• запись
    61
  • комментария
    353
  • просмотров
    53 627

Indiana Pacers vs Atlanta Hawks Game 1


Mighty Mouse

1 051 просмотр

 Поделиться

Продолжая обозревать так лихо стартовавший плей офф, перехожу к игре Индиана - Атланта. Говоря о поражении Пейсерс, хочется выделить ряд факторов, благодаря чему оно состоялось. В той же степени эти факторы говорят и о победе Атланты

pacersvshawks-406x215.jpg

1) Майк Буденхолзер, главный тренер Атланты, проделала фантастическую работу, разобрав игру Пейсерс просто по косточкам. Каждый игрок его команды, выходивший сегодня на паркет, четко знал свою роль. Смотрите сами, Антич раз за разом вытаскивал Хибберта из под кольца, не давая ему страховать партнеров. Пол Джорд почему то опекал Демари Керола, а Кайла Корвера - Стифенсон. Не хочу сказать, что это был какой - то сюрприз для Индианы, но просто первая четверть наглядно показала, что так им играть неудобно. Пейсерс на ходу пришлось перестраиваться, что так и не получилось. Во многом благодаря тому, что Атланта была мобилизована на протяжении всего матча, у них не было явных сбоев, у них не было противоречий внутри команды, они четко знали, к чему их ведет тренер. Так же стоит выделить то, как здорово двигался мяч у Атланты, никто не передерживал, никто не перетягивал одеяло на себя. Очень часто старались решить вопросы за счет дополнительного паса, вывести партнера на удобную позицию для броска.

vuids.png

2) Раз речь зашла о мобилизации , то вот ее как раз у Индианы не было совсем. Мне очень по везло, что я не успел написать привью к этой паре, в котором наивно полагал, что подопечные Фогеля оставят все свои противоречия в раздевалке. Ничего подобного, не произошло, по крайней мере, в первом матче. Если делать сравнение, то Индиана это элитные лебедь, рак и щука, соперничающие с четко знающей, куда доставить воз с поклажей трудовой лошадкой. И пока Стефенсон сходит с ума от того, что его якобы недооценивают. Джордж не может попасть простейшие мячи. Хибберт забывает, что в нем 2.20 роста, и он должен растоптать всю Атланту вместе взятую. Команда Буденхолзера будет побеждать и щелкать их по носу. Очень интересно после такого отрезвляющего душа во второй игре серии, насколько Индиана предстанет коллективом единомышленников.

3) Пол Милсап + Джеф Тиг, пара лидеров Атланты, в отсутствии Эла Хорфорда, показала, что они готовы биться в плей офф. 25 и 28 очков соответственно, плюс агрессивная защита, движение мяча и самое главное важные попадания. Те 2 трешки от Милсапа должны засесть хорошенькой занозой у Девида Веста. А то как Джеф Тиг раз за разом издевался над обороной Индианы, вообще трудно описать, лучше опять же вставить иллюстрационный материал.

Эти два парня, сегодня сыграли важнейшую роль в победе своей команды. Кстати, на мой взгляд Пол Милсап, является одним из самых недооцененных формвардов современного НБА, уровень игры, показанный в Юте и Атланте, просто запредельный. И если большинство возносит Эла Джефферсона в ранг топ больших, то гже то в этом топе должен быть и его бывший партнер по Юте.

Так же отмечу, что данная победа, стала первой одержанной Атлантой в гостях за последние 9 игр в плей офф.

От себя добавлю, что апсеты в НБА дело, куда более редкое, нежели в студенческом баскетболе. Поэтому победа Атланты уже лихо закрутила данную серию, ведь изначально мало кто ожидал, хоть какого - то вменяемого сопротивления. Теперь уже мы увидим серию, которая преподнесла нам сюрприз. Разве не за это мы любим спорт, разве не поэтому сетку Мартовского Безумия угадать крайне сложно. Очень рад, что такую звонку пощечину получила Индиана, хотя по-прежнему в итоговую победу Атланты верится едва ли. Может быть, за счет работы и самолюбия Индиана выйдет на образцы игры начала - середины сезона, посмотрим.

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов