• записей
    25
  • комментариев
    160
  • просмотр
    30 401

Круглый стол: Звезды под прицелом


BaseLion

1 136 просмотров

 Поделиться

оригинал статьи

05.12.2012 10:54 AM

Каждую неделю мы просим наших постоянных авторов оценить три самые популярные темы, а у вас есть шанс поучаствовать в их обсуждении ниже в комментариях.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

неделя 5: Звёзды под прицелом | Наследие Коби | Почините это, пожалуйста

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто из игроков выпал из общего поля зрения, но играет лучше, чем от него ожидают?

Стив Ашбурнер: Выбираю Марка Газоля. Не то, чтобы он выпал из поля зрения. Просто он играет в команде с недооцененным рынком, но занимающей первые строчки чемпионата. Хорошо, что сам Газоль не является недооцененным. Насколько он хорош и в личной статистике, и своих партнеров по команде делает лучше. Я знаю как минимум трех тренеров и/или скаутов, которые полагают, что Газоль является МВП начала сезона. И это сравнение Эрика Спольэстры Марка с Арвидасом Сабонисом, на самом деле многого стоит.

Фран Бланбури: Пока Джеймс Харден оккупировал все главные новости, а имя Джереми Лина не сходит с уст PR-менедлжеров, 38й пик драфта 2011 - Чандлер Парсонс - набирает свои 15.9 очков, 6.7 подборов, 3.5 результативные передачи, при этом бросая из-за дуги с процентом 42.9, давя в пол на педаль газа нападения Хьюстона.

Джефф Каплан: Выбираю парня, который делает всё, чтобы стать самым прогрессирующим игроком года. и я говорю про большого Рокетс Патрика Паттерсона. В свой третий сезон бывший игрок Кентуки Уайлдкетс выступает в качестве полноправного стартового игрока, а своей игрой доказывает, что заслужил этого звания. Проводя на площадке в среднем 30.1 минуту, 196-сантиметровый 106-киллограммовый центр-форвард практически удвоил свою результативность по сравнению с прошлым годом. Набирая 14.6 очков в среднем при проценте попадания 51.1 он способен попадать и трешки (12/32, 37.5%). Средние показатели подборов поднялись с 4.5 в прошлом сезоне до 5.3. Во второй игре бэк-ту-бэк в Оклахоме на прошлой неделе Патрик набрал 27очков и 6 подборов. В четырех из пяти играх - не менее 20 очков, с процентом попадания не менее 50 в девяти из десяти последних игр.

Скотт Ховард-Купер: О. Дж. Мэйо - наверное и нельзя сказать, что он выпал из общего поля зрения, тем не менее. Карьеру в Мемфисе он построить не смог, но вы видели его старт в Далласе? Он начал с 2х летнего контракта (второй год - опция игрока) как свободный агент, а сейчас находится в топ-10 снайперов лиги. И это не только из-за отсутствующего Дирка Новицки. Просто Мэйо сейчас очень хорошо бросает и с дальней дистанции.

Джон Шуман: Не думаю, что он играет прям "лучше, чем от него ожидают", но Тадеус Янг определенно находится у меня под прицелом.Спасибо большим цифрам Джрю Холидея в колонках "очки" и "результативные передачи", сейчас он находится под большим давлением, а Сиксерс идут 10-8, но именно Янг является лучшим игроком команды, если вы посмотрите на его игру на обоих концах площадки. Может его очки и уступают в показателе за минуту, но вот его подборы в четвертой четверти очень важны. К тому же, он - оплот обороны команды. Как итог: +/- рейтинг составляет +76. На 31 больше, чем у всей остальной команды. Сиксерс намного лучше играют в нападении и обороне, когда Янг на площадке.

Секу Смит: Чандлер Парсон из Хьюстон Рокетс делает невозможное, стараясь отвоевать себе место в новостях среди шума вокруг Джереми Лина и Джеймса Хардена. Парсонс в среднем набирает 15.8 очков, делает 6.6 подборов, раздаёт 3.5 результативные передачи, бросает из-за дуги с 41%, находясь в тени двух самых популярных восходящих звезд лиги. Пока Джереми и Джеймс выступают в качестве франшизных игроков, Парсонс продолжает быть одним из важнейших факторов на площадке (на данный момент Парсонс является неотъемлемой частью той машины Рокетс, которую олицетворяют собой Лин и Харден сейчас и в ближайшем будущем. Второй в команде по набираемым очкам и подборам и третий по результативным передачам).


Статья переведена BaseLion`ом

другие две темы на мой взгляд тоже очень интересны. постараюсь к концу недели и их перевести для вас

 Поделиться

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов