• запись
    61
  • комментария
    353
  • просмотров
    53 625

Toronto Raptors vs Brooklyn Nets Game 1


Mighty Mouse

1 564 просмотра

 Поделиться

Всем привет, коллективный блог сайт Slamdunk ru продолжает освещать плей офф НБА 2014. Следующая остановка, вчерашний матч между командами Бруклин Нетс и Атланта Хоукс.

Xit5e.jpg

Первое, что меня поразило это Канада эйр центр. Был приятно удивлен, когда с первой секунды матча полностью погрузился в атмосферу плей офф, даже находясь за сотни тысяч километров от Торонто. Наверное, впервые со времен Картера, в Канаде такие трибуны, получается года так, с 2001. Редко такое бывает, когда не болеешь конкретно за кого - то, а удачные действия, готов воспринимать наравне со зрителями на площадке.

Так же, до игры показывали количество матчей в плей офф, для стартовой пятерки Бруклина и Торонто, тут конечно разница в опыте просто колоссальная была в пользу Нетс. У Торонто, к слову, самый опытный, именно по выступлениям плей офф, Джон Селмонс с 22 играми. И еще один интересный факт, а ля капитан очевидность, для Пола Пирса, эта игра стала первой в плей офф с кем - то кроме Селтикс.

Ybv7s.jpg

Теперь к самой игре, немного неожиданно с самого начала игры Торонто активно стало грузить краску, основной целью передач был Валанчунас. Литовец буквально царил на щитах, и раз за разом оказывался быстрее, выше или сильнее своих опекунов. Кстати проблемы с большими, в основном Йонас и создал для Бруклина, посадив на фолы Плампли, продемонстрировав возраст Гарнета и мягкотелость Блатча. Немного не хватает пока Валанчунасу игрового ритма, то он в огне, как в начале игры, то потом он не забивает трижды подряд из под кольца. Но такая первая игра в плей офф, это начало большого пути для литовского центрового.

Бруклин же в свою очередь, активно двигал мяч, много играл через Гарнетта, видимо зная, что тот проведет на паркете совсем чуть - чуть времени. Но у Кевина очень мало, что получалось в этот вечер. В целом 20 минут Гарнета, фолы Плампли, ватность Блатча - наглядно показали, где слабое место Бруклина. Больших не хватает, хоть Коллинза выпускай.

CjR8I.jpg

Еще одно очень интересное противостояние, которое мы увидели в этом матче, это Дерон Вилльямс против Кайла Лоури. Сегодняшний Торонто очень сильно зависит от Кайла, поэтому основной акцент зашиты Нетс был сделан на периметр в начале игры. Кстати благодаря этому практически выключили Дерозана и полностью выключили Росса. Лоури же поначалу буксовал, но потом почувствовал темп игры, когда в пару к нему вышел Гривис Васкес. В целом Лоури показал свой высокий уровень, только есть одно но, находясь под постоянным прессом, он непозволительно много терял мяч. Что кстати в итоге стало одним из факторов поражения Торонто. 17 потерь это перебор, для матча такого уровня.

Дерон же, был хорош, да возможно он не так много раздавал, но игра Бруклина построена так, что Вилльямс не является ее краеугольным камнем. Тем ни менее, разыгрывающий Бруклина делал главное попадал, когда это надо было. По ходу игры было много моментов, когда игра могла качнуться значительно сильнее в строну Торонто. Дерон, раз за разом эту лодку уравновешивал. Выскажу мысль, что уход от лидерства Дерона, еще может сыграть злую шутку с командой, когда ты не выжимаешь из своего супер стара 110 процентов, рано или поздно это может проявиться на конечно результате.

Отдельно о Поле Пирсе, черт какая же он глыба, просто взял и решил в последние 2 минуты игры все, в пользу своей команды. Особенно бодро Пирс смотрится на контрасте с Гарнетом. Так хладнокровно и красиво все сделал Пирс, просто было любо дорого смотреть. Вот тут сразу чувствуется огромный опыт и уверенность в себе. Лучше еще раз увидеть, чем сто раз услышат. Перефразируя известную поговорку, те же яйца только в черном.

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Хорош вам))) сам понял что фигню написал))

просто хотел лучше передать , что зал действительно зарядил))

А мне зал не понравился, как и сама торонто. Наверно потому что я не люблю торонто рапторс. Ну в их послекартеровый период, начиная с боша и уход от фиолетового в бело-крассный. Желаю им вылететь из по, как пробка из теплого шампанского в глаз.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов