• запись
    61
  • комментария
    353
  • просмотров
    53 630

Houston Rockets vs Portland Trail Blazers Game 3


Mighty Mouse

2 797 просмотров

 Поделиться

blog-0083251001398584461.jpgТретий матч серии Портленд - Хьюстон, команды переехали в Rip City.

Прежде, чем говорить о самой игре, дам краткую справку, почему Портленд имеет такое прозвище. Название Rip City, было введено плей бу плей комментатором Биллом Шонели, во время игры с Лос Анджелес Лейкерс 18 Февраля, 1971 года, в первый сезон Блейзерс в НБА. В то время, в лиге не было трех очковой дуги и все броски с игры были достоинством в 2 очка. Тем ни менее, защитник Портледа, Джим Барнетт раз за разом предпринимал необдуманные сверх дальние, по тем временам, попытки. Но они попадали в цель. Давая тем самым надежду на победу над грозным соперником. Воодушевленный этим действом Шонели воскликнул "Rip City! All right!". Позже сам Шонели утверждал, что не представляет, почему именно так выразил свои эмоции, но вскоре это прозвище стало синонимом команды и города в том числе.

От себя добавлю, это действительно смотрится круто, когда команда выходит в майках с надписью Rop City. Трибуны с первой секунды заряжены на все 100 и готовы поддерживать своих любимцев. Тем самым создается атмосфера великолепного действа под названием плей офф.

460x.jpg

Что касается самой игры, то с ходу надо отметить выход в старте Амера Ашика. Начал хоть как - то шевелится Макхейл, потому что не выход во второй раунд означает автоматом его отставку. За первые две игры турок был лучшим защищающимся против Олдриджа, много хлопот он доставляет Ламаркусу. За счет роста и мощи 1 в 1 его крайне тяжело обыгрывать спиной к кольцу, остается только бросать с отклонением или степ беки, а это не самые простые броски. В этой игре Олдридж показал, что он человек, а не робот. Тем ни менее уровень игры, в защите и нападении показанный им впечатляет. Как он бился и отбивался от Двайта в концовке, в мужской жесткой рубке, просто браво.

Тем ни менее Макхейл сделав одно верное решение, продолжает показывать свой уровень, как тренер. Когда он наконец поймет, что Лин и Харден не должны много играть вместе, иначе получается слишком большая дыра на задней линии. Так же очень удивило его решение дать сыграть почти 20 минут новичку Дениелсу, который в НБА провел всего ничего матчей, большую часть сезона отыграв в Д-лиге. Просто подумайте, когда в ситуации обязательная победа , must win, вы выпускаете Д лигера, пусть и с волшебной трешкой. Фрас же право слово.

На контрасте с Макхейлом, очень здорово ведет игру Стоттс, да я уже писал об этом, но готов подчеркнуть в очередной раз своевременные тайм ауты, хорошую ротацию и ведение игры. А что касается, таких любимых нами врезок Wired, когда передается речь наставника, понравился один момент от Стоттса. Сказал он следующее, забудьте о свистках, делайте то, что в ваших силах.

Кстати чуть - чуть оправдывая Макхейла, в Wired, нам передают только какие то мотивирующие слова тренеров, ничего про тактику или какую-то информацию по игре, не передают.

-19823e28a3413a8a.jpg

Плавно перейду на тему судейства, не могу сказать, что был какой - то криминал, но сложилось впечатление, что Кроуфорд был настроен продлить серию. Тому же Хардену не свистели то, что давали пробивать в регулярке. По прежнему складывается ощущение, что Харден играет в режиме регулярного чемпионата, и до сих пор не переключился на 120 процентов отдачи. Хотя позже, Хьюстон получил 3 фола подряд в четвертой четверти и судьи ввели Портленд в бонус за 9 минут до конца матча.

Продолжая рассказ об игре, хочу остановиться на одном оружие , которое работало у Хьюстона, это пик н ролл Харден - Ховард. Единственное, что без перебоя приносило очки Рокетс. Двайт ставил заслон, Харден раскачивал опекуна и смотрел, что лучше, бросить или навесить алей уп. Наверное, атаки 4 подряд Рокется набрали таким образом очки. Говоря об этой паре по отдельности, Ховард проводит фантастическую серию на фоне Джеемса, именно он тащит команду. Даже не смотря на отчаянное сопротивление Робина Лопеса, постоянные дабл тимы и специальные нарушения правил на нем. Харден слаб, и главная претензия, он не играет в баскетбол уровня плей офф, он не включает дополнительные обороты. Так же Метьюз, неплохо его держит, но при этом Метьюз далеко не Тони Аллен, так что может быть и еще туже Хардену в теории.

А вот кого хочется выделить по третьей игре, так это Патрика Беверли и Мо Вилльмса. Беверли помимо великолепной защиты, в этой игре начал

попадать трешки. Для Портленда это было сюрпризом, да и наверное для его партнеров по команде тоже. Большой плюс для Рокетс, когда ее лучший защитник, начинает еще и в атаке приносить пользу.

Мо Вилл, в свою очередь, выдал одну великую минуту, в которой он забил семь очков и вернул Порленд в игру. Сначала трешка с фолом через Парсонса, и потом еще 4 очка подряд. Смотрелось здорово. В целом, наверное, это был лучший матч Мо в серии.

Кстати Портленд показал, что даже с Ламарусом Олдриджем в человеческом обличии, они могут брать эту серию. Сегодня нагрузку Олдриджа взял на себя Батюм и Вилльямс. Очень помог в защите со скамейки Райт, да и Фриленд не выглядел совсем уж ужасно. И конечно же Лиллард, какие сумасшедшие мячи он забивал в проходе, честно говоря не думал, что он такой хороший атлет. Не говоря уже о броске с дистанции, то, чем отличался по ходу всего сезона.

img24539863.jpg

Говоря о концовке, есть только одно слово, хорошо описывающее произошедшее, отскочили. Да, именно так, именно Хьюстон отскочил. Если даже брать еще основное время. Куда там полетел Лин в проход забивать, почему Харден не взял тайм аут, а начал дриблинг, все это выглядит как фарс и полная анархия. Венец всего комедия ошибок в последней атаке, мяч отскакивает к Дениелсу и тот кладет трешку. Сегодня повезло, завтра не повезет, и максимум что мы увидим, это еще 3 матча серии. Поставлю на 4-2 в пользу Портленда, одну игру должен будет взять Харден лично, но не более того.

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Интересный обзор, но есть с чем поспорить! К Дэниэлсу мяч не отскочил, а ему дали пас!! При чем это сделал Лин, поборовшись круто за мяч.

 

Харден 37+9 это не уровень ПО? А что тогда он должен 50+15 делать?

 

И я почему то не понял почему Терренс Джонс сыграл 13 минут. Травма? 

 

Лиллард меня вообще удивляет, он уверен в себе как Кобе. По телосложению Роуза напоминает, только не так пластичен.

Олдридж также спокоен и стабилен.

 

Про концовку не согласен при счете 119-116 Батюм кидает треху и не попадает.. Это отскочили??

 

Надеюсь Ашик будет лучше держать Олдриджа, к сожалению Беверли не может закрыть Лилларда, а Лопес Ховарда. Но контраст больше у Ховарда с Лопесом. так что я вижу счет 3-3 в серии

Ссылка на комментарий

Интересный обзор, но есть с чем поспорить! К Дэниэлсу мяч не отскочил, а ему дали пас!! При чем это сделал Лин, поборовшись круто за мяч.

 

Харден 37+9 это не уровень ПО? А что тогда он должен 50+15 делать?

 

И я почему то не понял почему Терренс Джонс сыграл 13 минут. Травма? 

 

Лиллард меня вообще удивляет, он уверен в себе как Кобе. По телосложению Роуза напоминает, только не так пластичен.

Олдридж также спокоен и стабилен.

 

Про концовку не согласен при счете 119-116 Батюм кидает треху и не попадает.. Это отскочили??

 

Надеюсь Ашик будет лучше держать Олдриджа, к сожалению Беверли не может закрыть Лилларда, а Лопес Ховарда. Но контраст больше у Ховарда с Лопесом. так что я вижу счет 3-3 в серии

ты же видел какой была последняя атака, и то , что мяч в итоге попал к Дениэлсу это удача.

Время Джонса, это дань игровой ситуации, либо играли смол бол, либо 2 центра.

Харден, честно говоря не смотрел бокс скор, может где - то не досмотрел за ним. Основной посыл в том, что он играет, как в регулярке.

 

Конечно Хьюстон отскочил в этой игре, Портленд должен был брать этот матч

Ссылка на комментарий

"Харден 37+9 это не уровень ПО? А что тогда он должен 50+15 делать?"


Игра Хардена не уровня ПО не в том плане, что стата плохая, а в том, что он ОЧЕНЬ много бросков делает, а процент убогий. Больше половины его очков- это штрафные

Ссылка на комментарий
  И я почему то не понял почему Терренс Джонс сыграл 13 минут. Травма?   
Учитывая то, как первые два матча он отзащищался против Ламаркуса - ничего удивительного
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов