vici

  • записи
    73
  • комментарий
    1
  • просмотр
    34 791

Отчёт б игре с Серпуховым (+статистика).


vici

467 просмотров

 Поделиться

27 января 2008.

БК «Звезда» г. Серпухов – БК Истра.

Сложный выезд предстоял Истре в довольно отдалённую точку на карте Московской области, в город Серпухов. Именно там обосновался действующий чемпион СЛ МО прошлого сезона и лидер нынешнего. А Истра бездарно проиграла предыдущий матч Жуковскому, у ребят была ровно неделя, чтобы попытаться сделать какие-либо выводы.

Что ж, начало встречи явно указало на то, что эти 7 дней не прошли даром! Истра наконец-то начала играть в защите. Серпухов не был готов к такому повороту событий, да к тому же гостям удалось забить несколько важных мячей, например, дважды подряд отличился забытый на дуге #25 Андрей Ковалёв. У хозяев половину очков в первой четверти добыли центровые #60 Емельянов и #20 Василий Федосов. Шесть из всего двенадцати - не густо, но обольщаться рано. 12:19.

Вторую десятиминутку себе в актив может смело занести #33 Слава Бузенков. Он вообще очень быстро наладил цепочку «мяч – кольцо», получив достаточно пространства для свободных бросков. Разумеется, «накормив» «Звезду» трёхочковыми, он не мог и далее оставаться незамеченным на площадке, к нему «приставили» персонального опекуна - вместо #15 Александра Егорова вышел более подвижный #44 Алексей Петрухин. В свою очередь по мере сил и возможностей #25 Андрей Ковалёв пытался «удержать» лидера нынешнего Серпухова #48 Андрея Пуршина, надо сказать, успешно справлялся, по крайней мере, в первой половине матча, зачем «подсел», всё-таки физическая подготовка брянского баскетболиста оказалась основательнее. Также удалось полностью выключить из игры капитана хозяев #13 Романа Крайнова, продержав того практически без мяча две четверти.

Тем не менее, Истра начала упускать инициативу. Серпухов умело использовал своё преимущество в росте и мощи под щитами. Пропуская в защите, #15 Александр Егоров умело расправлялся со своими визави в нападении, что говорить, мастер! На «подхвате» трудились либо #60 Емельянов, либо #20 Федосов. #17 Виталику Завадскому пришлось очень тяжело противостоять «сдвоенному центру» «Звезды», однако багаж подборов и перехватов у него сложился в итоге достойный. Даже отметился тремя блок-шотами! 39:35.

После перерыва какое-то время статус-кво в счёте сохранялось, но ощущался какой-то «застой» в атаке Истры. Присутствие на площадке #91 Артёма Огурцова, как предполагалось, должно было обострить нападение, но вот его оборонительные способности (мягко говоря) заставили схватиться всех истринцев за головы! Если до этого гости как раз и «держались» за счёт обороны, то три пропущенных трёхочковых подряд от #13 Романа Крайнова нокаутировали Истру. Опекал его Артём, к сожалению... Так с -3 гости изящным движением кисти капитана БК «Звезда» «улетели» разом на -12! И, честно говоря, дух Истры в эти минуты оказался сломлен. Плюс периодами ошибались в обороне проверенные бойцы, неоднократно пропуская передачи через центр трёхсекундной зоны под щит входящим игрокам с периметра. Хорошо ещё, что те частенько «прощали» соперников, ограничиваясь бросками в переднюю дужку кольца. 64:53.

Заключительная четверть уже несла в себе имя победителя встречи, осталось лишь определить окончательный счёт. В какой-то момент разница превысила отметку в 20 очков, после чего истринцы всё же решили навязать соперникам подобие напряжённой концовки, и даже выиграли этот символический отрезок матча.

Хочется отметить надёжную игру #10 Михаила Жорника и #45 Антона Гаврилина. А также поздравить с полноценным дебютом #13 Романа Бажка - хоть КПИ его оказался отрицательным, стало понятно, как игрока использовать в дальнейшем.

86:70. Несмотря на поражение, какого-то особого огорчения не наблюдалось, ведь почти все баскетболисты Истры выложились в этой игре, сделали всё, что могли... Будь процент попаданий с игры чуть выше, не было бы того провала в начале третьей четверти, кто знает, как сложился бы матч тогда!

Серпухов: #48 Пуршин - 27 очков, #13 Крайнов - 14 очков, #15 Егоров - 10 очков, #47 Колошин - 10 очков, #20 Федосов - 10 очков, #60 Емельянов - 6 очков.

Истра: #33 Бузенков - 25 очков (6 трёх), #11 Тюрин - 14 очков, #17 Завадский - 11 очков, #10 Жорник - 6 очков, #45 Гаврилин - 6 очков, #25 Ковалёв - 6 очков, #91 Огурцов - 2 очка.

Фотографии с матча: http://photofile.ru/users/vi4i/115022923/

Весь матч на видео: http://video.mail.ru/mail/vici/test/399.html

Серпухов-2 - Истра-2.

Вторая команда Истры собрала на игру всего 6 баскетболистов, с учётом двенадцати у Серпухова и отсутствия Сергея Генералова, да Ильи Краюшкина, оптимизм был, скажем так, умеренный.

Но ребята в этом поединке продемонстрировали, пожалуй, свой лучший матч в сезоне! Истринцы с удовольствием взаимодействовали друг с другом в нападении, бились в защите. Лавры «зажигалки» переходили от одного игрока к следующему. Выдающийся матч получился у вчерашнего именинника #20 Андрея Варгина. Такие мячи он забивал, что хотелось воскликнуть: «Варгин, отмечай свой день рождения каждую ночь перед игрой!» :) #14 Павел Фомкин, видимо, предварительно «получив» от соперников под щитом, наконец-то начал играть зло. Пусть эта спортивная злоба была лишь кратковременным явлением, зато теперь мы точно знаем, что этот элемент заложен в программу Павла, значит, не зря всё это! Под занавес встречи впечатляющий отрезок выдал #13 король пробежек и «бананов» принц Сергей Лаухин - 10 очков за четверть, думается, «пахнет» личным рекордом! Так держать! :) Четвёртую четверть, кстати, Истра-2 выиграла, правда, предыдущие три игровых отрезка оказались за Серпуховым. 88:73.

Истра-2: #20 Варгин - 22 очка (5 трёх), #13 Лаухин - 15 очков, #7 Попов - 16 очков, #14 Фомкин - 14 очков, #23 Семёнкин - 2 очка, #4 Пинигин - 2 очка.

Статистика БК Истра:

stat13.jpg

КПИ: #11 Тюрин = 0,39; #10 Жорник = 0,38; #91 Огурцов = 0,38; #33 Бузенков = 0,35; #17 Завадский = 0,34; #25 Ковалёв = 0,29; #77 Гаврилин = 0,21; #12 Бажок = -0,28;

Всего на команду:

Броски с игры - 33%.

Двухочковые - 33%.

Трёхочковые – 32%.

Штрафные - 80%.

Атакующих передач - 19, из них результативных – 7.

Перехватов – 14.

Потерь – 21.

Подборы –32 , свой щит – 18, чужой щит – 14.

Фолы: свои - 11, чужие – 15.

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов