• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотра
    187 983

Western Playoff Picture 1 round


Mighty Mouse

1 616 просмотров

 Поделиться

Вторая часть обзора, пусть и с опозданием (не стал бросать на пол пути написанное) посвящая западной конференции.

ryp86.jpg

1

YXFtq.jpg Оклахома сити Тандер – 8 RAGyB.jpg Хьюстон Рокетс

(2-1 Результат регулярного чемпионата)

Пожалуй более удачной вывески для Тандер в первом раунде найти было сложно, особенно после травмы Коби, а так получается битва Хардена против своей бывшей команды.

Но за этой вывеской по сути не скрывается никакого баскетбола, Хьюстон уже давно играет от Хардена и от броска из – за дуги, Оклахома же от Вестбрука и Дюранта, остальные разойдитесь. Переиграть в подобный баскетбол Тандер практически невозможно, особенно учитывая, что в защите у Хьюстона играет только один человек, задача становится из разряда неразрешимых.

Добавьте сюда противостояние Сефолоша – Харден, кто, как не Табо знает лидера Рокетс и его сильные и слабые стороны.

Тем ни менее в одной, игре звезды должны сойтись, Хардена прорвет и в тяжелейшем матче Рокетс должны будут взять одну победу.

В остальных играх Дюрант и Вестбрук возьмут свое, при чем поддержка от Мартина и Ибаки обязательно будет. Пока нет особого пресса на игроков, они помогают, но как только будут критические ситуации, не факт что будет много пользы от скамейки, да и заигрывать по нормальному Брукс так ее и не научился.

Прогноз на серию 4-1

2

y5Iib.jpg Сан Антонио Сперс – 7 7nTfi.jpg Лос Анджелес Лейкерс

(2-1 результат регулярного чемпионата)

Лейкерс, которые до самого последнего дня боролись просто за попадание в матчи на вылет, в итоге сумели вскочить даже на 7 строчку. В то время как почти весь сезон лидировавшие Сперс, так же в конце чемпионата сдали лидирующие позиции и опустились на 2 место. Таким вот образом и образовалась эта пара в первом раунде плей офф западной конференции.

Не смотря на не самый лучший финиш сезона, Сан Антонио безоговорочный фаворит этой пары. У них есть одно огромное преимущество, каждый игрок этой команды отчетливо понимает во что он играет, есть хорошо выстроенная игра с плотной защитой во всех линиях. У Лейкерс же есть огромные игровые проблемы, нет защиты на задней линии и нет того огня, который мог дать Коби.

Честно говоря и не думаю что и с Браянтом команда из Лос Анджелеса бы прошла в следующий раунд, но смотреть было бы интереснее однозначно. Что касается козырей Лейкерс, то это пара Газоль – Ховард. Оставив неприятную травму позади, Двайт все чаще и чаще начинает напоминать себя образца Орландо Меджик. Газоль получив куда большую роль и сняв некий психологический груз, доказал, что он по прежнему один из лучших больших в лиге. На это сильные стороны заканчиваются, и начинаются слабые в виде Стива Блейка, Джеимсона, Кларка и тд.

Сперс готовы рвать там где тонко, Паркер и Джинобили передадут огромный и пламенный привет защитникам Д’Энтони. Грин и леонард загрузят трешки, а Тим Данкан по прежнему элитный большой, возможно уже на чуть более коротком временном отрезке, плюс есть помощь от Бонера, Сплитера и Блеера. Добавим к этому Грега Поповича и поймем, почему у Лейкерс так мало шансов.

Отдельно скажу о Трейси Макгрейди, которого Шпоры подписали перед самым плей офф, вместо Стивена Джексона. Во первых этот ход сделан для улучшения атмосферы в раздевалке, которую судя по всему Джексон начал разлагать. Во вторых Трейси это не так уж и плохо, судя по всему он в приемлемой для игры форме, и свои 10-15 минут вполне сможет отработать во втором юните команды. Трешка у него есть, спиной к кольцу он играть не разучился, и умение отдать передачу вряд ли куда то ушло. Поживем увидим его, правда скорее всего во втором раунде.

Прогноз на серию 4-1

3

2SwCE.jpg Денвер Наггетс – 6 NeQh4.jpg Голден Стейт Ворриорс

(3 – 1 результат регулярного чемпионата)

Жаль, что пишу уже на тот момент, когда стало известно о вылете Девида Ли, а ведь изначально пара казалась довольно ровной, особенно учитывая проблемы Наггетс с составом.

Для Ворриорс это плей офф, в котором они должны дорожить каждодй минутой на паркете и вдыхать атмосферу игр на вылет. Для лидеров команды Карри, Томпсона, новичка Барнса это первый опыт участия в подобных матчах, и даже если первые пару блинов получаться комом, то уже на домашнем паркете Голден Стейт обязан будет дать серьезный бой своему сопернику.

За Наггетс в первую очередь говорит своя площадка, у них просто потрясающие показатели в матчах на своем паркете. Приплюсуйте сюда быстрое нападение, в котором они сильнее, чем Голден Стейт, и возможность варьировать тактику, Лоусон и Миллер на месте разыгрывающего это две большие разницы. Не пойдет бей беги, пожалуйста , вот вам Миллер с грамотной позиционкой.

Так что шансов у подопечных Джексона не очень много, но уверен, что бой они будут давать в каждой игре.

Прогноз на серию 4 - 2

4

gjYLq.jpg Лос Анджелес Клипперс – 5 N86e7.jpg Мемфис Гриззлис

(3 - 1 результат регулярного чемпионата)

А вот и старые знакомые по прошлому розыгрышу плей офф, Клипперс и Мемфис опять сошлись на ранней стадии игр на вылет и только одна команда сможет пойти дальше.

Лос Анджелес сильно изменился за тот год, что минул с момента их первой встречи, во первых они стали первой командой в городе, а во вторых постарались усилить те позиции, которые были не так сильны в прошлом году. Что – то получилось, что – то нет, но Клипперс скорее стали более сильной и приспособленной к современным реалиям баскетбола командой. Появились Одом, Барнс и Хилл способные закрыть позиции форвардов, искренне надеюсь, что Грант еще не сказал своего последнего слова. По прежнему в строю Крис Пол, который уже привык проводить регулярное первенство в режиме круиз контроля, а в плей офф добавлять газу. Кроуфорд один из лучших шестых лиги, способный обыграть один в один любого, и забить бросок любой сложности. Добавим к этой компании Эрика Бледсоу, который добавил в этом сезоне, и очень качественно проводит отведенные ему минуты. Да и передняя линия набралась необходимого опыта, тем более общение с таким разыгрывающим, как Пол должно давать свои плоды.

Мемфис же, сохранил свои основные постулаты баскетбола, тягучие розыгрыши с активным заигрывание больших. Марк Газоль, после того, как с аванс сцены ушел его брат, превратился в лучшего пасующего большого. Все остальные основообразующие элементы команды так же в строю, добавился Тейшон Принс, который довольно легко вписался в схемы Гриззлис. Проблема одна, некому забивать с задней линии, стабильного скорера на данный момент нет, и по ходу плей офф такого не найти. Вытянуть серию за счет защиты и передней линии будет довольно тяжело, хотя Мемфис приложит все усилия, что бы доказать обрантное.

Прогноз на серию 4 - 2

 Поделиться

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов