• запись
    61
  • комментарий
    431
  • просмотра
    30 802

О прошлом


@Spartacus@

819 просмотров

 Поделиться

Всем шалом, ребятки. Чего-то совсем я свой блог забросил. Да как-то и оправдываться не хочется. А у вас тут дискуссии постоянные. Видать, есть что обсудить.

Я вот о чем хотел бы с вами поговорить-то. Вот есть такой архаизм, как телевидение. Тот, который пультом управляется, да пролсвещать-развлекать-информировать, по идее, должен. Буквально вчера "Форбс" инфу подкинул: мол, группа журналистов уходят с "НТВ". Не сработались, говорят, с Кулистиковым. Видать, идеоология нтвшная не подошла. Ну как идеология - "дух времени" телевизионный. А перед этим-то "третью кнопку" покинули Картозия с Красовским да и Лобков. Так и Такменева потеряют. "Реорганизация, нужны новые лицы, идеи" - менторским тоном говорит Кулистиков. "Рыба гниет с головы" - думаем мы

Так вот, ребятки, в чем дело? Вы вообще телевизор смотрите. Новости, допустим, по утрам или ток-шоу прийдя с работы? Вы вообще под телек обычно релаксируете или пытаетесь в чем-то разобраться? Оно вообще вам нужно?

Если да, то что именно? И, главное, зачем?

 Поделиться

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

1. ногомяч смотрю, бывает, по ящику...

2. смотрю новости, когда в жизни юмора перестаёт хватать, а тут прямо кладезь...

3. бесцельно, бывает, скачу с канала на канал, когда нужно скоротать полчасика до похода куда-нибудь (в ужасе метаясь между банковскими сводками, ток-шоу для дебилов и 156 сериалами про копов/бандитов)...

4. в дополнение к п.3 - бывает, что натыкаюсь на какой-нибудь олдовый фильм и смотрю его ))

Ссылка на комментарий

диско только диско. реально единственный нормальный канал в телевизоре

а так еще ногомяч круглосуточные новости по евроспорт2

и евроньюз еще с утра нормально

Ссылка на комментарий

К сожалению, телека нет у меня, но когда захожу к родителям с удовольствием полчаса смотрю телеканал "Культура" и каналы про путешествия - там парочка есть неплохих. А вообще если слышу по радио или по телевизору "новости", то сразу выключаю...

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Смотрю новости. Смотрю Дискавери, если что-то интересное. И раньше смотрел A-One, пока он не превратился в отстойный канал, напичканый хип хопом. И всё это я включаю фоном, когда готовлю на кухне или сижу в зале. Порой прощёлкаешь 30 каналов, а смотреть нечего, и вырубаю тогда.

К слову сказать, вспомнил многих своих знакомых, которые на вопрос "Ты смотришь ТВ?" отвечают "Ты что? Нет, конечно! Оно промывает мозги, зомбирует, я не тупой, я на это не ведусь". И раньше я гордился ими, пока не обратил внимание, что им ТВ заменяет Интернет, от которого они ещё больше зомбируются и тупеют)

Ссылка на комментарий

Как-то мы с Васей Гатовым, кажется, обсуждали телесмотрение. Которое, как ни странно, растет среди практически всех групп населения.

Просто когда отвечают "не смотрю телевизор", то имеют ввиду активное смотрение, в то время как пассивное (когда телевизор работает в качестве фона, или вы находитесь в помещении, где ТВ включено) не учитывается вовсе.

Далее мы для своего бренда проводили исследование, которое всё это прекрасно подтвердило.

Да и с общемировыми графиками это хорошо коррелируется.

Не думаю, что в ближайшее время этот тренд сойдет на нет, пространство для роста телесмотрения еще присутствует, хотя конечно оно не так огромно как пространство для роста интернет-проникновения.

Ссылка на комментарий

смотрю обычно так. "для фона". Иногда фильмецы какие-то интересные. тем более, что сейчас "цифра". можно спокойно на саму приставку нужный фильм записать и в удобное время посмотреть. НТВ уже много лет не смотрю- одна чернуха. смотреть противно.

новости предпочитаю в инете узнавать.

Чет я в своем блоге о политике давно не писал :)) надо исправить!

Ссылка на комментарий

Смотрю канал История,Национальная География,Меццо иногда канал сериалы когда там что-то вроде Хауза,Лас Вегас,24 часа нну что-то вроде этого,но как правило только спортивные каналы

А вот чего не смотрю совсем это политику

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов