• запись
    81
  • комментариев
    1 239
  • просмотров
    289 637

Лаг-Вегас: Adidas Nations 2014


Vasilio

4 992 просмотра

 Поделиться

Всем привет!

В эти выходные прошёл лагерь Adidas Nations в Лас-Вегасе, где я работал. Сегодня о нём и расскажу: как всё происходило и свои мысли о подобных мероприятиях.

Что ж, начнём! Выехал в лагерь я вечером 13 июня в пятницу, добрался до Вегаса только в субботу к 8 утра. Как раз на завтрак успел :)

В 10:00 мы уже были в зале. Игроки были разделены на 4 группы, которые периодически менялись, главными тренерами в группах были Алекс Инглиш (Член Зала Славы НБА), Джерри Стэкхаус (ветеран НБА с 18-летним стажем), Обри МакРири (тренер по индивидуальному развитию игроков с опытом работы в НБА, Д-Лиге и со студенческими командами НБА) и Росс Бёрнс (тренер по баскетбольным навыкам компании ProHoops NYC, до этого 7 лет проработавший в NCAA D1).

Основными задачами лагеря являются просмотр игроков и возможность игровой практики (практически все участники были или членами сборной США по своему возрасту, или кандидатами) и исправление их технических ошибок.

Утром их ожидала 2х-часовая баскетбольная тренировка, где внимание уделялось индивидуальным навыкам. Здесь будет лучше показать несколько небольших видео, нежели рассказывать.

http://instagram.com/p/pPAz0HNNE_/

http://instagram.com/p/pO97qZwNG8/

http://instagram.com/p/pO_BwuwNJV/

http://instagram.com/p/pO8lbLtNMl/

Затем был перерыв на 2 часа, и снова в зал. Первый час компания BAM Testing, с которой я и приехал работать, проводила атлетические тесты (вертикальный прыжок с места и с разбега, shuttle run, lane agility, спринт 3/4 площадки). Я отвечал за спринты. В обязанности входило провести инструктаж по выполнению, корректировать ошибки ребят и, естественно, сделать все замеры. Не так сложно. После часа тестов парни снова отправились на баскетбольную тренировку (1 час работы над индивидуальными навыками и 1 час игры 5х5).

В течение дня было время пообщаться с Джерри Стэкхаусом, да и очень хотелось, потому что у меня к нему было много вопросов. К примеру, меня интересовало, сколько недель после окончания сезона он не берет мяч в руки. Итак, ответ: непосредственно после окончания сезона, если организм устал морально, Джерри мог дать неделю отдыха вообще без баскетбола, а затем 3-4 недели только игры 5х5 без какой-либо дополнительной индивидуальной работы. Так долго ему удалось поиграть в НБА, потому что к каждому командному тренировочному лагерю он подходил в форме. Одно из правил - чем старше ты становишься, тем больше времени надо уделять своему телу, и тем сложнее становится прийти в форму, если ты её потерял. Вроде бы звучит всё достаточно просто, но далеко не у многих это получается.1AgKdxFWKVM.jpg

http://instagram.com/p/pPfhx4tNPc/

Вегас для меня был полон сюрпризов, которые, как я думал, закончатся на работе с игроками и тренерами из НБА. Но нет! На ужин Адидас снял нам 2х-этажный номер люкс с баскетбольной площадкой внутри! Надо было видеть моё лицо! В итоге наш ужин затянулся на 3 часа, потому что в перерывах между едой все сразу шли на площадку. И игроки, и тренера. Играли во всё, вплоть до игр 1х1!

qrPeFTuRtHk.jpg

http://instagram.com/p/pP11K9tNGJ/

GngLtTDX324.jpg

В воскресенье в 7 был завтрак и небольшая презентация на тему обезвоживания, которую проводила диетолог от Адидаса, а в 8 мы уже выехали в зал на заключительную 3х-часовую тренировку, где было 2 часа работы над индивидуальными навыками и 1 час игр 5х5.

Ниже отрывок из того, что нам давали во время презентации по обезвоживанию.

x9Haf5i0o0k.jpg

n-y0ba_hsV8.jpg

Среди участников лагеря мне, пожалуй, больше всех понравился Денг Адел, который несмотря на свой рост мог играть не только под кольцом, но и на периметре.

Напоследок ещё немного фото самого Вегаса.

JXh6GtqBaFQ.jpg

Q2wX40wlLTw.jpg

iyQzRbPP_Ik.jpg

P4GsG5YJ_2A.jpg

W9UvptMdC_I.jpg

В ближайшее время также должен появиться видео-обзор лагеря.

Подводя итог хочется сказать, что всё зависит только от вас. Ни от кого другого. Одна знакомая меня спросила: "Как тебя угораздило туда попасть? Так хотели взять именно тебя?". Ты должен понимать, если у тебя есть цель, тебе не следует, ты просто ОБЯЗАН к ней стремиться. Любыми путями и способами. Пока ты не остановился и не сдался, нет никаких неудач. Неудачи условны. Каждое событие - опыт. И важно лишь то, как ты на него реагируешь. Если ты хочешь добиться чего-то выдающегося, то надо быть готовым к сложностям и отрицательным ответам в свой адрес. Они не так сильно влияют на тебя. А вот то, как ты на них реагируешь, влияет на становление твоей личности.

Это не ода тому, какой я молодец, а только мой опыт, который, надеюсь, кому-то откроет глаза на происходящее вокруг. В конце января я вообще не знал, где буду учиться, играть и что делать. Всё, что от меня требовалось - набраться терпения и работать над собой. С уверенностью в том, что я делаю все правильно.

Уже не первый месяц читаю и перечитываю очередную книгу Дэна Миллмэна «Необычные Моменты» («No Ordinary Moments»). Если по прочтении Пути Мирного Воина я думал, что всё, я эксперт, то сейчас просто улыбаюсь, когда вспоминаю такое. «Необычные Моменты» позволяет в буквальном смысле слова заглянуть в себя, заставляет задуматься о поступках и продолжать совершенствоваться. Ниже отрывок из главы, где говорится о решительности. Автор книги затрагивает актуальные темы, которые могут быть даже и не связаны со спортом. Подумайте, до конца ли вы решительны в своих действиях.

cGF3bpa5XQQ.jpg

FieUD-yN0Ok.jpgSA14ay3DPYE.jpg

7jgTYDYfXZg.jpg7W3Awtm02go.jpg

Смотрел на этих молодых парней во время лагеря и понимал одну вещь...

Если это сейчас читают школьники, прочтите это несколько раз. Хоть в статус в социальной сети поставьте, что угодно делайте, но запомните.

Ребята, в каком бы вы городе ни были, каких бы у вас ни было условий для тренировок, всё реально. Да, попасть в лагеря типа Adidas Nations крайне сложно, но чего в этой жизни можно добиться без усилий? Ничего выдающегося. Не надо мечтать – надо ставить цель и действовать, тогда у вас всё получится. Через 2-3-4 года. Неважно. Всё будет, надо только захотеть.

С наставлениями я закончил. И напоминаю., что 3-4 и 7-11 июля в Москве пройдёт тренировочный лагерь под моим руководством. На данный момент ещё осталось несколько свободных мест. Поэтому желающие поработать пишите!

Стоимость тренировочного лагеря:

3-4 июля – 4 500 рублей;

7-11 июля – 9 500 рублей;

3-11 июля – 11 500 рублей.

Узнать больше о тренировочном лагере, а также зарегистрироваться на участие можно лично у меня (basi_[email protected], http://vk.com/id2990958), в группе «Нереальные тренировки с Basi» (http://vk.com/basi_training) или на отдельной странице мероприятия (http://vk.com/basi_moscow).

На сегодня всё. Действуйте, чтобы достичь своей цели.

P.S. Сейчас появляется всё больше и больше тренеров и игроков, которые усложняют такие упражнения, которые уже, казалось бы, ну невозможно усложнить. Недавно я увидел видео, где Майка Ланкастер вообще толкает на игрока большую покрышку, чтобы тот отталкивал и, тем самым, работал над свободной рукой. А теперь вопрос. Это что за прикол? Осталось ещё сделать такое, одной рукой игрок будет делать in&out move, а другой гвозди забивать или колесо автомобильное шиповать.

После просмотра подобных вещей и я решил немного поразвлекаться! Поделал это буквально минут 10-15 и не думаю, что буду делать в будущем, ибо это лишнее.

Цель - напомнить, что надо работать в первую очередь над базовыми навыками, а не над тем, что выглядит красиво.

http://instagram.com/p/pcn38VQNL_/

До новых встреч.

 Поделиться

15 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

кстати присылайте мне 11 тыщ рублей прайса и я покажу вам как кидать мячик в кольца,потому шо я хочу еще разок слетать в вегасы

Ссылка на комментарий

кстати присылайте мне 11 тыщ рублей прайса и я покажу вам как кидать мячик в кольца,потому шо я хочу еще разок слетать в вегасы

 

 

 

Да, номер действительно на уровне! Это был приятный сюрприз от Адидаса.

 

Ссылка на комментарий

Вася с большим удовольствием читаю твой блок! Мне 35, двое детей в школе,  черпаю знания у тебя молодого пацана:)! - спасибо!  Качественными шагами идешь по жизни!:) И учеба в Америке и тренинги в России.  Ты один из тысяч добиваешься - цени это.  Жил бы в Москве пришел бы на тренинги чисто поддержать и пообщаться.

Добьёшь тему баскетбола и начнешь зарабатывать на этом деньги - получишь на всю жизнь любимую работу и гармонию с этим связанную. С твоей энергетикой и в бизнесе все получиться, но любимое интересно всегда и в трудные моменты, когда нет денег, заказов и т.д.  Короче респект тебе и уважуха! Полюбому в баскете кем-то станешь – задирай планку мечт  высоко – будущее будет тоже высоко.  Причем нереально высоко!

Мирного воина два месяца отрабатывал, буду читать “Необычные Моменты”:)  Спасибо

Ссылка на комментарий

а что за игроки? кто к драфту готовиться?

Перечитал и понял, что в этой записи я не уточнил возраст.

В лагере были школьники, 1997-1999 года рождения.

 

 

Спасибо! Куда ж я денусь, надо добиваться ;)

Только небольшая поправка по поводу мечты. Не особо признаю такое понятие, так как оно выглядит для меня нереальным и пассивным. Поэтому только цели :)

Рад, что блог полезен! А "Необычные Моменты" будут более понятны после "Пути Мирного Воина", так как Миллмэн периодически затрагивает моменты именно из Воина.

 

 

 

Стейки на ужин как раз были! А вот со Стэком 1х1 не играли.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов