• записей
    126
  • комментарий
    621
  • просмотров
    211 137

Роуз будет следующей звездой, кто бросит свою команду?


dslam

1 093 просмотра

 Поделиться

1345608212_dergund.jpg

В эру, когда суперзвезды НБА собираются вместе, чтобы меньшими усилиями добраться до звания чемпиона, бывший тренер “Майами” и “Орландо” Стэн Ван Ганди задался вопросом, пойдет ли в какой-то момент Деррик Роуз по стопам Дуайта Ховарда и других, если "Быки" не выиграют чемпионат или не добавят ему в команду еще одну звезду?

Вопрос этот получился скорее провокационный. Может именно так Стэн хочет намекнуть Деррику и другим лидерам команд НБА, что может быть, мы все-таки начнем играть в баскетбол, вновь начнем сражаться за эти пресловутые перстни, а не разыгрывать их в межсезонье до начала чемпионата действиями генеральных менеджеров и владельцев команд НБА?

"Мне кажется, следующим станет Дерриком Роуз. Я думаю, что Деррик великолепный игрок и великий, великий представитель нашей лиги, и у него хорошие партнеры по команде, очень хорошие, но если Буллс не смогут выиграть чемпионат, не купят еще одну звезду, то он, в конечном счете, может оглянуться вокруг и пойти искать счастье в другом месте. Лига изменилась."

1345608168_der_hit.jpg

Роуз, который порвал крестообразные связки колена в первом матче плэй-офф 2012, заявлял ранее, что планирует оставаться в Чикаго на протяжение всей своей карьеры. Он подписал пятилетнее максимально возможное соглашение с Буллс стоимостью более чем $90 миллионов. По мнению Ван Ганди, если Роуз не сможет полностью оправиться от травмы и выиграть чемпионат здесь, то в таком случае даже самый лояльный игрок может подумать о переходе в другую команду.

У Ван Ганди есть личный опыт подобных действий звезд. Мелодрама с участием Дуайта Ховарда длилась не один месяц и закончилась объединением их вместе со Стивом Нэшем и Коби Брайантом в Лейкерс. "Лига поменялась. Это раньше звездам было за честь иметь свою команду, конечно никто не отказался бы от классных партнеров, но сейчас всё кардинально поменялось. Я думаю, что началось это всё с Сэлтикс, когда они к Полу Пирсу добавили Кевина Гарнетта и Рэя Аллена. Все это видели и решили, ‘смотрите, это единственный способ, которым можно наверняка победить».

"Игроков винят в этих объединениях, но, можно представить, если Вы - Леброн Джеймс, который хочет принести титул своей команде из Кливленда или Вы - Дуайт Ховард, который борется за победу Орландо, Вы не можете не видеть, что происходит вокруг. То же самое было и с Крисом Полом. Они видят, как легко это удалось за один сезон провернуть Бостону. Так почему они должны тянуть лямку в одиночку? И они начинают искать пути слияния с другими суперзвездами и не важно, как будет называться эта команда. Лишь бы добраться до заветной цели. Что мы получаем в итоге? ЛеБрон уходит в Майами, Крис Пол перебирается в Лос-Анджелес. Не хотел от них отставать и Дуайт Ховард. Если нельзя выиграть здесь и сейчас, то надо поискать местечко потеплее".

1345608158_der_dw.jpg

Ван Ганди не может не расстраивать тот факт, что последние за 15 лет дважды лучшие клуба Шакил и Дуайт покинули Орландо и оказались в Лос-Анджелесе. Но он не теряет надежды, что Мэйджик еще могут привлечь к себе суперзвезду, которая не оставит их в скором времени. "Я думаю, что им есть чем привлечь ценных свободных агентов. Смотрите, прежде всего решения свободные гаентов сводятся к деньгам. Это не колледж, тут не до престижа или развития, главное деньги. Поэтому если у вас больше денег, чем у конкурентов, то вы получите, кого захотите. И мне кажется Орландо одно из самых желаемых мест, учитывая его расположение. Интересно будет понаблюдать за ними. Сейчас ясно одно, они не захотели получить суперзвезду на место Ховарда и заполнять свою платежную ведомость дорогим контрактом. В ближайшие четыре, пять лет мы увидим, по какому пути они пошли – доверятся игрокам с драфтов или потратят деньги на дорогого свободного агента”.

P.S: свежее фото Деррика, 20-х чисел августа, восстанавливается наш паренек!

the-return-of-derrick-rose-adidas-hoops-basketball-video.jpg

blogch.jpg

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Скорее Чикаго подгонит звезду к Роузу, чем Роуз свалит. Все таки большой рынок. Буллс третья по прибыли команда, только владелец у вас жадина

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Думаю сам он не свалит, а вот клуб его может опрокинуть) При условие если он будет очень слабо выступать после возвращения. Сами понимаете, преданностью можно фанатов кормить и игроков в этом упрекать, но не клуб, который будет тянуть вниз его огромный контракт. А когда вопрос заходит о деньга, им плевать на все.

Ну это опять все теоретически. Желаю, что бы Роуз вернулся еще сильнее.

Ссылка на комментарий

Скорее Чикаго подгонит звезду к Роузу, чем Роуз свалит. Все таки большой рынок. Буллс третья по прибыли команда, только владелец у вас жадина

владелец вообще тот еще жук, но история повторяется, выхватил Майкла, он сломался, но спустя годы гаек настриг, теперь тоже идет с Дерриком

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Думаю Роуз совсем не такой как эти "бегунки".Если он будет таким как раньше то для него построят шикарную команду,уверен что звезда типа Джоша Смита не отказалась бы играть в Чикаго.

Будем надеятся и верить в светлое будущие великой команды.

П.С. dslam - спасибо за статью,соскучился уже за твоим блогом:)

Ссылка на комментарий

владелец вообще тот еще жук, но история повторяется, выхватил Майкла, он сломался, но спустя годы гаек настриг, теперь тоже идет с Дерриком

Кстати, учитывая жадность вашего владельца бухгалтера, думаешь он решится на амнистию Бузера или для него слить 20 лямов, хуже чем финал конфы потолок?

Ссылка на комментарий

Кстати, учитывая жадность вашего владельца бухгалтера, думаешь он решится на амнистию Бузера или для него слить 20 лямов, хуже чем финал конфы потолок?

про амнистию Буза говориться, что ждать этого стоит не раньше веселого лета 2014, когда истечет контракт Луола, когда станет доступен Миротич, тогда грядет перестройка. Но буквально сегодня увидел слушок, что можно не удивиться амнистии карлито и следующим летом

Ссылка на комментарий

Думаю Роуз совсем не такой как эти "бегунки".Если он будет таким как раньше то для него построят шикарную команду,уверен что звезда типа Джоша Смита не отказалась бы играть в Чикаго.Будем надеятся и верить в светлое будущие великой команды.П.С. dslam - спасибо за статью,соскучился уже за твоим блогом:)

да уж, парня типа Смита в команде бы рад был увидеть! не хочу звезд, как не хотел ни Дуайта и Брона, [мат] этот винегрет.

по статьям, я и сам соскучился по новостям и обсуждениям, сейчас пока голяк, каждый день стараюсь найти что-нибудь свеженькое. Все таки криптонэйт теперь у нас на банке, Кирк в очках, чикагский Назр вернулся домой, [мат] ненужный Радман (я бы лучше Ночиони вернул), ну и Билинели)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов