• записей
    20
  • комментариев
    165
  • просмотра
    22 543

Старт дан! 2013-2014


Corvette

1 681 просмотр

 Поделиться

Итак! Поздравляю всех с началом сезона в сильнейшей баскетбольной лиге мира.!

Мои предположения о том, чего нам стоит ждать в этом году в НБА.

1. Дуайт Ховард и Хьюстон Рокетс.

Переход Дуайта в Хьстон в прошедшее межсезонье осмелюсь назвать немного странным. Учитывая, что карьера Коби Брайанта близится к завершению, Ховард, в свои неполные 28 лет, мог вполне стать первой звездой великой и легендарной франшизы.

Однако, очень сложно справляться с эгоистичным и очень требовательным эго Черной Мамбы. В итоге, Ховард решил перейти в Рокетс. Могу с уверенностью назвать это решение верным. Оладжувон, Яо, Сэмпсон - все эти величайшие центровые должны были внести, и, кажется, внесли большой вклад в восприятие игры центрового.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KOHHWhio-94

Этот парень очень удачно сыграл как в предсезонке, так и в регулярке стартовые матчи. За себя говорит повторения крьер-хая по подборам в игре против Бобкэтс (26). Наличие Джеймса Хардена и хорошего ПГ при пик-н-роллах Джереми Лина поможет Ховарду наконец-то бороться за приз Самого Ценного Игрока Сезона.

И еще о Хардене. С ним играть намного легче, чем с Коби. Джеймс молод, амбициозен, и пока что не голоден до того, чтобы быть первой скрипкой.

2. Бруклинская гвардия.

Уильямс-Джонсон-Пирс-Гарнетт-Лопез

(Терри-Кириленко-Блатч)

Команда, на мой взгляд, имеющая самый сильный ростер среди всех команд ассоциации. А что, если бы нам переместиться на пару лет назад, когда КГ и Правда были во всей красе? Нет, нас устроит и данный вариант. Пирс все еще хорош, все еще на месте все задатки лидера, все еще есть этот великолепный бросок и уникальные движения. КГ - это уже играющий тренер, это человек, вокруг которого должны сплотиться все. Вообще, экс Кельты положительно повлияют на всех игроков Бруклина.

А как же повезло Джейсону Кидду! У него в распоряжении лучший разыгрывающий из тех, кто сочетает в себе атлетизм, креативность и бросок. Есть великолепный клатчер Джо Джо (несмотря на большой контракт). Пол Пирс и Гарнетт - о них и говорить не стоит, все и так ясно. Один из лучших атакующих центровых и самая яркая скамейка.

Браво, Михаил Прохоров

nets_marvel.jpg

3. Темные лошадки.

Очень впечатляет игра Нью Орлеан Пеликанс. И дело совсем не в Джру Холидее или Тайрике Эвансе. Просто команда прибавила во многих компонентах. На самом деле Пеликанов тащит на себе Энтони Дэвис. Первый номер Драфта 2012 прибавил и в атлетизме и в нападении и в защите стал не менее хорош. Несмотря на 2 поражения на старте, экс-Хорнетс будут бороться за плей-офф. Есть небольшая проблема-наличие добротного центрового. Верю в прогресс Уити и борьбу за 7-8 строчку на Западе.

Детройт Пистонс. Сильнейший фронткорт в лице Драммонда, Монро и Смита. Баланс защитников "возраст и ум/скорость и атлетизм" Биллапс, Стаки, Дженнингс, Байнум. Великолепные новички Колдуэлл-Пауэлл и Сива. Моррис Чикс не такой уж и тренер-новичок, имеющий в помощниках Рашида и Биллапса. Детройт действительно может расчитывать на попадание в ПО и борьбу за попадание в финал конференции.

4. Никуда без этого! Лос Анджелес Лейкерс. Последний рывок.

Как ни крути, но близится завершение. Да, скоро великий и ужасный Коби Брайант появится на паркете. Да, Лейкерс всерьез начнут бороться за попадание в ПО, потом и кровью выгрызая каждое очко. Но что потом?

Все понимают, что конец недалеко. Недалеко конец эпохи, возможно, одной из самых влиятельных, эгоистичных и обсуждаемых фигур в истории баскетбола. Необходимо позаботиться о наследии. Какие приемы использует Капчак по ходу сезона? Уверен, что нас ждет очередной громкий обмен. Я уверен, что эта команда будет бороться до конца. Уверен, что вернется связка Коби+Газ, а к ним добавится великий Стив Нэш.

Лейкерс будут в ПО в этом сезоне, Газоль вернется на прежний уровень. Д'Антони неплохо показал, что Лейкерс могут играть ран-энд-ган баскетбол,пусть и при помощи скамейки.

Эпоха подходит к концу, но Коби не умеет уходить тихо...

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов