• записей
    38
  • комментариев
    368
  • просмотра
    73 813

Lakers @ Raptors Preview 20/01/2013


carterakala15

1 730 просмотров

 Поделиться

Нэш на родине)  

17 проголосовавших

  1. 1. Кто по Вашему мнению победит в предстоящем поединке?

    • Лейкерс
      10
    • Рэпторс
      7

Lakers @ Raptors Preview 20/01/2013

MAIN_LOGO_3.png

1:00 PM ET 22:00 MCK - Air Canada Centre, Toronto, ON

Традиционно предлагаю принять участие в опросе, просмотреть несколько интересных видео и ознакомиться со статистическими характеристиками соперников!

Access: Lakers-Raptors Preview 01/20/2013

http://www.youtube.com/watch?v=oPzP0gjq73s

Can The Lakers Improve And Make The Playoffs?

http://www.youtube.com/watch?v=SsZwq1I62PA

Также прошу обратить внимание на мой канал на YouTube! Только здесь свежие видео TWC Sportsnet. Все самое интересное о Лос-Анджелес Лейкерс - аналитика американских обозревателей, превью к играм, интервью игроков и много другое! Только на этом канале!!! Подписывайтесь!

2013_01_20_123716.jpg

С возвращением в строй всех четырех звезд, Лос-Анджелес Лейкерс продолжают поиски путей улучшения командной химии, а также вариантов перестройки для достижения единственно актуальной на данный момент цели – НАЧАТЬ ПОБЕЖДАТЬ (как вариант – ВЫСТРОИТЬ ЗАЩИТУ)!

Во избежание пятого подряд выездного поражения, чего не случалось с командой шесть лет, Лейкерс попробуют победить (также в пятый раз подряд) ) Торонто Рэпторс.

dwight_howard_lakers_2.jpg

Немного о последней домашней игре...

Не смотря на проигрыш в семи матчах из последних девяти, ЛАЛ были на удивление близки к положительному исходу игры с Майами Хит. Финальный счет 99-90 в пользу флоридцев. Появление на паркете Пау Газоля, пропустившего до этого пять игр в связи с сотрясением мозга, также помогло команде держаться на плову фактически весь поединок и даже выдать рывок 14-3 в завершающей четверти. Однако полученное преимущество в три очка – явно не тот гандикап, позволяющий сдержать натиск ЛеБрона и компании.

«Я думал, что мы играли достаточно хорошо, чтобы победить их», высказал свое отношение к игре Лейкерс тренер Майк Д'Антони. «А они ведь команда-чемпион». «Это хороший тест. И нам нужно становиться лучше».

lal_long_1.jpg

Однако, даже с Газолем, Коби Брайантом, Двайтом Ховардом и Стивом Нэшем в составе (в оправдание отмечу лишь то, что все эти игроки вместе сыграли лишь десятую игру в сезоне!), Лос-Анджелес реализовал скромные 43,1 процент бросков с игры, совершил непростительно много потерь (20), а также не забил в кольцо соперников в финальные две с половиной минуты.

«Мы не могли найти свой ритм, и я думал, что мы могли бы сделать намного больше удачных действий в тех ситуациях, в которых оказывались», сказал Нэш. «Мы показали отсутствие сыгранности».

Газоль, впервые вышедший не в старте, отметился 12 очками, четырьмя подборами, аналогичным количеством передач и пятью фолами за 24 минуты игрового времени. После забитых 53 баллов в течение предыдущих двух игр, Двайт Ховард закончил встречу с 13 очками и 16 подборами, к большому сожалению реализовав лишь 5 бросков из 13 с линии штрафных.

Коби Брайант, http://www.youtube.com/watch?v=Au47KsXq20E, нашел повод для оптимизма в связи с тем, что Лейкерс уже третий раз подряд удалось сдержать результативность оппонентов ниже отметки в 100 пунктов (111,8 в предыдущих шести встречах!).

«Это не такая уж и большая неудача», сказал он.

lal_long_2.jpg

Лейкерс начинают свою трех матчевую выездную серию игрой в Торонто. Как я уже указывал, команда не проигрывала пять выездных игр подряд с 2007 года. Тогда серия неудач длилась с 4-го по 15-е марта. Подопечные Д'Антони иметь хорошие шансы избежать негативного исхода предстоящей игры, ведь до этого Лейкерс выиграли у канадцев две последние игры, а общий показатель игр команд в Air Canada Centre - 12-4 также в пользу ЭлЭй.

12 февраля 2012 года на этом паркете Брайант набрал 27 очков и реализовал сумасшедший бросок за 4,2 секунд до конца поединка, приведя свою команду к http://www.youtube.com/watch?v=cTVtJrP3ahY.

Центровой Лейкерс Двайт Ховард также уверенно проводит игры с Рэпторс – в среднем 30,0 очков в последних трех играх в составе Орландо.

tor_long_2.jpg

В свою очередь, канадцы, проиграв четыре последние игры, будут пытаться избежать повторения неудачной серии из минимум пяти игр подря уже в третий раз за сезон. В оправдание Торонто отмечу, что в последних трех играх команда проигрывала с разницей в семи или менее очков, при этом в последних двух - в овертаймах! После поражения 105-107 в Чикаго в среду, Рэпторс растратили 19-очковое преимущество, уступив 101-108 Филадельфии в пятницу.

«Что бы быть элитной командой, побеждать и выходить в плей-офф, вы не должны играть в расслабленном режиме», возмущался Кайл Лоури, отметившийся в поединке с Фили 11 очками и 11 передачами. «Вы должны тяжело работать, попытаться выигрывать каждую игру и продолжать в том же духе». (Словно о Лейкерс сказано!))…)

tor_long_1.jpg

Торонто выступят без Андреа Барньяни. Участие Йонаса Валанчюнаса и Линаса Клейзы также под вопросом.

В последних двух домашних матчах против Лос-Анджелеса разыгрывающий Рэпторс Хосе Кальдерон забросил 50 очков и раздал 18 результативных передач при реализации 21 броска из 32 с игры (65,6 процента).

2013_01_20_103931.png

Основные сравнения команд (показатели, проценты, рейтинги и т.д.) –

lal_renks.pngЛАЛ

tor_renks.png ТОР

2013_01_20_103900.png2013_01_20_103912.png

2013_01_20_104209.png

lal_stat.png

tor_stat.png

Прогнозы букмекеров на игру –

2013_01_20_142103.png

Результаты и статистика последних пяти игр команд, а также динамика 10 предыдущих матчей каждой из команд -

2013_01_20_104016.png

2013_01_20_104228.png

2013_01_20_104115.png

kobe_bryant_2_191912_1440x900_2.jpg

Смотрим игру, болеем за ЛАЛ, удачи...

при подготовке записей в блоге используется следующие источники - nba.com, basketball.realgm.com, lakersnation.com, oddsshark.com, latimes.com, espn.go.com, bwin.com, соц.сети - facebook, twitter, instagram

Спасибо всем, кто читает и высказывается!

dxlhep.jpg

 Поделиться

16 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Постоянные слухи о возможном трейде Газоля подтолкнули отдельных фантазеров с блога ЛАЛ на SB Nation поэкспериментировать со сделками с участием испанца -

treid_1.png

treid_2.png

treid_3.png

ЧТО ДУМАЕТЕ???

http://www.silverscreenandroll.com/2013/1/18/3890794/your-all-purpose-trade-scenarios-thread

Ссылка на комментарий

Фантазеры еще те эти блоггеры на SB Nation, я так тоже могу: http://espn.go.com/n...tradeId=a9lxr2eВуаля, и у нас в команде стартовая пятерка Олл-стар от Запада :)

Вот именно) Я тоже смеялся... так там еще много всяких вариантов) А по твоему "сюжету" - все же Неша нельзя трейдануть, по нему ограничения до 1 июля.

Ссылка на комментарий

А по твоему "сюжету" - все же Неша нельзя трейдануть, по нему ограничения до 1 июля.

Ошибаешься, можно - до 1 июля (т.е. до конца сезона) его нельзя обменять только назад в Финикс.

Ссылка на комментарий

Супер)))) А может действительно провернет?)))
Тогда гайки будут сразу после увольнения Д'Антони.

По поводу игры ЛАЛ победят однозначно.

Ссылка на комментарий

Ошибаешься, можно - до 1 июля (т.е. до конца сезона) его нельзя обменять только назад в Финикс.

да-да-да! вижу... эт точно, спасибо что поправил. Правда в Финикс вернутся он может уже и не против?)))

Ссылка на комментарий

Тогда гайки будут сразу после увольнения Д'Антони.По поводу игры ЛАЛ победят однозначно.

Д'Антони - главный соперник Лейкерс!)))

Ждем от Стиви феерии и победы над соотечественниками!

Действительно, с таким фронткортом как у Рэпорс на данный момент, ЛАЛ обязаны выигрывать даже без Коби! Какие мысли по поводу трейда Пау? Решится кто-либо принять его, а Купчак отдать?

Кстати понравилось высказывание Д'Антони по поводу выхода сегодня Газоля в старте - Майк видите ли увидел, что испанец желает выйти со старта - ну пусть и выходит, он же хочет, а выгодно ли это с тактической стороны - как говориться, совсем другой вопрос... С таким успехом скоро и Сакре вместо Двайта себе место в старте выпросит)

Ссылка на комментарий

Знаешь за долгое время смотрю игру впрямую благо начинается в 20.00 и такая тоска берёт просто сил нет. Ховард просто нулёвый и это без реального соперника. Игра одна беготня. Браянт мечет мимо кассы раз за разом,а этот с позволения сказать тренер молчит,вместо того чтобы пистоны вставить. Смех просто на атаку 14 секунд остаётся ,а он мечет. Зачем? И в концовке тоже самое. Надо на nba.com посмотреть чего он там набросал. ну точно 1/8 завтра польётся.... а этот красавей только наблюдает. Понять не могу чего он боится? Райли "Мэджика" сажал Фил Джордана и Коби того же,а этот... Что говорить если он Кармелло не смог втолковать,что от него требуется.

А Браянта не понимаю. Он ведь очень грамотный и умный игрок. Такое впечатление,что он это нарочно творит.

Посмотрим,но грустно если учесть,что Торонто без Барньяни.... и так катает против ЛАЛ

Ссылка на комментарий

Знаешь за долгое время смотрю игру впрямую благо начинается в 20.00 и такая тоска берёт просто сил нет. Ховард просто нулёвый и это без реального соперника. Игра одна беготня. Браянт мечет мимо кассы раз за разом,а этот с позволения сказать тренер молчит,вместо того чтобы пистоны вставить. Смех просто на атаку 14 секунд остаётся ,а он мечет. Зачем? И в концовке тоже самое. Надо на nba.com посмотреть чего он там набросал. ну точно 1/8 завтра польётся.... а этот красавей только наблюдает. Понять не могу чего он боится? Райли "Мэджика" сажал Фил Джордана и Коби того же,а этот... Что говорить если он Кармелло не смог втолковать,что от него требуется.А Браянта не понимаю. Он ведь очень грамотный и умный игрок. Такое впечатление,что он это нарочно творит.Посмотрим,но грустно если учесть,что Торонто без Барньяни.... и так катает против ЛАЛ

ВСЕ, выдержали эти пытки под названием просмотр сегодняшней игры... Хотя и игрой это назвать (по крайней мере у ЛАЛ) язык не поворачивается! Все таки сезон З-А-К-О-Н-Ч-Е-Н!!! ...занавес...

Ссылка на комментарий

О, голосовалка-то ещё работает! голосуйте за Торонто, не прогадаете)

))) а четверо ведь действительно не прогадали! Можно по-приколу и за ЭлЭй проголосовать... может результат матча Стэрн аннулирует)))

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов