки, но и почти все главные тренеры и генеральные менеджеры команд! Встретил комиссионера НБА Адама Сильвера, президента «Нью-Йорк Никс», легенду баскетбола Фила Джексона, генерального менеджера «Сан-Антонио Сперс» Ар Си Бьюфорда, главного тренера «Майами Хит» Эрика Споэльстра, главного тренера «Лос-Анджелес Клиперс» Дока Риверса и многих других.

 

5746958.jpg

 

Среди интересных гостей - личности находящиеся в тени, но оказывающие огромное влияние на игру. Это агенты. Билл Даффи, владелец одного из крупнейших агентств в мире – «БДА», клиентами которого являются такие игроки как Раджон Рондо, Эндрю Уиггинс, Джоаким Ноа. Сумма гарантированных контрактов его игроков достигает почти 245 миллионов долларов! Уоррен Легарри, агент множества тренеров и генеральных менеджеров НБА - это человек, придумавший Летнюю лигу и руководящий ей.
Встретил своих больших друзей, людей ставших мне очень близкими за последний год - вице-президента УНИКСа Ольгу Ахсанову и Богдана Богачева. Здесь же отдыхал Костас Каймакоглу, с которым мы очень дружны.

 

5740814.jpg

 

5729550.jpg
Что касается самих игр, так же как и в Орландо, игры были не особо интересными, несмотря на гигантские тренерские штабы - до 12-15 человек в каждой команде. Позиционное нападение практически отсутствует, все сводится к действиям один на один с максимальным количеством быстрых отрывов, даже там, где ими и не пахнет. Игроки бьются каждый сам за себя, стараясь максимально улучшить статистику. Отсматривая по 6-8 игр в день, я немного пресытился этим однообразным зрелищем и последние три дня откровенно ждал дороги домой.
Эндрю Уиггинс, Джабари Паркер, Джулиус Рэндл и, особенно, Ник Стаускас, на мой взгляд, «сыроваты» для взрослого баскетбола. Им всем стоило оставаться в университетах еще минимум на год, но бизнес есть бизнес! Зачем сидеть в колледже, если уже сегодня Уиггинс может зарабатывать миллионы долларов в год, а Джулиус Эмбит, который вообще неизвестно когда выйдет на площадку, уже вовсю флиртует в твиттере с Ким Кардашьян и Рианной.
Уиггинс, хоть и молод, но по движению заметно отличаются от других игроков. По технике бега и обманным движениям, он напоминает мне молодого Коби Брайанта. Та же «кошачья пластика», отличная координация и чувство соперника. Ему так же легко и быстро удается делать огромные шаги во время прохода. Думаю, все дело в генах: его отец участвовал в «Матче звезд» НБА, а мать была призером Олимпийских игр по легкой атлетике. Не сомневаюсь, что в будущем при должной работе он должен превратиться в звезду НБА.
Джулиус Рэндл впечатляет габаритами. В 19 лет этот парень уже заслужил прозвище «Зверь». Он действительно просто огромен, при этом довольно уверенно водит мяч. Его большой минус на сегодня - полное отсутствие броска и склонность к работе только под левую руку; правой Джулиус пока не овладел.
Самым подготовленным к взрослой игре выглядит Даг Макдермот из «Чикаго Буллс», выбранный 11-м. Он может начать приносить пользу команде уже сегодня. У него поставленный бросок, отличная техника, а «памп-фейк» (имитация броска) и уход от защитника на противоходе доведены практически до совершенства. Даг прекрасно атакует после заслона и с одного-двух ударов. С большим интересом буду следить за карьерой Макдермота и, пожалуй, даже назову его главным претендентом на новичка года. Хотя конкуренция со стороны медийных Уиггинса и Паркера будет огромной.

 

Наконец, отвечу на комментарии касательно Маркуса Смарта и его броска в частности. Приведу небольшое сравнение процента попаданий с игры прошлого сезона с игроками НБА схожими по амплуа, и антропометрии. Конечно НКАА и НБА это совершенно разные лиги, но теперь Маркус будет играть именно там, да и где защита сильнее это большой вопрос.

 

5725454.png

 

Как видите, 20-летний Смарт забивает более половины бросков и приносит своей команде больше очков! Действительно, процент трехочковых у Маркуса пока не лучший, всего 30.5% попаданий. В прошедшем сезоне видел около семи игр «Оклахомы Стейт», а в Орландо удалось понаблюдать за Маркусом во время тренировки команды. У Маркуса отлично поставленный бросок, правильная техника и хорошее чувство кольца. Чего ему пока не хватает, и что отражается на его проценте попаданий, это выбор позиции для броска. Часто Маркус совершает неподготовленные броски, а также, на правах лидера, броски на истечении владения. Мне очень нравится тренер «Селтикс» Брэд Стивенс, уверен, ему удастся научить Маркуса лучше пользоваться своими умениями.

 

В завершении скажу, что поездка в США навсегда отложилась у меня в памяти. Это совершенно другой мир, в котором интересно побывать, познакомиться с его образом жизни и увидеть те самые пейзажи, которые так часто мы видим в кино. Но под этой картинкой красивой жизни скрываются многие нюансы, которые видишь уже присмотревшись поближе. Скажу только то, что не променяю не на что, широкую русскую душу, которую я так люблю! Ну и безусловно наши девушки дадут местным 10 000 очков форы. Славянки - самые красивые в мире!

 

http://instagram.com/fomichov12

 Поделиться

15 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Всем рекомендую по возможности посетить США! Я думаю, что для этого даже не требуется быть знатоком английского. Главное - получить визу и купить билет. Билеты, например, Москва-Майами могут стоить от 24 до 30К в зависимости от времени года. Гостиницы от $80 и до бесконечности в день. Если ехать в Майами, то лучше ехать в интервале Сентябрь-Апрель. Тогда и не так дико жарко, и ливней существенно меньше, чем летом. Наверное и авиабилеты дешевле, чем летом. А куда ехать? Всё равно. Место полно, можно посмотреть много чего. Да, на счёт девушек согласен. Только в США наши девушки меняются)))) Не всегда в лучшую сторону!))

Ссылка на комментарий

Впечатлил ответ скаута на дилетантские рассуждения о качестве броска Смарта. Вот вам и разница между истинным профи и мнящими себя спецами, блогерами-клоунами типа Панченко. Самое смешное не то что самозванный "спец" пишет про НБА, а то что находятся идиоты задающие ему вопросы на форуме известного сайта. В штатах, аналитиками НБА работают тренеры - Марк Джексон, Фраптелло, Стив Кэрр... Вот этот парень мог бы таким аналитиком работать.

 

Что касается популяризации, то с примером Быкова автор попал пальцем в небо. Как и остальные наши спортивные работники в т.ч. руководитель департамента развития РФБ Саврасенко он ошибочно полагает, что титул чемпиона Европы это синоним успеха для обывателя, ПОЭТОМУ у нас ПУСТЫЕ ЗАЛЫ. Очевидно, что каждый должен заниматься своим делом и не рассуждать о том в чём ничего не смыслит, чтобы не выглядеть клоуном как некоторые...

 

Безапелляционное утверждение, что славянки самые красивые задевает. Во-первых, мисс мира чаще всего становятся латино американки из Венесуэлы, Коста-Рики и стран этого региона. Во-вторых, личное мнение не клеймо, которое ставят только не воспитанные люди. Я считаю, что татарки, башкирки и девушки с Кавказа ничуть не хуже. У каждого народа есть красавицы. Вот сейчас в конкурсе красоты победила мадам Кокорин и чем она хороша?

 

Автор пытается умаслить обывателя и работодателей - ПОДХАЛИМ((((

Ссылка на комментарий

Призыв маленького Шака посетить США не своевременный. Они нам санкции, а мы поедем туристами, тратить деньги их экономику укреплять? НЕ ДОЖДУТСЯ. Участь пиндосов судьба Детройта.

 

В отношении пиндосов нужно быть циничными и свое корыстными как они: баскетбол смотреть, а американским товарам БОЙКОТ! Не хранить сбережения в долларах США и уходить от расчётов в этой валюте!

Ссылка на комментарий

Ну или псевдописака сд очередной, прикрывшийся женским именем...что более вероятно...

Автору респект, интересно читать было! По крайней мере , как человеку, там не бывавшему... И изнутри все не видевшему... Не слушай никого! Мне понравилось!

П.с: работал долго в гостиничном бизнесе в службе приема и размещения- соглашусь на сто процентов, что среднестатистическая американка - это провал... Наши лучше...

Думаю автор это имел ввиду...;-) всем мир

Ссылка на комментарий

Анжелика Константинова

 

Это не призыв, а просто рекомендация, совет. Ведь самое лучшее, чем можно заняться - это путешествие. Не важно куда. Многие люди не ездят почти никуда, а это упущение. Работа, дом, работа - так вся жизнь пролетит, не успеешь и оглянуться. А я бы лучше поехал куда-нибудь вместо покупки очередных новых кроссовок итд. И кстати США - это лишь одно из многих многих мест. А если думать, как вы, т.е. "раз санкции, то ну их нафиг этих пиндосов", то так вы точно далеко не уедите. Простым людям здесь в США вообще все эти санкции и политика фиолетовы. Многие и не знают, где находится Украина, и не интересно, что происходит в России.

Ссылка на комментарий

 

 

руководитель департамента развития РФБ Саврасенко он ошибочно полагает, что титул чемпиона Европы это синоним успеха для обывателя, ПОЭТОМУ у нас ПУСТЫЕ ЗАЛЫ

 

Реально Анжелика права, у старой школы свои приоритеты и взгляды, которые явно отстают от западных, современных.

 

Ссылка на комментарий

By Orlov

 

по твоему девушка может только стирать бельё и варить щи((((  среднестатистический ты наш или даже ниже того "дедуктив" возомнивший себя Шерлоком

 

только если внимательно посмотреть в нашем баскете давно уже бабы правят РФБ - Аникеева, ВТБ - Корстин, ЦСКА - Фураева, УНИКС - Ахсанова, с разной степенью успеха да, но факт есть факт.

Ссылка на комментарий

millstone

 

бессомненно отрадно, что вам знакомы женские романы, по крайней мере их названия:)))))

 

самое трудное ждать и догонять

 

если б у мужчин были "яйца" в хорошем смысле слова - характер, а у блогеров элементарная логика и мозги наш баскетбол не был бы столь ущербным

 

для особо одарённых объясняю, при существующем положении когда баскетбол вымирает блогеры должны с утра до вечера писать о проблеме РАЗВИТИЯ т.к. это на ПЕРВОМ ПЛАНЕ, а не отборочные ЧЕ и не ЧМ иначе вам будет не для кого писать и не кому будет играть

вы же видите ТВ баскетбол игнорирует - это диагноз - клиническая смерть

погибает баскетбол и становятся никому не нужными ваши сайты и статьи

 

именно журналисты и блогеры обязаны искать и пиарить тех, кто может и хочет развивать игру вам это элементарно ВЫГОДНО, но очевидно нет мозгов это понять и нет духа это делать легче лебезить перед чинушами типа Саврасенко

 

ну, да это ж трудно искать правильных людей, нужно делать что-то не стандартное, легче переписывать друг у друга новости

 

я предложила вам лично познакомиться с кандидатом, но вам видите ли не интересно. Конечно насильно мил не будешь, но не забудь, "что посеешь то пожнёшь" - писака кака((((

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов