<")))><

  • записей
    57
  • комментариев
    1 009
  • просмотров
    56 409

Качение к закату и бобкатз.


<")))><

4 169 просмотров

 Поделиться

Что-то слушал-слушал экран, радиво и тырнет в праздники и подумал - какая же хреновая музыка сейчас у всех на слуху. И фильмы хреновые на глазу.

Ладно, 80-е отбросим - там была куча всего, даже говорить не буду.

90 - е.

Рэп - Тупаки, Вутанги, Снупыдогги, Дры и куча всего.

Рок - Нирвана, Сепультура, Системофдаун, Раммштейн, Оффспринг, Блэдханггэнги, РХЦП, Депешмоды, Роксетт...

Техно - Лябош, Е-Тайп, Пандора, Истсеванти, МиАндМу, 2анлимитед...

Поп - Мадонна, Ноудаубды, Майклджыксон...

Электроника - Скутер, Продиджи, Кемикалсбразерс, Моби, Портишхед, АТБ, Робертмайлс, Афекствин, Сэш, Окенфольд...

Русское - Технология, Русский Рок еще живой, Дюна, Мумийтроль, Ария (хотя печаль была вообще-то, ну как и всегда)

00 - e

Рэп - Эминем, ДМХ, Ауткаст, Нас ну и чуть-по чуть кто из старых.

Рок - Никельблэки, Корны, Линкинпарки, Дистюрбиды ну и из предыдущих.

Техно умерло. Пока, техно!

Поп - Жлопес, пинки, калиминоги, фуртады и еще много чего. Пусть не верх кйфа, но мелодичные.

Электроника - Тиесто, Ванбурен, Полвандайк, Даруде и предыдущие

Русское - Тату, Земфира, ХайФай, Авария, русский рок еще кое-где (все хорошее уместилось в саундтрек брата 2)

Сейчас

лилвэйн, гага, бибер, нюша.. Даже вспомнить некого. Наши все трясут жопами и кроме песен-однодневок на радио нету ничего. Зарубежные - настолько все не выразительные, что смазываются в одно пятно. Я попытался вспомнить и силясь - больше никого не вспомнил лет за 5!

Ну и нахрен такие толчки? Тенденция такова, что все смывается в галимую пасту, которая вроде бы есть и вроде бы ее и нет.

Фильмы - тут я не силен, киноманы может подкинут в камментах...

Короче раньше фильмы были такие крутые, что их хотелось хотя бы посмотреть и когда смотрел, это было интересно.

Сейчас же - аватары, пересъемки колец и хоббитов, 3-д и прочая жвачка для глаз. Голову включать в кино сейчас не обязательно в 9 случаях из 10. Киноманы, если придерживаются такого же мнения - могут показать на фильмах, как это было. У меня взгляд в общем просто.

P.s. НБА

90-е Чикаго, Портленд, Юта, Соникс, Рокетс.

00-е Миннесота, Бакс, САС, Торонто, лал =\

10-е Маями и ОКС. Блеать!

И Бобкетз.

Мир производит шляпу. Все на поток и на рекламе.

Вот так.

И нету уверенности, что через 10 лет я все же вспомню добрым словом гагу или бибера. Либо я не слежу, либо все оно никакое.

 Поделиться

45 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



  • Легенда

Во всем мире застой, в общем. Что в музыке, что в фильмах, что в литературе, что в машинах, что еще где.

Ну это по моим ощущениям, как потребителя и того что я потребляю.

Ссылка на комментарий

мне кажется пройдет лет 10,забудутся эти биберы и кобе и в памяти останутся только светлые пятна.в тех же 90тых было много шлака,например фильмы с сигалом. хоть,смотреть как мужик в одиночку убивает рукой армию бандитов это весело,но все же.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

[мат], хотел же написать - а щас гангнамстайл. И пока писал - забыл.

А он вместе с тупорылой нюшей и являлся толчком к этой записи.

Ссылка на комментарий

Рыба,а что было в 70-80гг. Это просто даже не сопоставить с тем что ты описал выше. Рэпа не было правда,но зато всего остального....МОРЕ или даже ОКЕАН.

А какой баскет был это просто песня. Ну разве сравнить с нынешним. Игра конечно стала атлетичнее,быстрее, интенсивнее,но пропала какая-то изюминка. Нет той бескомпромиссности в борьбе в регулярке NBA, а Российского(Советского) баскетбола просто нет. Вывели как класс.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

мне кажется пройдет лет 10,забудутся эти биберы и кобе и в памяти останутся только светлые пятна.в тех же 90тых было много шлака,например фильмы с сигалом. хоть,смотреть как мужик в одиночку убивает рукой армию бандитов это весело,но все же.

откуда ты знаешь про 90-е если тебе только 13 лет?

Ссылка на комментарий

Лично моё мнение - это потому что деньги вывели во главу угла и всё делается на продажу, а для души ничего нету. Если вспоминать те вещи которые делали раньше то станет ясно что раньше была идея, щас коммерческий интерес который как и вся мировая экономика искусственно раздут.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Я потому и не лез в 80 и раньше, что вещей там созданных было столько, что у меня бы стерлись пальцы, память и тырнет. чтобы упоминать все то, что сейчас я слушаю или смотрю или читаю.

В 90-х было много шлака, но было много итого, что смотрели и слушали с радостью.

А сейчас такого вообще нету. Ну нету и все. Музыка - вся не торкает (то ли вся в тырнет ушла, то ли ее не крутят из-за упрямства из окон домов/машин/на радиостанциях), фильмы все - говно (ну какой фильм заслуживает его посмотреть за последние года 3?). Машины - уроды. Баскетболисты - каряги.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Фильмы с сигалом, пока он не стал своей толстой рожей занимать весь экран с надменной миной плывя в лодке, в которой бедные китайцы бегут ногами по дну, пока он в лотосе сидит - были очень даже не плохи, даже смотри я их сейчас с опытом просмотра всего шлака. Нико были очень не плохи в данном жанре.

А ща стэтхем. Фасепалм.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Лично моё мнение - это потому что деньги вывели во главу угла и всё делается на продажу, а для души ничего нету. Если вспоминать те вещи которые делали раньше то станет ясно что раньше была идея, щас коммерческий интерес который как и вся мировая экономика искусственно раздут.

Полностью согласен. Такое же чувство. Нету души и мысли ни в чем.

Ссылка на комментарий

Да так всё время будет, всё время что то меняется и не только в худшую по твоему мнению сторону, просто кто то не хочет подстраиваться и фильтровать ШлАК.

Ссылка на комментарий

Насчет фильмов не соглашусь,раньше шлака снимали не меньше.Да и сейчас есть очень хорошие работы.

А вот с музыкой траблы,эт да.Найти сейчас что нибудь годное сложно,вот классику переслушивать и приходится.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

по фильмам та же песня. раньше доброе снимали (тот же Рязанов), а сейчас мутню с цифрой 2. Ирония судьбы2. я хуже ничего не видел.

пример на плохом русском кинематографе.

а русская литература после довлатова и бродского умерла

Ссылка на комментарий

На 100000000000000000000000000000000000% согласен с рыбой. Задрали всякие биберы, гангнам стайлы, леди гаги. Мало того что песни ни о чем, клипы даже однообразны.

Российский кинематограф умер вместе с СССР.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Вопрос, а нафига вы слушаете говно и смотрите говно < _ <

Хотя если я его слушал и смотрел мне бы тоже так бы показалось.

Да и раньше отстоя и говно было 90%. Просто доступность к нему была в разы меньше.

Ссылка на комментарий

Четко, лаконично и при этом соблюдая эстетику лучших адептов СД. Рыба молодец.

Ну а музыка в поздние 00-е на Западе - это Эми Уайнхауз, Гага и... Все.

А на счет спорта замечу, что таких атлетов как сейчас не было никогда.

Ссылка на комментарий

Сейчас тоже есть и фильмы хорошие и музыка. Просто приходится их искать среди огромной кучи шлака. С другой стороны раньше хавали все, выбора особо не было из-за отсутствия интернета. Сейчас наоборот можно найти и скачать абсолютно все, что хочешь. Из-за этого теряется интерес к фильмам и музыке. Если раньше покупали диск с фильмом или альбом какой-нибудь, то радость была просто непередаваемая, а теперь качай все что хочешь, но уже не будет этого чувства. И матчи тоже, ждали неделю, чтобы посмотреть трансляцию, нынче смотри все, что хочешь.

Ссылка на комментарий

Я про фильмы писану, если ты не против.

"русского" кина не было, нет и, видимо, не будет. Советское было шикарное, потом резко всё скатилось в унылое говно, плагиат, бессмысленные и беспощадные сиськи на экране и реализация плана Даллеса. Тут всё ясно - отпилы и раскаты.

Голивуд, как авангард мирового кинэ.

В 70 индустрия можно сказать была в переходном состоянии от бессмысленного наивняка пост военного времени до шедевров 80-90хх. Вот оно золотое время кино. Пришли мэтры и снимали нетленки. Фильмы, которые захватывали, порой даже с наивными сюжетами и смешными спецэффектами. Были и эпичнейшие эпопеи, с кучей СПГС. Вещи, которые могли воткнуть в сильнейшие грузы и сильно раскачать мозг. Двухтысячные уже шли больше по инерции, по накатанной, остатки фантазии мэтров (конкретно: Кэмерон, Лукас, Карпентер, Скорцезе, Форд Коппола, Р.Скотт, Спилберг, ну и ещё по-мелочи), сейчас они отходят, а кто и скатывается в коммерциализацию (привет, пидерджексон). И не остаётся нормальных фильмов. Одно уныние, спецэффекты, римейки. Докатились до того, что фильму и 10 лет нет, а уже римейчат его. Если раньше в год было 4-5-8 МАСТСИ фильмов, то теперь дай бог один будет. Конечно нет-нет, да стрельнёт какой-нибудь Нолан, но опять же... римейк.

Сейчас, по-большому счету только Скорцезе и тащит напару с ДиКаприо

На лицо коммерциализация и кризис жанра. Больше взрывающихся вертолётов и меньше сюжета. Ещё лет 5-10 и уйдут последние. А новых то нет. Демографическая яма. Будем смотреть Звездные Войны 20, Терминатор 15 и т.д.

Про европу воопще говорить не приходится. 1 фильм за 2 года, который можно смотреть.

Ещё хуже обстоит дело с играми, но это, наверное, все итак знают. От Фолаутов, Дума 2 и Старкрафта к богомерзким Колофдути, ДьёсЭкс2 и прочей параше. Больше взрывов, больше триде. Сюжет? что это? какая-то атавистичная херь.

Как получить разные концовки в Фолауте? 1. Играем супердобряка, всем помогаем, всем лижем. 2. Вырезаем города подчистую.

Как получить разные концовки в ДьёсЭкс? в конце игры подойти к разным консолям. пздц, как говрил Вонни.

Короче разруха, застой и кризис везде. Наверное талантливое покаление в каждой области отошло, а на свои места понаставило бездарных родственников и знакомых, которые разносят всё под чистую. Да взять тех же Бассов. Папаша-красавчик, растил Ымперию, а сынок-дебил за 3 года всё расхерачил.

Всё печально. а ещё и конец света сорвался :(

PS^ Кстати Стэтхэм... ну испортили его убогими ролями. Ему Револьверы да Большие Куши играть, а не богомерзкие адреналины с перевозчиками

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов