• запись
    61
  • комментария
    353
  • просмотров
    53 627

Toronto Raptors vs Brooklyn Nets Game 3


Mighty Mouse

2 013 просмотра

 Поделиться

blog-0929675001398508137.jpgПосле двух игру в Канаде, серия переехала в Бруклин в Барклайз центр. Сразу скажу о зрителях, очень неплохо старались поддерживать Нетс, хотя и не сразу им удалось включиться в матч.

Переходя к самому поединку, стоит выделить, что команды начали без особой раскачки. С первых минут хорошо заработало у Дерозана, второй матч подряд Демар находит нужные ключи против защиты Бруклина. В ответ ему у Нетс здорово начал Дерон, который отменно попадал с игры и находил партнеров проникающими передачами.

Для начала хочется отметить противостояние Валанчунаса с большими Бруклина. Сейчас, после трех матчей серии, можно уверенно говорить, что Йонас это сильнейший большой в составе обеих команд. Гарнетт реально стар, постоянно лимитирован во времени и противопоставить молодому литовцу ничего не может. У Плампли просто не хватает арсенала и баскетбольного мышления для равной борьбы с Валанчунасом. А Блатч слишком мягкий и особо не напрягающийся в защите.

Хотя Кевин до сих пор может играть за счет своего имени, на его фейки еще пока покупаются защитники. Сам он почти не бросает, но открытых партнеров старается передачами находить.

Так же по ходу игры Джейсон Кидд применил довольно интересное тактическое решение, когда выпустил высокий второй юнит Кириленко - Телетович - Блатч, неплохо у них получалось в командной защите, за счет хорошей ротации. За нападение у Бруклина со скамейки отвечал Торнтон, и делал это довольно странно и с переменным успехом. Он мог попасть сумасшедший бросок или закончить тяжелый проход двумя очками, в следующей же атаке мог запустить сквозняк из выгодной позиции.

raptors_nets_basketball_31718753.jpg?w=680

Репторс в этой серии крайне не хватает поддержки Теренса Росса. У них есть хорошо выходящий со скамьи Васкес, есть удобоваримые варианты с Селмонсом и Филдсом, но от Росса явно ждали и ждут большего. Пока Теренс не может поймать свою игру, что крайне сужает вариативность и без того малой ротации Торонто. На данный момент Росс, икс фактор для Торонто, включение в игру которого могло бы стать хорошим подспорьем для более удачной игры. Раз упомянул Селмонса, отмечу, что третья игра, стала для него лучшей в серии. В первую очередь он начал хоть что – то попадать и неплохо отрабатывал в защите.

Возвращаясь к разговору о трибунах, очень здорово в конце первой половины Пирс и гарнет завели трибуны, это было действительно эмоционально и очень в духе плей офф. Совершенно другой градус игры сразу стал, партнеры ветеранов тоже завелись и спуртом закончили первую половину.

Продолжил Бруклин отменно отрабатывать в защите и во второй половине. Торонто 4 минуты не могло забросить мяч в кольцо соперника с игры. Только со штрафных, которые с завидной регулярностью на себе зарабатывал Демар Дерозан. Кстати, что касается фолов, то тут были проблемы как у Бруклина, так и у Торонто. У Бруклина - Гарнетт, Плампли, Ливингстон и Дерон повисли на 3-4 фолах. У Репторс на 5 к середине четвертой висели Валанчунас и Лоури. Безусловно, это сильно лимитировало команды в жесткости защиты.

В очередной раз нельзя уйти от дуэли Вилльямс / Лоури. Опять оба разыгрывающих показали свой высокий класс. Кайл уже привычно был мотором всех атак Торонто и во многом благодаря ему Торонто сумели вернуться в игру, после того, как очень мало что получалось на стыке второй и третей четверти.

Дерон, же стал катализатором, который расшевелил Бруклинских снайперов, именно за чет его проходов и сдваивании не нем, Вилльямс мог находить открытых партнеров на дуге. Таким образом, Джо Джонсон настрелял большинство своих очков и почувствовал руку во второй половине. Вилльямс обыгрывал один в один проходил в краску , на него сдваивались, шла подстраховка и Дерон спокойно находил своих партнеров.

0.jpg

Что касается заключительных минут игры, мне кажется слишком рано, Бруклин начал тянуть время. У них шла игра, они набирали очки, и тут неожиданно решили возить мяч по 20 секунд и потом решать все за счет индивидуальных усилий. Мне кажется, это была тренерская ошибка Кидда перейти на такой темп игры и отказаться от активного движения мяча. Торонто воспользовался таким ходом матча и пусть не без везения сумел затянуть Нетс в напряженную концовку. Где чудили в обе стороны судьи, где у Дерона задрожали коленки, где все, что можно задрожало у Патрика Патерсена.

Только ДжоДжо остался самим собой забив два из двух штрафные, тем самым выведя Бруклин вперед в серии, на радость наблюдавшего за игрой Михаила Прохорова.

raptors_nets_basketball_31718715.jpg?w=680

 Поделиться

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Так все нравится, по делу. Плюсану когда смогу.

Единственное не согласен по поводу Гарнетта. Защищается он нормально, так что гнобить его не надо зря. Просто он играет существенно меньше - возраст и травмы спины сказываются, а если пересчитать на эффективность (очки за 36 минут), то забивают с Чунасом они на единицу времени одинаково.

Ну и то что Чунаса сдержать нельзя - как раз в 3 игре то и сдержали. 10очков+10подборов не так уж много, чтобы присвоить статус неудержимый...

По мне связка центров Гарнетт-Пламли-Блатч особо не уступает связке центров Чунас-Хэнсбро ни по игре в целом, ни по суммарным статам.

Ну и отметил бы важность Пирса к Дерону и Джоджо. Все таки тянут они все втроем и все важны.

 

Да, забыл спросить за кого топишь?

Ссылка на комментарий

Защищается КГ нормально, но для него нормально - это херня. Вспомнить его до травмы колена... да он летал просто, успевал везде помочь. Ну и один в один ему сейчас литовца сложно опекать. 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Но защиту играет лучше всех. Посмотрите на его подстраховку - я такой ни у кого не видел из больших, кого смотрел в этом году. Если видели - приведите примеры. Я так понял, они распределили роли в плане, что КГ именно вяжет защиту и все, в атаке ставит заслоны, да переводит мяч. 

В защите он бегает еще больше, чем раньше, имхо. Сужу по трем просмотренным матчам в по и двум в регулярке.

Ссылка на комментарий

Но защиту играет лучше всех. Посмотрите на его подстраховку - я такой ни у кого не видел из больших, кого смотрел в этом году. Если видели - приведите примеры. Я так понял, они распределили роли в плане, что КГ именно вяжет защиту и все, в атаке ставит заслоны, да переводит мяч.

Того же мнения. Рыба как что ни скажет, так не в бровь, а в глаз. ;-)

Пламли если не дурак должен на тренировках из КГ всю душу вынимать, лучшего примера для развития не найти.

На фанат я все-таки Пирса. Как он выжимает из своей сильно упавшей физухи столько всего - такое только игроку с очень развитым интеллектом под силу. 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Пламли если не дурак должен на тренировках из КГ всю душу вынимать, лучшего примера для развития не найти.

Да что там на тренировках... Гарнетт поднатаскивает Пламли не отходя от корту:

http://www.youtube.com/watch?v=QujPYkg874k#t=40

Ссылка на комментарий

Да что там на тренировках... Гарнетт поднатаскивает Пламли не отходя от корту:

http://www.youtube.com/watch?v=QujPYkg874k#t=40

да, это был классный момент.

и еще был момент, когда он в тайм ауте речь толкал, выглядело очень эмоционально

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов