• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотра
    188 002

Матч первый, под итальянским гнетом.


Mighty Mouse

1 646 просмотров

 Поделиться

4wVJM.jpg

Игра с итальянцами позади, эмоции стихли и можно куда более спокойно оценивать выступление сборной России в первом матче. Лично меня изначально немного удивила стартовая пятерка и не попадание в нее Виталия Фридзона, даже учитывая выход Воронова под Биллинели. Что вскоре Карасев и исправил, убрав сына с паркета и выпустив Виталия. Раз уж сказал о Воронове, пожалуй, продолжу. Евгений отличный защитник, он должен был затруднить жизнь лучшему снайперу итальянцев, но только почему то в половине случаев, против Марко играл либо кто – то другой, либо наши постоянно разменивались после пик - н - ролла. Раз за разом лидер итальянцев, либо обыгрывал один в один своих опекунов, либо кидал дальние трешки (по меркам НБА вполне обычные), либо находил партнеров в более выгодных ситуациях. Плюс показалось Евгений далеко не в оптимальных кондициях.

Продолжая говорить о персоналиях в нашей команде, можно однозначно сказать, что 34 летний Алексей Саврасенко, это сильнейший большой сборной России на этом первенстве. Не знаю, на сколько готов Алексей, но думаю минут пятнадцать ему отпахать вполне по силам. Сравнивая его с мягкотелым Антоновым, которого продавливали как хотели, или деревянным Соколовым, Саврасенко безусловно выглядит более предпочтительно. Вспоминается два момента у Соколова, когда Швед выдал ему отменные передачи под кольцо. Дмитрий пытался запихнуть мяч в кольцо данком, оба раза, при чем данк этот был не с мясом, а так вяленько с ленцой. Это чемпионат Европы, здесь каждое очко на вес золота, ты или забивай его вместе с Кузином или делай показ, твой опекун выпрыгнет и ты бей сверху. А уж сколько подборов смахнули итальянцы с нашего щита просто страшно вспомнить, жестко поставить спину никто не мог. Да и в целом, итальянцы были заряжены на победу, они бились за каждый сантиметр на паркете, бросались за мячом в аут, шли в жесткие стыки. По ходу трансляции словил себя на мысли, эти итальянские мужики вышли побеждать, куда вышли наши, было слабо понятно. Игроки сборной России не могли ни подбор взять, ни трешку попасть, ни штрафно забить. Не хватало Гомельского, который разнес бы их в пух и прах, своими крепкими словцами.

bE6uL.jpg

Что касается ротации на матч в целом, то она была хаотична, и явно больше походила на импровизацию, чем на что – то продуманное и подготовленное. На паркете побывали все до единого игроки, при этом лидеры не были нагружены по полной программе, за исключением Мони.

Есть Швед, который к слову довольно неплохо отыграл, по крайней мере, в атаке, жаль в конце попытался все и вся спасти и провалился в этом начинании. Есть Фридзон, который всегда надежен, и играет без провалов. Так вот пусть они оба и бегают по 30 минут, или не готовы физически, тогда что они в Италии в горах делали? В любом случае вопрос к тренеру.

Совсем не понимаю, зачем столько времени давать Хвостову, да еще и против Биллинели его ставить защищаться. Младшего можно было просто аккуратно после неудачи на старте пытаться выпускать, может, попал бы в игру. Понкрашов провел не лучший матч свой, но защищаться он может с 1 по 3 номер, и не обязательно, когда он на паркете вручать ему право управлять атаками, можно просто использовать, как физически мощного защитника.

В концовке матча удалось навязать Итальянцам борьбу, тут сыграло несколько факторов сразу. Первое, расслабившиеся Итальянцы, я просто уверен, что команда Пьяниджани посчитала дело сделанным, сам тренер начал тасовать состав, а игроки ошибаться в простых ситуациях. Второе, конечно Сергей Моня, надеюсь болельщики еще не забыли о его подвигах на прошлом Евро (та самая легенда о яйцах Мони). Но одного человека с железными нервами на концовку было недостаточно, несколько подряд неверных решений от Шведа, и все напряженного окончания матча как не бывало. Хотя по справедливости нам очень сильно повезло, что в целом, удалось создать хоть какое – то напряжение в матче, который был проигран по всем статьям.

OBLer.jpg

У Италии же обязательно надо сказать пару слов о герое матча Луиджи Датоме. Честно говоря, европейский баскетбол редко приходилось смотреть в последнее время, посему Луиджи стал просто открытием для меня. В начале матча во многом благодаря его удачным действиям итальянцы смогли уйти в отрыв. Атаки через руки Мони, попадания с отклонением, уверенный трех очковый бросок – все это при нем. В защите старался работать, хорошо снимал щиты, отличная подвижность. Для него возможно к лучшему, что Данило Галлинари пропускает этот турнир. Двум львам в одной клетке было бы тесно, особенно когда один куда более именитый. Будет интересно, что он покажет дальше по ходу турнира.

Так безрадостно провела первый свой матч на турнире сборная России. Пока не стоит отчаиваться, пусть и негатива было куда больше, чем позитива. Но турнир еще долгий, далее сложнейший матч против сборной Греции. Посмотрим, что покажет наша команда в матче против действительно сильного коллектива, и одного из претендентов на медали первенства.

 Поделиться

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Да ничего не покажет. На победу в матче с Грецией я лично еще до матча с Итальянцами не рассчитывал. А написал все по делу. Соколов - баобаб. Как можно не забить два данк-шота - просто непонятно.

Ссылка на комментарий

Очень спокойный и хороший анализ. Когда страсти поутихли и эмоции ушли понимаешь, спрашивая сам себя:" Ну а чего ты ожидал??" Команда совершенно очевидно не сыграна и далеко не в лучшей физической форме. Больших нормальных нет. При всём моём уважении к Лёше Саврасенко ему не потянуть долго, а что делает в сборной Соколов для меня просто загадка. Если Карасёв на сборах не понял и не увидел, что он из себя представляет-то какой он тренер?

Все разговоры про скорость, которая будет нашим союзником...просто пустые слова и не более того. Да и в принципе как можно на что-то рассчитывать если нет ни управления командой, ни наигранных комбинаций ну просто ничего. Причём Василий был очень даже приличным разыгрывающим так что для меня было странным увидеть такую игру от его команды.

Выделить могу только Моню, а что до Фридзона то он в атаке напорол просто страшно каки Швед, который просто двумя своими проходами похоронил надежду, которую дал Моня. 

Самое большое разочарование это Антон Понкрашов. Мне очень симпатичен этот игрок  кто бы и чтобы про него не писал, но в этой игре он просто выглядел растерянным новичком, хотя и против намного более сильных команд боролся и играл на порядок лучше. Очень надеюсь, что это просто эпизод.

Ну и не смотря ни на что продолжаю болеть за наших ребят и желаю им успеха.

p.s. С приглашением Карасёва на эту должность наверное была допущена трагическая ошибка. Не тянет он на тренера сборной. Дай бог ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Да ничего не покажет. На победу в матче с Грецией я лично еще до матча с Итальянцами не рассчитывал. А написал все по делу. Соколов - баобаб. Как можно не забить два данк-шота - просто непонятно.

Тоже смотрел матчи с комментариями Гомельского?)))

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов