• записей
    9
  • комментария
    44
  • просмотра
    9 732

Dream Team. Часть IV


JS19

847 просмотров

 Поделиться

Центральный нападающий

TBDs7JWV.jpg

Окон Эссиен Фло - нигерийский форвард, один из множества Хороших Мукунок, нашедших прибежище в Народной Команде во времена Андрея Червиченко.

Незабываемым моментом выступления Фло за Красно-Белый Клуб стал феерический процесс мочевыделения на стадионе "Торпедо" в 2001 году: находясь в запасе и наблюдая за игрой своей команды из-за ворот, Фло справил малую нужду прямо на рекламный щит! Местные стражи правопорядка, не знающие о чудесах африканской уринотерапии, замели писающего мальчика в автозак, дабы с помощью эффективного отечественного средства ПР-73 провести ускоренный курс лечения от энуреза. К счастью, в последний момент нигериец был спасён от милицейского беспредела тогдашним пресс-атташе "Спартака" Александром Львовым:

…В перерыве ко мне подлетел наш администратор Александр Хаджи:

– Львович, выручай, – возбужденно начал он. – Беда, Фло куда-то пропал! Надо найти!

И неопределенно махнул в сторону трибуны, где должен был находиться новичок. Туда я в надежде, что все происходящее – обычное недоразумение, и рванул. Однако на месте нигерийца не обнаружил. Поспрашивал для порядка соседей, походил вокруг – всё безрезультатно. Наконец осенило: надобно обратиться за помощью к нашей доблестной милиции.

– Был тут ваш "шоколадный", – успокоил меня подполковник, у которого я поинтересовался, не видел ли он беглеца. – Пришлось его задержать за нарушение общественного порядка.

–Что же он такого натворил, если даже матом ещё не научился ругаться? – удивился я.

– Да здесь похлеще мата будет, – многозначительно заявил страж порядка. – Взял и при всём честном народе спустился с трибуны и прямо за воротами малую нужду справил. Ну наши ребята его и задержали. Так он еще сопротивлялся и, главное, всё время кричал, что, мол, у него на родине все так делают…/ Какое неуважение африканскх традиций!

На закате своей недолгой спартаковской карьеры Фло, огорчённый внезапным исключением из Спартака, искусал волосатую длань известного червиченковского прихвостня – Александра Шикунова, в ту пору технического директора Народной Команды:

– Самая дикая история про футболиста, сидевшего в вашем офисе?

– Нигериец Фло укусил Шикунова за руку… Я не помню, какая именно была ситуация, но помню, что мы с ним никак не могли расстаться. И помню, объявляли ему: вместо то ли 10000$, то ли 5000$ он будет получать 3000$, поскольку не играет. Объясняли: мы с тобой расторгаем контракт, поскольку ты не играешь; либо ты уезжаешь, либо будем искать тебе здесь российскую команду. Когда все это Шикунов ему объявил, Фло просто взял и укусил его за руку. И прокусил!

– Вас спасла охрана?

– Да не, мы сами справились. Фло сам испугался от того, что прокусил человеку руку, что пошла кровь. Я потом Шикунова травил: "Иди от бешенства сделай укол". / Андрей Червиченко

Правый нападающий

ng3g11k8.jpg

Жафар (Джафар) Ирисметов - живая легенда среднеазиатского футбола, привлекшая внимание спартаковских скаутов в конце 2000 года своими бомбардирскими подвигами в футбольном первенстве Узбекистана:

Я как раз в тот год забил 45 мячей в Узбекистане. У нас тренером был Леонид Остроушко, с ним связался Вячеслав Грозный и предложил, чтобы я приехал на просмотр. Я сначала спокойно отнёсся: "Шутка, наверное". Но понял, что интерес и правда есть. Поехал на сборы, и как-то сразу всё хорошо там пошло. Так получилось, что на территории бывшего Союза все знают меня в первую очередь благодаря "Спартаку"./ Ж. Ирисметов

Результативная игра этого узбекского нападающего в составе "Спартака" на Кубке Содружества 2001 года (4 мяча в 6 играх) позволила Блаженному Романцеву утверждать, что от Ирисметова можно ожидать высокой результативности и в Лиге Европейских Чемпионов:

Так и не сумев пополнить свой бомбардирский запас в играх за Народную Команду, Жафар Турсумбаевич предпочёл остаться первым парнем на деревне и покинул негостеприимную Москву. Сменив за десять лет туеву хучу деревенско-кишлачных клубов, шустрый Ирисметов весьма преуспел в забивании голов, заняв почётное 9 место в мировом рейтинге самых результативных футболистов из числа ныне играющих голеадоров.

Главный тренер

Gy1U342s.jpg

Тренер-консультант

3PglroAT.jpg

Президент клуба

icfmKcpN.jpg

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов