• записей
    78
  • комментариев
    588
  • просмотр
    165 591

Молодые таланты. Что это? Божий дар или невероятный труд?


Amangeldy

7 743 просмотра

 Поделиться

Молодые таланты. Что это? Божий дар или невероятный труд?

1HEGVvzGhg4.jpg

Оригинал фото:http://phenomhoopreport.com/wp-content/uploads/2014/01/thon-maker-carlisle-school-va.jpg

25 феваля 1997 года родился Тон Мэйкер.

Ему всего 17 лет, но его рост уже составляет 2 м 16 см.

Для начала взглянем, каким он был 3 года назад.

Высокий, но худенький паренек из Австралии.

Удивительно, но при росте 2м 16 см его вес составляет 93 кг.

Он атлетичный, одаренный игрок. В потенциале, эта будущий первый номер драфта НБА.

Сейчас, он учится в школе Мартинсвилля, штат Вирджиния. Мэйкер не просто высокий баскетболист, а в первую очередь, умный баскетболист. Обладающий большим баскетбольным IQ.

Это так называемый гибрид Кевина Гарнетта и Кевина Дюранта.

FotoFlexer_Photo.jpg

При своём росте у него отличный дриблинг. Он полезен в обороне.

У него есть ещё год, два, чтобы завершить обучение в школе и переехать в колледж.

Главные претенденты: Аризона, Кентукки, Майями, Джорджтаун.

Минусы: есть большая вероятность, что из-за своих нестандартных габаритов у него могут быть проблемы со здоровьем. Дай Бог, если всё обойдется.

Приход Тона в НБА, может сильно изменить баскетбольную лигу. Просто приставьте, в лигу приходит 20 - летний игрок, с ростом 2,16 и выдаёт игру в стиле Дюранта или Мэджика Джонсона. Не знаю как вы, но я бы хотел посмотреть на это!

Почитав его сообщения в твиттере, и посмотрев интервью с его участием, хочется сделать вывод: Он скромный парень без всяких, лишних пантов.

Тон начал играть в баскетбол только в 13 лет.

В 13, да именно в 13. Он хотел стать футболистом, до поры до времени.Пока родители ему не указали верный путь!

Конечно, говорить что он копия Дюранта и Гарнетта, в своём роде оскорбление. Так как он играет в баскетбол пару лет, а Кейди и особенно Гарнетт добились в баскетболе многое. Но хотя бы, сравним их по манере игры!

Его также можно назвать КОМБОТОН, типо, как Кевин Дюрант+Крис Пол живущий в теле Дикембе Мутомбо. Согласитесь, это просто высокая похвала для такого игрока, как Мэйкер :D

С другой стороны, почему бы не похвалить его, ведь Леброн и Уиггинс в свои школьные года были всегда, во внимание.

1199312.jpg

Говоря, что это самый надежный партнер по команде, который всегда может поддержать и помочь не только на площадке, но и за её пределами. Совсем недавно он переехал в США.

Мэйкер это уже, в какой-то степени пример для подражания.

Из игроков НБА, его похвалил сам Леброн Джеймс, сказав что из него выйдет потрясающий баскетболист.

Не каждый день услышишь, чтобы Леброн кого-то хвалил.

thon-maker-lebron-james.jpg

Бонус: Видео смотрим все. Это талант от Бога!

BsTroC2bGBM.jpg

ПЫ.СЫ

Мы в контакте! Подписывайся.

Всем удачи!

 Поделиться

17 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

чуваки это реально   пиз....ц !!!! ну так двигаться при таком росте это фантастика!  ему не нужна масса! ему вообще ничего не надо просто тренирваться и все! а дальше за него сам бог будет играть))

Ссылка на комментарий

обычный Мануте Бол

Я хотел написать, но передумал. Схожи только во внешности. Не более, по игровым качествам, это абсолютно разные люди.

Ссылка на комментарий

обычный Мануте Бол

что за дебил такое мог написать?

По теме: Этот парень будет вертеть всю лигу, если его спина и колени будут выдерживать нагрузки. Массу в любом случае он наберет, ему же 17(!) лет. Вылитый молодой KG

Ссылка на комментарий

что за дебил такое мог написать?

По теме: Этот парень будет вертеть всю лигу, если его спина и колени будут выдерживать нагрузки. Массу в любом случае он наберет, ему же 17(!) лет. Вылитый молодой KG

 

Только более умелый и разносторонний...

Ссылка на комментарий

Все говорят об преимуществе универсальности ПГ и хотят к себе таких разыгрывающих, а тут новый уникум - универсальный центр!

Дриблинг и бросок на высоте, еще и пасы раздает - красава!

Но как же страшно смотреть, когда он идет в проход на свои тонюсеньких ногах! В колледже надо будет сильно над массой поработать!

 

P.S.: какой же он черный афро-американский! 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

При правильном развитии и хорошем тренере этот игрок будет сиять в Нба. Увидел неплохой дриблинг, а учитывая рост, так вообще прекрасный. Неплохо действует под кольцом на обоих частях площадки. Умеет бросать трешки,что для больших парней редкость.Парочка интересных пасов и Баскетбольный IQ достаточно высок. Своими движениями очень напоминает КейДжи времен Миннесоты

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Вот так, кто то с трёх лет с мячом и ничего не выходит дальше любителя, а кто то в тринадцать берёт его в руки и вертит всеми, как хочет... Жизнь боль.

Ссылка на комментарий

Азовмаш плачет, смотря на его икры и бицуху

Да какое, когда я увидел баунс пас, я смеялся))

По Азовмашу через 15 минут, эта шпала будет еле перемещаться, хотя при чём тут это, этот парень весит всего 93!кг, когда

190 см гварды Азова весящие 90 кг, с дельтами как у Ховарда будут проходить)))

Ссылка на комментарий

ты сам сука дебил. чем он будет вывозить в краске против Ховарда? против Хибберта? его продавит любой Айзея Томас. с таким ростом нельзя стать элитным защитником, с таким весом нельзя стать элитным форвардом-центровым. 

один неловкий толчок, и все - вылет на месяц с травмой ноги/руки.

 

это единственный случай, когда стероиды просто нужно жрать пачками

удачи пацану

 

KG в его возрасте был такой же дрищеватый...

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов