• записей
    38
  • комментариев
    368
  • просмотра
    73 812

Jazz @ Lakers Preview 09/12/2012


carterakala15

1 121 просмотр

 Поделиться

Jazz @ Lakers Preview 09/12/2012 9:30 PM ET 6:30 МСК - Staples Center, Los Angeles, CA

MAIN_LOGO_3.png

http://www.memos.ru/poll.php?id=43553 ГОЛОСУЕМ ЗА РЕЗУЛЬТАТ ПОЕДИНКА!!!

Лос-Анджелес Лейкерс продолжают оставаться в зоне турбулентности. Команда по-прежнему в поисках своей игры и идентичности вообще – игроки терпят поражения на площадке не смотря на звездный ростер, а Лейкерс не в состоянии подняться выше показателя в 50% побед...

На этой неделе Лейкерс играли четыре игры, и им удалось выиграть только один матч против откровенно слабых Нью-Орлеан Хорнетс. Признаем, что в последнее время команда подверглась эпидемии травм, но это не повод для неудовлетворительных выступлений. Коби Брайанту все же удалось забить свое 30000-е очко, хотя кого это теперь волнует (или радует), если Лейкерс не в состоянии противостоять классному сопернику по конференции – ОКС Тандер. ЛАЛ доказали свою несостоятельность конкурировать с сильными командами и что ожидает команду впереди – вопрос из ряда риторических…

561066_10151349270342223_1339167724_n.jpg

Тем не менее, пытаясь приспособиться к новому тренеру и выступлениям без трех ключевых игроков, Лос-Анджелес Лейкерс двигаются маленькими шажками, благо только начало сезона.

Лейкерс будут пытаться начать свой новый путь к выравниванию баланса побед/поражений этой ночью в игре против Юты Джаз, которые возможно будут играть без двух игроков передней линии.

Лос-Анджелес (9-11) при Майке Д'Aнтони уже «отметился» 4 победами при 6 поражениях!!!, испытав горечь неудачи в последней встречи с Оклахома-Сити в пятницу вечером (108-114).

http://www.youtube.com/watch?v=S5k8iyLmou8

lal_oks_long_1.jpg

Возвращение в строй Стива Нэша не ожидается, по крайней мере, до конца следующей недели, в то время как Стив Блейк вне игры еще шесть недель. Что ж – имеем, что имеем – стартовый защитник Крис Дюхон и Дариус Моррис ему в помощь!

Еще хуже то, что Пау Газоль, набирающий при новом наставники очень и очень скромные 10,1 очков за игру при проценте реализации 38,8, пропустит уже четвертую игру подряд, борясь с танденитом коленей.

Коби Брайант продолжает лидировать в лиге по показателю результативности за игру (28,4), 35 очков которого здорово помогли Лейкерс сократить 19-очковое отставание до четырех на последней минуте в последнем противостоянии с Дюрантом и Ко.

261468_380038132082931_1964041238_n.jpg

Неплохая (со статистической стороны) игра Двайта Ховарда, принесшего в копилку команды 23 очка и 18 подборов и улучшившего реализацию бросков с линии (5 из 7 против Тандер, после 12 из 24 в двух предыдущих поединках), не помогла Лос-Анжелесу продемонстрировать и намека на победу.

«Это не просто, словно мы собрались и начали выигрывать все и прямо сейчас», сказал Ховард. «Мы учимся играть вместе. Мы становимся лучше».

272443_10151242641883463_714434631_o.jpg

Более результативная игра Лос-Анджелеса (в среднем 108,2 очка в последних пяти играх против 96,4 - в предыдущих пяти) может принести свои плоды против команды из штата Юта, проигравшей девять из 12 на выезде, позволяя при этом соперникам забивать все те же 108,2 балла.

Джаз (11-10) завершили трех матчевую домашнюю серию разгромной победой над

) в пятницу. Этот результат лишь шестой с сезона 1997-98, когда Юта набрала 130 очков или больше в основное время!

iuta_tor_long_1.jpg

Реализовав лишь 1 дальний бросок из 10 в победном матче над Орландо в среду, Джаз просто прорвало в следующей игре - 13 трех очковых из 23, что является шестым показателем в истории команды.

Марвин Уильямс, Рэнди Фойе и ДеМаррe Кэрролл каждый забросили по три дальних броска. При этом Рэнди вообще входит в число лидеров НБА, реализовав в этом сезоне уже 51 3-х очковый бросок.

Еще немного о игре Юты… Команда джазменов - одна из лучших по игре в быстрых прорывах среди команд Западной конференции (15,9 очков за игру), и именно этот компонент может создать немало проблем для Лейкерс, традиционно слабых в защите против данного элемента атаки соперников (для примера – Оклахома набрала более чем в три раза больше очков в отрывах, чем ЛАЛ (26-8)).

В прошлом противостоянии команд, Джаз совершили рывок 15-7, одержав домашнюю победу 95-89 7 ноября. Эта игра стала последней для тренера Майка Брауна, прежде чем он был уволен из Лос-Анджелеса.

«Мы просто должны играть в свой баскетбол и не беспокоиться о том, что будут делать Лейкерс, тогда шансы на победу есть», поделился своими мыслями Рэнди Фойе.

137365-utah-jazz-randy-foye.jpg

Следует заметить, что Юта, скорее всего, будет выступать без своего лучшего бомбардира Джефферсона и резервного форварда Деррик Фейворса.

lyl_logo_1.png

Основные сравнения команд (показатели, проценты, рейтинги и т.д.) –

tyms_overviu.pngyndyvyd_lyders.png

lal_renks.png LAL

iuta_renks.png UTH

2012_12_09_164333.png

Твиттер такой твиттер)))

tvytt_pro_pokazately_lal.png

tvytt_1.png

tvytt_2.png

tvytt_3.png

Мани-мани-маниии$$$) Небольшой взгляд на платежные ведомости команд –

lal_biudzhet.jpgiuta_platezhka.png

Прогнозы букмекеров на игру –

2012_12_09_164811.png

Результаты последних пяти игр команд -

lal_last_5.pngiuta_last_5.png

2012_12_09_164349.png

Смотрим игру, болеем за ЛАЛ, удачи...

MAIN_LOGO_1.png

с использованием материалов nba.com, basketball.realgm.com, lakersnation.com, oddsshark.com, latimes.com.

Спасибо всем, кто читает и высказывается!

MY_MAIN_LOGO.jpg

 Поделиться

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Что-то после последних игр совсем не осталось оптимизма. Слишком не внятная игра в обороне и совершенно не понятная тактическая схема. Одно только идёт в плюс - игра в ЛА и в Джазе тоже есть потери

Ссылка на комментарий

Может стоить лучше сделать голосование на странице обзора? Ведь так удобнее, чем переходить на другой сайт.

Сделаем)

И ещё кое-что - где былые времена???

Будут) Честно говоря - еле успел сделать превью, времени было в обрез. Так что в следующих записях рубрика будет обязательно!

Что-то после последних игр совсем не осталось оптимизма. Слишком не внятная игра в обороне и совершенно не понятная тактическая схема. Одно только идёт в плюс - игра в ЛА и в Джазе тоже есть потери

Согласен! Если не обыгрывать Юту, то это вообще полный крах! И тогда, по аналогии с Брауном, увольнять нужно будет и другого Майка! Однако... Верю в уверенную победу ЛАЛ! По крайней мере в предстоящем поединке)))

Ссылка на комментарий

Николсон отличный индикатор для "Лейкерс". В прошлом сезоне Джек часто засыпал на играх ЛАЛ, настолько она была скучна. Теперь гораздо хуже, домашние поражения от середняков уже начинают раздражать. "Клипперс" играют намного ярче и успешней, а избалованных голливудских болелов легко потерять - и прощайте деньги от трансляций, продажи маек и платежка в 100 лямов.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов