• записей
    78
  • комментариев
    588
  • просмотров
    165 589

Шарлотт Бобкэтс. Из грязи в князи.


Amangeldy

3 243 просмотра

 Поделиться

Шарлотт Бобкэтс. Из грязи в князи.

Kemba-Walker.jpg

Всем привет! В течение недели, от меня выйдет несколько статей, в которых я буду рассказывать о командах и игроках, от которых никто не ждал высокого результата. «Бросок в прыжке» попытается разобраться вместе с вами, уважаемые читатели, кто же реально достоин большого внимания? А кто нет.

Межсезонье было жарким Ретвит

Межсезонье у «Шарлотт Бобкэтс» было жарким. В команде появился новый тренер и новые люди. С драфта пришел Коди Зеллер. Майкл Джордан всерьёз взялся за команду. Тем не менее, когда 22 уважаемых блогера SB Nation перед стартом сезона составили рейтинг команд на сезон 2013/2014. «Бобкэтс» заняли 27 место в общей таблице, а в своей конференции заняли бы 13 место. Между прочим, парни из «Милуоки» остановились на 11 строчки. Уважаемые аналитики сильно ошиблись. Команда на данный момент занимает 17 место в лиге и 7 место на Востоке.

23 апреля 2013 года начались действия со стороны руководителей. «Бобкэтс» отправили в отставку главного тренера Майка Данлэпа. Он возглавил «Шарлотт» перед сезоном-2012/13, в котором клуб добился показателя 21-61. И благодаря этому клуб на драфте выбрал Коди Зеллера. А в середине мая появилась отличная новость о том, что «Бобкэтс» намерены сменить название на «Хорнетс» в течение 18 месяцев. То есть, после того как для игроков «Шарлотт» завершится сезон. Команда будет переименована в Шарлотт Хорнетс. Так как не все следили за НБА до 2002 года, то не все знают, что раньше в городе Шарлотт уже играла команда с таким названием. Полноправно название будет действовать с сезона 2014/15. Забавно, что клуб после переезда из Луизианы в Северную Каролину в 2002, рассмотрел более 1250 названий. И выбор пал именно на "рыжих котов".

Вспоминаются фразы американских блогеров, о том, что команда будет сливать свой очередной сезон, и то, что она кое-как одержит 27 побед, что она будет одной из самых худших команд лиги в этом сезоне. Но клуб великого Майкла Джордана сейчас находится совсем на другом уровне.

USATSI_7639072.jpg

Руководство также продлили соглашения с Макробетсом и Уокером. Амнистировали большой контракт Тайуруса Томаса. К слову, Томас выносил мозги всей команде и двум бывшим тренерам «Бобкэтс», устраивая скандалы и драки в раздевалке/

nccb103-1223-2013-191625-high-jpg.jpg

А 28 мая Стив Клиффорд принял предложение руководства «Шарлотт» возглавить команду. Рик Чо не прогадал, нет. Конечно, это не Грег Попович. И не Фил Джексон, а это просто Стив. Который за свой дебютный сезон умудрился вывести команду в плей-офф, всего лишь второй раз всю историю клуба из «Северной Каролины». К штабу также присоединился и великий Патрик Юинг - отвечающий за прогресс большого Эла. Сам Джефферсон благодарен Юингу, «Я знал, как Юинг повлиял на Дуайта Ховарда – он оказал на него большое влияние. Знал также, что работая с ним, я выведу свою защиту на другой уровень»

Тем летом у «Шарлотт» был шанс выменять ДеМаркуса Казинса, но, к большому счастью этого не случилось. И вместо буйного молодого Казинса, Майкл решил подписать Эла Джефферсона, дав ему трехлетний контракт на сумму 41 миллион долларов. Подписав большого парня, руководство и вся команда были настроены на позитив, а не на слив. Да и сам Джордан ругался с журналистами, мол – «Если бы я хотел «слить» сезон, то не подписал бы Эла Джефферсона за 13 миллионов долларов в год». ЭмДжей за свои слова полностью ответил. Удивительная история, как команда ещё 2 года назад за сезон одержала 7 побед, теперь выходит в плей-офф, оставляя позади самую титулованную команду в истории НБА «Бостон Селтикс», оставляя позади перспективный «Нью-Йорк Никс» образца лета 2013 года. Мы все помним, как «Никс» просто расхваливали перед сезоном, говоря «парни смогут добиться успеха, посмотри на их состав». Мало что поменялось, про «Никс» все также много говорят, но «Шарлотт» тем временем в результате их обставили.

20140222kemba.jpg?c=6a7af8b760ea78eda38d7cfea1056ed3

Сезон начался с 14 побед и 18 поражений. На первый взгляд показатели не слишком впечатляющие, однако Вы все понимаете, что это Восток. Травматичность игроков «Бобкэст» оставляет желать лучшего. Сначала Майкл Кид - Гилкрист получил перелом руки, пропустив 18 игр. В ноябре Элл Джефферсон пропустил пару встреч из-за проблем с ногами. Кемба Уокер вылетевший в январе на месяц из-за травмы.

Тем не менее Стив Клиффорд находит выход из положения. Сам Стив по всей видимости опирается на игру в защите. Защита в краске, а также защита от быстрых отрывов, вот, чем может похвастаться команда Стива. Легкие комбинации направленные на броски Кембы Уокера, а также пик-н-ролы Эла Джефферсона. Трехочковые броски Джоша и Джеральда Хендорсона. И всё, благодаря Клиффорду. Команда уже не играет по системе «Бери мяч и бросай в это долбаное кольцо». Удивительно, как команда перестроилась в игре буквально за полгода. Это радует!

Путь лидерства. Ретвит

Кто же мог представить, ровно полгода назад, что Шарлотт Бобкэтс окажется в плей-офф 2014 года.

На путь лидерства стали два отчаянных парня Кемба Уокер и Эл Джефферсон. Супер дуэт даёт о себе знать, эти два парня самые недооцененные игроки в НБА. Кемба прибавил в нападении, стал больше раздавать. Также выпускник Юкона в среднем за встречу набирает по 18 очков, а также раздает по 6 передач и собирает по 4 подбора за игру. Достойный результат для третьего сезона в НБА.

8060346.jpg

Эл разрывает трехсекундную зону. Он работает на обоих концах площадки. Команда движется в правильном направлении, старается из-за всех сил, Хендерсон берет на себя роль старшего брата,

К большому сожалению, в середине сезона Джеффри Тэйлор вылетел с травмой разрыв ахиллового сухожилия. Тэйлор прибавлял из игры игру и подавал большие надежды на этот сезон. Да и 8 очков со скамейки не будут лишними для любой команды. Но подопечные Стива Клиффорда не упали духом, а лишь вдохновились. Подписав Криса Дугласа Роберста, команда заменила Тэйлора. А сам Дуглас за 20 минут набирает по 7 очков.

А ведь только представьте, что если бы команда не подписала Джефферсона? И в старте бы играл Бисмак Биомбо? Что тогда? Полезность Эла нужно брать во внимания, как игрока уровня «Матча Всех звёзд», как игрока, которой полноправно претендует на звание лучшего игрока сезона.

В феврале, руководство подумало об усилении и совершило трейд, обменяв Рамона Сенсша и Джеффа Эдриана в «Милуоки» на Гэри Нила. Впрочем, первые, двоя, выразили надежду, что хотят вернуться в «Шарлотт» в следующем сезоне.

G_PIbkNIGDA.jpg

Средний возраст команды 28 лет, рост 201 сантиметр, а вес 101 килограмм. Сейчас, Кемба Уокер и компания не находится на своём пике. В потенциале, на самом высоком уровне они будут играть через 2 недели. Если они попадут в плей-офф именно на «Индиану», то явно парням из «Индианаполиса» крупно не повезло. Весь сезон «Шарлотт» раскачивался, добывал для себя победы кровью и потом. Сейчас, когда команда приобретает свой стиль, стабильность, налаженную игру, они вполне могут навести большой шорох в играх навылет. Дай Бог чтобы обошлось без травм. Прогресс

, ведь мы все помним
, его железные нервы в заключительной четверти удивляют. К тому же, в команде царит отличная атмосфера. Многие ждут космической игры от Эла Джефферсона в играх навылет.

Даже сам Пол Пирс хвалил центрового «Бобкэтс», сказав что «Никто в мире не может защищаться против Эла Джефферсона. Ну, то есть, это полный пи**ц. Мы играли против него и вдвоем, и втроем. Удивительно, что он не попал на Матч всех звезд и о нем не говорят как о претенденте на MVP» Номинально команда наберется сил перед плей-офф и наделает там много шума. Поверьте мне на слово!

Читайте также:

Неожиданная ситуация. Как Финикс Санз стал маленькой звёздочкой, среди большой конкуренции на Западе.

Реджи Джексон и ещё 15 прогрессирующих игроков этого сезона. Первая часть

Спасибо за внимания, с вами был Алимбаев Амангельды!

В контакте.

Подписываетесь.

 Поделиться

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Рыба в своем блоге поинтереснее писал про Баубкэтсов. Там я весь текст до конца читал, а тут ниасилил.

 

И про Блид-Гринкриста тут маловато написано.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Эй-ей!!!

Про бобиков я пишу, это мой блог, ты че!  :o

Я пишу поинтереснее и люди до конца текст читают ваще!

Пиши про юту пожалуйста, про нее никто не пишет совсем.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

как по мне, так Джефферсон более достоин Олл Стара, чем Милсэпп 

тут какое дело - БигЭл, как и крутой Зач, мало и слабовато данчат, не кривляются аки приматы, не бросаются высокопарными фразами..

а это главные критерии отбора на ОСГ

Ссылка на комментарий

Не в обиду автору, но текст низкого качества, касаемо речи, и не очень информативный. Все это можно было вместить в пост в два раза короче без потери содержания. Как-то очень по-дилетантски. Автор, надо что-то делать с качеством.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

уоу-уоу-уоу! полехче! че накинулись на парня? нормально написано. И кстати, у  рыбки он ничего не воровал, он пишет в рамках своего блога *прогрессивные игроки и команды этого сезона*. так что спокойствие... автору +.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
уоу-уоу-уоу! полехче! че накинулись на парня? нормально написано. И кстати, у  рыбки он ничего не воровал, он пишет в рамках своего блога *прогрессивные игроки и команды этого сезона*. так что спокойствие... автору +.
да это же шутки. =)
Ссылка на комментарий

Тем летом у «Шарлотт» был шанс выменять ДеМаркуса Казинса, но, к большому счастью этого не случилось. И вместо буйного молодого Казинса, Майкл решил подписать Эла Джефферсона, дав ему трехлетний контракт на сумму 41 миллион долларов.

 

Эм можно поподробней об этой сделке. Обмена имею ввиду Казинса

Ссылка на комментарий

Тем летом у «Шарлотт» был шанс выменять ДеМаркуса Казинса, но, к большому счастью этого не случилось. И вместо буйного молодого Казинса, Майкл решил подписать Эла Джефферсона, дав ему трехлетний контракт на сумму 41 миллион долларов.

 

Эм можно поподробней об этой сделке. Обмена имею ввиду Казинса

Джордан перед тем как подписать Эла, хотел заполучить Джефферсона. Но, к счастью не удалось оформить сделку.

Ссылка на комментарий

Джордан перед тем как подписать Эла, хотел заполучить Джефферсона. Но, к счастью не удалось оформить сделку.

Джордан перед тем как подписать Эла, хотел заполучить Кузинца. Но, к счастью не удалось оформить сделку.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов