• записей
    126
  • комментарий
    621
  • просмотров
    211 137

Как по дешёвке перекрасить скамейку?


dslam

1 090 просмотров

 Поделиться

t.jpg

В этом межсезонье у руководства Чикаго была цель обменять резервистов на других запасных, но с менее "тяжёлыми" контрактами. Возможно мы ждали не таких новичков, но уже и сказка сказывается и дело делается.

Лето 2014 не за горами, поэтому все, кто придут в Чикаго этим летом подпишут контракты на год, от силы на два, чтобы после сезона 2013-14 клуб имел возможность серьезно усилиться. Тогда закончится контракт Луола Денга, тогда же ждут переход Николы Миротича в НБА, ну и амнистию контракта Бузера тоже отводят на то самое лето 2014-го. Посмотрим, каких высот удастся добиться Буллс с новым эконом-составом за эти два сезона. Летом 2010 года тоже был собран состав не тот, на который надеялись, но Тибодо умудрился за считанные месяцы построить из него единую дружину с надежным тылом по имени "Bench Mob". Скоро узнаем, сможет ли Том сделать тоже самое но уже с другими резервистами. Перед сезоном 2010-11 болельщики Чикаго вряд ли могли надеятся на две победы в регулярном чемпионате, теперь чувства те же самые, но уже не из-за сырости состава, а по причине серьезной травмы Деррика...

Что же мы в итоге получим на скамейке запасных, если подпишут всех о ком говорят в последние дни? Условно сравним пары ушедших из Чикаго и пришедших в команду. Не правда ли есть небольшие сходства?))

Ронни Брюер 1985г.р. 201см 103кг – Джимми Батлер 1989г.р. 201см 100кг

ronnie_jimmy.jpg

В данном случае это, конечно, не уход и подписание. А просто логическое продолжение. То, что Джимми может играть вместо Ронни прослеживалось давно, теперь это можно будет увидеть на деле. Надеюсь, теперь ничего не помешает Тибодо дать Батлеру нормальное игровое время. Летняя лига была лишним тому подтверждением, Джимми был лидером команда набирая больше 20 очков и подбирая больше 5 раз. Экономия денег на этой паре $4,37млн. против $1,1млн. ~ $3,2млн.

Си Джей Уотсон 1984г.р. 188см 79кг – Кирк Хайнрик 1981г.р. 193см 86кг

cj_kirk.jpg

Уотсон возможно сделал для Чикаго даже больше, чем на него расчитывали, но травмы в прошлом сезоне и тот факт, что Си Джей больше низкорослый атакующий защитник, чем разыгрывающий привели к тому, что Быки решили вернуть своего бывшего первого номера и капитана Кирка Хайнрик, ввиду долго отсутствия Деррик Роуза этот ход должен быть оправдан. Естественно, если будет здоров сам Кирк. В данном случае экономия денег не значительная. В прошлом сезоне Уотсон получал $3,4млн., за следующий Хайнрику обещают $3млн.

Джон Лукас 1982г.р. 180см 75кг – Маркиз Тиг 1993г.р. 188см 86кг

jl_mt.jpg

Не знаю пока чего ожидать от Тига, но то что Джон Лукас еще в меньшей степени первый номер, чем Уотсон было не раз доказано. Лукас может довольно не плохо атаковать кольцо, но с его габаритами команда ждет немного другого. Поглядим, как при живом Хайнрике будет учиться руководить игрой Тиг-младший. Кирк, кстати, в прошлом сезоне играл в одной команде со старшим братом Тига Джеффом, возможно Маркис и Кирк поладаят и команде пойдет это только на пользу. Лукас в прошлом сезоне получал $0,915млн, по контаркту новичка Маркизу за следующий сезона полагается $0,854млн. Так что эта пара в плане финнасов тоже условно равноценная.

Брайан Скалабрини 1978г.р. 206см 107кг – Владимир Радманович 1980г.р. 208см 107кг

bs_vr.jpg

Пришло дело до ролевиков. Для какой цели кроме поддержания командного духа и хорошего настроения зрителей Юнайтед Центра был подписан на второй сезон Скалабрини я точно не знаю. Но явно не для пользы в игре. Может быть не больше пользы мы получим и от Володи, в данном случае разговор идет о ветеранских минимумах, так что, по крайней мере, особо ничего не теряем .

Кайл Корвер 1981г.р. 201см 96кг – Марко Белинелли 1986г.р. 196см 88кг

kk_mb.jpg

И правда что-то общее есть между темии кто ушли, и теми кто пришли (или возможно в скором времени придут). Потеряли одного актера двойника, получили другого. Вместо Эштона Катчера к нам приходит Сильвестр Сталлоне. Не следил последнее время за игрой Марко Белинели, но снайпером он может быть не хуже Кайла, или не намного хуже. Видно, что в двух последних сезонах Рэмбо забивал больше 10 очков за игру, получив большее игровое время в рассыпающихся Хорнетс. Посмотрим какое применение ему найдет Том. В прошлом сезоне Марко получал $3,37, сейчас по предварительному согласию в Чикаго ему обещают $3.8млна. но за 2 сезона, т.е. условно $1,9 за сезон против $5млн. у Корвера - существенная финансовая выгода.

Омер Ашик 1986г.р. 213см 116кг – Назр Мохаммед 1977г.р. 208см 113кг

oa_nm.jpg

Умеет Хьюстон подпортить все планы. От их безумных предложений пришлось сменить курс как Нью-Йорку, так и Чикаго. Лин и Ашик остались бы в своих командах на бОльших, но вменяемых контрактах. Рокетс же пока поставили лишь себя в дурацкое положение, которое в недалеком будущем заставит их прибегать к правилу амнистии. На деле же мы получаем уроженца Чикаго Назра Мохаммеда, которого к слову Быки ждали еще с 2005 года, за год до того, как был подписан Бен Уоллес. Что ожидать от Назра пока неизвестно, сезон он отдохнул в Оклахоме. Понятно лишь, что против $5млн. Ашика Мохаммеду заплатят минимум в виде $0,854 млн.

При грубом сравнении получаем порядка 10млн. экономии средств между Бенч Моб'ом и тем, кому предстоит их заменить. Осталось увидеть разницу в игре, дело за Тибодо.

По позициям будет слегка другая кратина, чем в этих парах. Возможно это будет выглядеть примерно так:

PG - Хайнрик, Тиг, (Роуз)

SG - Хэмилтон, Белинелли

SF - Денг, Батлер, Радманович

PF - Бузер, Гибсон

C - Ноа, Мохаммед

Хотелось бы еще от себя пожелать подписание Малкольма Томаса, который ничего кроме дабл-даблов не мог сделать в летней лиге)). Кроме этого называются имена Джони Флина и Донте Грина из возможных дополнений к составу.

Спасибо за внимание! Скоро узнаем как будет выглядеть на самом деле Чикаго Буллс сезона 2012-13.

dslam o Chicago Bulls

dslam.jpg

 Поделиться

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов