• записей
    95
  • комментариев
    379
  • просмотров
    88 549

6 абзацев нарциссизма


Archi

1 578 просмотров

 Поделиться

Преимущество своего блога в том что можешь писать что хочешь — ну так почему не написать про себя любимого. Самое время сделаться серьезным и надувать щеки (главное чтоб никто не узнал какое место моя команда заняла в прошлом сезоне:)

Долго размышляли, прежде чем отправить анкету на конкурс?

Артур Бигеев: В принципе, долго не думал. Правда, подал заявку не сразу, как узнал о конкурсе: нужно было посоветоваться с директором спортшколы. Мой руководитель сразу сказал, что нужно отправлять документы.

Анастасия Буйко: Это было не только мое решение. Спасибо Игрою Николаевичу Черемных, который был моим первым тренером, и благодаря которому я тоже стала тренером.

Что почувствовали, перед объявлением победителей конкурса?

Артур Бигеев: Никакого давления я не чувствовал. По всем пунктам я подходил, поэтому оставалось верить в то, что меня выберут.

Анастасия Буйко: Я была готова. Несмотря на то, что Красноярск находится очень далеко от Европы, приятно, что нас заметили, и оценили нашу работу.

Опишите свои эмоции, после того, как узнали о победе?

Артур Бигеев: У меня как раз в это время был тур ДЮБЛа, я готовился к матчу, когда мне позвонили из Федерации. Естественно, я обрадовался! В то же время понимал, что это огромная ответственность. Победа в таком конкурсе наделяет тебя важным статусом. Главное теперь - учиться.

Анастасия Буйко: В первые минуты почувствовала радость. Затем пришло понимание того, какая это ответственность. Это победа не лично моя. Она в равной степени принадлежит тем людям, которые поддерживали меня, были рядом.

Кто из тренеров является кумиром для вас?

Артур Бигеев: В прошлом году я был на занятиях Тренировочного лагеря РФБ и лично общался с бывшим главным тренером сборной России Дэвидом Блаттом. Это великолепный специалист! Будучи студентом ВШТ я посещал занятия Блатта и видел, как игроки сборной выкладываются на 120% в каждом занятии, при том, что над ними нет тотального контроля. Я вырос в советской системе, и это было как-то необычно. Дэвид Блатт - открытый и общительный. Не скажу, что он мой кумир, но хотелось бы быть похожим на него.

Анастасия Буйко: Как такового кумира нет. Каждый тренер - человек, индивидуальность. Никто не может избежать ошибок, но у каждого есть своя "фишка". Стараюсь учиться чему-то у каждого.

Основные принципы, которым вы учите детей? Ваши цели в работе.

Артур Бигеев: Стараюсь сделать так, чтобы ребята на площадке не просто выполняли установку тренера, а «креативили»... мыслили. Моя цель - научить их понимать игру. Повысить баскетбольный IQ игроков.

Анастасия Буйко: Самое главное для меня - человеческие качества игрока. Хочется, чтобы мои игроки в первую очередь были порядочными людьми. Цель - стать тренером главной сборной России. Считаю, что плох тот солдат, который не хочет стать генералом.

Что знаете о школе ФИБА?

Артур Бигеев: Я читал про школу на сайте ФИБА и в статьях, подготовленных пресс-службой РФБ. В частности, интервью Евгения Кисурина. Понимаю, что клиника ФИБА - не курорт, но я готов!

Анастасия Буйко: После изучения сайтов ФИБА и РФБ знаю немало. Хочу поблагодарить РФБ за шанс, который она мне предоставила!

взято отсюда

 Поделиться

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Ничего не понял из этой записи! Я правильно понял, что ты - это Артур Бигеев, который и выиграл приз! Что за приз? В чем его фишка? Как ты его выиграл? Что это дает?

Ссылка на комментарий

Да приза как такого нет - в течении трех лет , во время проведения европейских первенств U-16, U-18, U-20  -  примерно неделю будут проводиться клиники для тренеров в рамках этой школы ФИБА. Каждая федерация направляет тех кого считает нужным, в данном случае был проведен конкурс - резюме,  (нужно было попасть в фильтры: возраста, работы с молодыми баскетболистами, знание языка, диплом по специальности...) потом собеседование  и в общем то все. Мне повезло, я каким то образом прошел все кретерии...  дает- ну дай бог будет сертификат сертифицированного тренера ФИБА :), вон как я понимаю Евгений Кисурин это прошел http://rbf-24.livejournal.com/3368.html

Стена хоть не будет пустовать в тренерской..:)))

Ссылка на комментарий

Да приза как такого нет - в течении трех лет , во время проведения европейских первенств U-16, U-18, U-20  -  примерно неделю будут проводиться клиники для тренеров в рамках этой школы ФИБА. Каждая федерация направляет тех кого считает нужным, в данном случае был проведен конкурс - резюме,  (нужно было попасть в фильтры: возраста, работы с молодыми баскетболистами, знание языка, диплом по специальности...) потом собеседование  и в общем то все. Мне повезло, я каким то образом прошел все кретерии...  дает- ну дай бог будет сертификат сертифицированного тренера ФИБА :), вон как я понимаю Евгений Кисурин это прошел http://rbf-24.livejournal.com/3368.html

Стена хоть не будет пустовать в тренерской.. :)))

 

Ну чего круто! Теперь твой блог приобретает немного другой смысл! Нужно будет с тобой обсудить, как блог сделать более читаемым! Потому что когда обычный человек ведет блог по советам тренировочным - это одно, а когда тренер советует - это другое!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов