• записей
    126
  • комментарий
    621
  • просмотра
    211 143

Гарнетт: Подписание контракта с Кириленко станет ключевым для Бруклина


dslam

8 148 просмотров

 Поделиться

yeKUigp-Js4.jpg

Звезды «Бруклина» Кевин Гарнетт и Дерон Уильямс уверены в том, что успех команды может зависеть от действий запасных игроков, и считают подписание контракта с Андреем Кириленко ключевой сделкой клуба. А Джейсон Терри говорит, что в «Нетс» сейчас есть три претендента на звание «Лучшего шестого игрока»

Приобретение российского форварда Андрея Кириленко баскетбольным клубом НБА российского владельца Михаила Прохорова, многие назвали одной из самых крупных финансовых краж в истории, уповая на то, что игрок в расцвете сил согласился на троекратное понижение жалования ради смены команды. Удостоверившись в чистоте это сделки, НБА пожелал Михаилу Прохорову и его команде удачи, а "Бруклин", в свою очередь не может нарадоваться тому, что получил бриллиант по цене бижутерии.

Вера партнеров

Пару недель назад лидер команды и бывший партнер Кириленко по «Юте» Дерон Уильямс заявил, что приобретение Андрея столь же важно для «Нетс», как и приход чемпионской троицы «Бостона» - Гарнетта, Пирса и Терри. В прошлый понедельник в день общения со СМИ самый возрастной из нынешних партнеров «АК-47» и ветеран с 19-летним стажем в НБА Кевин Гарнетт, на счету которого шестой показатель по количеству сыгранных минут за всю историю лиги, также отметил, что именно подписание контракта с Кириленко может быть ключевым для общего успеха «Бруклина». Джейсон Терри, на счету которого уже есть один титул лучшего запасного игрока, уверен в том, что в НБА может случиться уникальная возможность, при которой претендентами на это звание будут сразу три одноклубника, говоря о себе, Кириленко и Андрэе Блатче. «Наличие в запасе таких игроков, добавит здоровой конкуренции составу, что пойдет нам только на пользу, заставляя всех игроков работать на максимуме. Никогда в лиге не было подобной ситуации, но в этом году у нас есть возможность побиться за «лучшего шестого» между собой. Что касается Андрея, то он очень важен для глубины состава. В одном лице он добавит нам сразу и защитника, и нападающего. Многие не понимают его ценность в атаке. Не набирая большого количества очков, он настолько не жадный игрок, что своими действиями облегчает партнерам возможность для взятия кольца противника. Он очень командный игрок, именно поэтому считается великим баскетболистом, и на него всегда будет спрос». Слова Терри подтверждает и Уильямс: «Помощь Андрея команде нельзя переоценить. Выкладываясь на обоих концах площадки, он может отметиться во всех статистических показателях. Его уникальная способность играть на различных позициях станет для нас ключевой». Кириленко и сам не может нарадоваться быть частью такой взаимозаменяемой команды: «У нас подобрался уникальный состав, примерно на одном уровне могут выступать 7-8 игроков. Перед тренером открывается отличная возможность использовать различные сочетания и давать отдых более возрастным игрокам, сохраняя им силы на протяжении всего чемпионата».

Вначале Кириленко наотрез оказался переходить в Бруклин

В то, что Кириленко станет частью современных «Нетс» не верил никто, включая администрацию «Бруклина», агента россиянина Марка Флейшера, да и самого баскетболиста. Вообще, межсезонье Андрея пошло не так, как планировалось. Бывший президент по баскетбольным операциям «Миннесоты» готовил для Кириленко прибыльное продление контракта, но в начале мая отказался от этой идеи. У сменившего его на этом посту Флипа Сондерса были совсем другие виды на построение команды, при которых "АК-47" мог воспользоваться лишь опцией игрока и остаться в «Тимбервулвс» еще на один сезон. Спешное приобретение Кевина Мартина лишь подтвердило теорию, что дни Кириленко в прежнем клубе сочтены. Россиянин попытался перейти в другую команду по системе «sign-and-trade», но «Миннесота» наложила вето на подобные попытки – так сорвался вариант с $7 млн. от «Сан-Антонио». Среди других кандидатов значились «Кливленд» и «Голден Стэйт» с не менее выгодными контрактами, но не дожидаясь развязки с Андреем, предпочли подписать соглашения с двумя его почти-тезками Эндрю Байнумом и Андре Игуодалой, соответственно. В это время и «Бруклин» терпел неудачи с приобретением резервных свингменов, Кайл Корвер решил остаться в «Атланте», а Боян Богданович – в Европе. Не надеясь ни на что, и не имея в кармане ничего, кроме мини-исключения среднего уровня ($3,18 млн.), генменеджер «Нетс» Билли Кинг решил закинуть удочку, предложив-таки эконом-контракт Кириленко, мечтая, что на форварда произведет впечатление состав из звездных имен. Но ветеран НБА с 12-летним стажем ответил категорическим «нет!», что не удивило ни Кинга, ни Флейшера, который позже прокомментировал свои взгляды так: «В ту пору мы даже не рассматривали «Бруклин», зная, что у них нет денег, сопоставимых с тем, отчего мы отказывались в «Миннесоте». У нас было три выгодных предложения от трех команд не зоны плэй-офф. Но спустя два дня Кинг снова напомнил о себе». За это время уже состоялся разговор между старыми друзьями Кириленко и Уильямсом, который повлиял на решение Андрея. Флейшер был ошеломлен новым ответом: «Андрей и его жена Маша всё обсудили и приняли предложение Кинга. Для меня это было полным шоком, ведь еще вчера он даже не думал о «Нетс». Более выгодными контрактами он пожертвовал ради возможности завоевать титул. Кроме этого, для его жены переезд в Нью-Йорк был бы следующим шагом в бизнесе, учитывая ее проекты в индустрии моды».

Первоначально Кинг предложил Кириленко трёхлетний контракт, но агент игрока настоял на соглашении «1+1», чтобы через год иметь возможность выслушать более выгодные в финансовом плане предложения.

Кириленко был необходим

После обмена своего лучшего защитника в лице Джеральда Уоллеса, «Нетс» был необходим «стоппер» против главных бомбардиров лиги. «Таких игроков, как ЛеБрон или Дюрант нельзя оставлять без опеки на протяжении всего матча. Я не потерял в скорости и всё еще собираюсь с ними потолкаться – это мой стиль игры». С ростом 206 см и размахом рук за 220 см Кириленко может противостоять, как долговязому Дюранту, подменяя Пирса, так и побороться с мощными форвардами, давая отдых Гарнетту, которого Джейсон Кидд не собирается использовать во вторых матчах, в ситуациях, когда придется играть два дня подряд.

Нехарактерное для многих европейцев отсутствие боязни контактной игры делает Кириленко еще более дорогим активом «Нетс». После поражения в седьмом матче первого раунда плэй-офф от «Чикаго» Дерон Уильямс сказал, что они проиграли, потому что были слишком мягкими. Кириленко с Гарнеттом призваны устранить этот недостаток.

Бруклин стал ближе

После недавнего визита Кириленко на родину он поведал, что в России стало значительно больше болельщиков «Нетс». Это хороший знак в купе с тем, что Бруклин сам располагает значительной частью русскоговорящего населения. «В Москве и всей России «Бруклин» стал домашней командой. Сменили приоритеты и мои друзья, все вокруг стали интересоваться «Нетс». Мы стали не просто американской командой, а мировым брендом, и это очень важно в связи с популяризацией баскетбола».

Спасибо за внимание

tw.jpg

 Поделиться

37 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



  • Легенда

Чем круче? Эра САС подходит к концу.

сколкьо это уже говорится.. .а эра пирса и гарнета не подходит к концу???

Ссылка на комментарий

Все видно будет в сезоне,хз, вон Лэйкерс на бумаге какими были и что?самое главное, что сезон будет интересным, + конкуренция на востоке.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Конечно жаль, но ещё никогда при сборе престарелых звёзд, команда не выигрывала чемпионат. Первый такой опыт, который приходит на ум, Хъюстон. Баркли, Пиппен, Оладжион... и всё без толку...

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Состав действительно сильный, но никто вн из не верит. А я хотел бы чтобы Пирс и КГ получили еще по гайке

Ссылка на комментарий

 

Гарнетт и Пирс не дадут им вату катать

 

До прихода Кей ДЖи в Бостон Пирс и сам вату катал. Ему по кайфу было просто получать удовольствие и набирать очки. А только после прихода Гарнета всен, в том числе и пирс стали выкладываться и по иному относиться к игре.

Ссылка на комментарий

До прихода Кей ДЖи в Бостон Пирс и сам вату катал. Ему по кайфу было просто получать удовольствие и набирать очки. А только после прихода Гарнета всен, в том числе и пирс стали выкладываться и по иному относиться к игре.

да как бы Пирс с Уокером бывали уже в шаге от финала, но как раз Кидд тогда их кое-как прошел

Ссылка на комментарий

на бумаге конечно круто состав Бруклина выглядит, но как то не укладывается у меня картинка взаимодействия атакующего трио Пирс-Джо-Дерон, все трое в защите не айс, да и тот же Терри такой же пуляка как эти трое, без особых защитных талантов... ох не завидую Кидду

Ссылка на комментарий

Лол, Пирс вообще один из лучших защитников на своей позиции, Джо Джо и Дерон тоже не нули, плюс краску будет цементировать КГ. С защитой у Бруклина в сезоне всё в порядке будет, я уверен, главное начнётся в ПО, куда они без сомнения попадут

Ссылка на комментарий
  • Легенда

С одной стороны желаю гайку Гарнетту, с другой желаю провала подобным проектам по сбору супер и не очень звезд в кучу. Короче пущай трейдят КГ в Миннесоту и обкакиваются.

Ссылка на комментарий

на бумаге конечно круто состав Бруклина выглядит, но как то не укладывается у меня картинка взаимодействия атакующего трио Пирс-Джо-Дерон, все трое в защите не айс, да и тот же Терри такой же пуляка как эти трое, без особых защитных талантов... ох не завидую Кидду

ну раз пирс в защите не айс, то я ваще хз кто айс...

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Наконец соединился со своим любимым игроком.

Он же на него дрочил раньеше, как и я, только я не дрочил, а он да.

Идиот.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

на бумаге конечно круто состав Бруклина выглядит, но как то не укладывается у меня картинка взаимодействия атакующего трио Пирс-Джо-Дерон, все трое в защите не айс, да и тот же Терри такой же пуляка как эти трое, без особых защитных талантов... ох не завидую Кидду

Все трое в защите не айс? Ты что куришь?

Ссылка на комментарий

У Бруклина  есть два больших минуса: размякший Терри и, со всем уважением, неопытный Кидд. Причём, если первый это ещё  ничего (таких "пулялок" пруд пруди и ничего), то вот если у Кидда не пойдёт, то это жопа!

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов