• запись
    61
  • комментария
    353
  • просмотров
    53 625

Indiana Pacers vs Atlanta Hawks Game 2


Mighty Mouse

975 просмотров

 Поделиться

blog-0322119001398335623.pngВторой матч в серии Индиана - Атланта, все ждали с нетерпением. Было очень интересно увидеть, сможет ли Индиана оставить в стороне все междоусобные войны и сосредоточится на игре и результате, который был так нужен после первого домашнего поражения.

С первых же минут игры, стало понятно, что нет. Индиана, как была разрозненной, так ей и осталась. Тем паче в прессе всплыла информация про потасовку на тренировке перед матчем между Эваном Тернером и, конечно же, Ленсом Стефенсоном. По сути, весь тот абзац про отсутствие команды у Пейсерс, что я написал после первой игры (http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=18508&showentry=5276), можно было повторить и для второй. Была одна лишь разница, ошибки в защите Фогель учел с первых секунд второй игры, за счет этого Атланте сделать отрыв в счете не удалось. Даже не смотря на то, что Тиг был по прежнему не удержим.

0cc310b91b3b.jpg

Как показатель, того , что в команде что – то не в порядке, был момент, когда вышедший на паркет Луис Скола, поднимал руки и спрашивал мы вообще, что играем? какую комбинацию? Ему сказали, дали понять, ты просто отойди и не мешай играть. И это только то, что видно не вооруженным глазом.

Фогель долго на это смотрел, терпел, пока, наконец не достал скальпель. Второй матч, стал историей о том, как главный тренер Индианы Френк Фогель, решился резать по живому. Такая

напрашивающаяся замена Ленса Стефенсона, произвела просто чудесный эффект на Индиану. Можно стоя аплодировать молодому наставнику, не у каждого хватит смелости сделать эту

замену. Когда железобетонный игрок старта губит команду, не все готовы его показательно убрать с паркета. Как же преобразилась игра Пейсерс, сразу же заиграл Джордж, здорово выглядели Скола и Вотсон. Михинми был ничуть не хуже Хибберта. Задвигался мяч, начали появляться возможности для свободных бросков. Появилась цементная защита, которая не пропускала очки от соперника на протяжении 6 минут.

fde4e8cb32df.jpg

Так же это отличный урок для Стефенсона, незаменимых игроков нет, особенно если ты словил звезду и перестал развиваться и работать. Не знаю, возьмется ли за голову Ленс, но

для него это должно быть показательно, команда может обходиться без него. Его уход после замены на трибуну, это плевок в лицо всей команде. И на месте тренера попросил бы у него публичных извинений перед всеми, если он хочет вернуться в расположение команды. Так же это удар по его контрактным ожиданиям, кому нужен склочный игрок, который может вмиг разрушить командную химию. Честно говоря, слабо верил, что игрок эгоцентрик может так влиять на команду, оказывается, действительно может.

Теперь очень интересно, каким составом выйдет Пейсерс на третий матч серии, и какую ротацию будет использовать Индиана. Потому что с той игрок, которую она продемонстрировала во второй половине, у Атланты нет шансов.

762a8a367506.jpg

Пару слов скажу об Атланте. Они по-прежнему стараются гнуть свою линию, у них по-прежнему великолепен Тиг. Милсап старается изо всех сил, бьется за себя и Эла Хорфорда. Остальные партнеры пытаются помогать. В этой игре очень неплохо вышел Шейн Мэк и Скотт со скамейки. Но всех этих усилий мало, что бы побеждать Индиану, которая просто ирает в свою игру и показывает свою защиту.

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов