• запись
    81
  • комментариев
    1 239
  • просмотр
    289 651

Тренируем ноги по-чикагски=)


Vasilio

3 439 просмотров

 Поделиться

Салют!

Вот и закончились мои почти 3 недели дома. Ой, натренировалсяяя!! Шучу, на самом деле хотелось бы ещё больше, ведь тренировок много не бывает ^_^ Сразу скажу, видео тренировок снять не получилось, не было возможности. Пардон :rolleyes: Дома был приятно удивлён, что ещё двое моих давних-давних друзей захотели со мной тренироваться по утрам, ведь они уже люди взрослые, целыми днями работают, но молодцы, выходные решили посвятить себе! Димон, Серёга, горжусь вами B) Как только я приехал домой, сразу же пошёл на тренировку к детям у своего первого тренера, там заприметил молодого мальчика 1998 года рождения (Матвей, молодец, продолжай тренироваться ;) ), в итоге, тренировалось нас четверо! Что мне нравилось, так это то, что из-за нехватки фишек, приходилось использовать все подручные средства: тележки, мусорные корзины, вёдра, мячики, кегли и так далее, очень экзотично смотрелось, примерно как в видео у Джиммера :rolleyes:

18 дней пролетели довольно быстро, и вот я уже снова в Москве. Благо, ненадолго! Всего на неделю, куда отправлюсь потом, напишу отдельно в следующий раз ;) За эту неделю предстоит много сделать: до этого я писал, что к концу января хочу подойти в отличной физической форме, так вот настало время для последнего рывка (в цикле). Вот я опять пришёл к своей любимой теме тренировок, ну как всегда :D Так получилось, что возможности ходить в тренажёрку в Москве у меня сейчас нет, поэтому я занимаюсь дома. А кроме фитбола, Nike Resistance Band, лесенки из пластыря, резинок и пятилитровых бутылок у меня дома ничего нет, но и этого вполне достаточно! Эта тренировочная неделя будет посвящена выносливости и взрывной силе, которой у меня пока, по моему мнению, не хватает. Долго искал специальную прочную узкую резинку, в конце концов решил сэкономить и просто завязал на узел жгут :tongue:

z_2e4044e8.jpg

С ней я делаю обычные боковые передвижения. А если делать одновременно с resistance band сочетание просто отличное! Я прыгаю от радости и хлопаю в ладоши :wub: :wub: :wub:

Ещё соорудил вот такую штучку из такой же резинки. Помню, лет 8-9 назад, когда только начинал заниматься баскетболом, в разных роликах видел, как игроки NBA занимались с чем-то подобным. Теперь знаю, что это из себя представляет, мне нравится, прямо X-Man :wub:

z_836cbae4.jpg

В видео от Алана Штейна с 0:25 по 0:42 вы сможете увидеть одну из вариаций упражнения с этим приспособлением ;)

На десерт сегодня фирменная программа для ног от коуча Тима Гровера! Скажу честно, я её ну просто обожаю! МОЯ ЛЮБИИИМАЯ :wub: :wub: :wub: Первые час-два после этого чуда ходить непривычно, но это же так классно! Надеюсь, хоть кто-то меня поймёт :blush: Подобная тренировка входила в комплексы для Трейси МакГрейди, Гилберта Аринаса, Джермейна О’Нила и других игроков, когда те восстанавливались после травм коленей в Чикаго.

После повторений написаны мои веса, с которыми я занимался в конце июня в самый первый день после приезда в Чикаго.

1 lbs=0.45кг (это на всякий случай) :rolleyes:

Принимайте ;)

1. Сгибания ног лёжа 3Х15, 68lbs-90lbs-110lbs.

2. Жим ногами (5 сек вверх-5 сек вниз) 3Х15, 180lbs-190lbs-200lbs.

Запрыгивания на лавочку из положения сидя 3Х15.

3. Выпады (статика, широкая стойка) 4Х45 сек.

Выпады 2Х15, 2Х15 (с гантелями по 20lbs). НА КАЖДУЮ НОГУ

4. Выпрыгивания из выпадов (разножка) 3Х30.

Отдых 60 секунд.

Специально нашёл небольшое видео с тренировок Трейси в ATTACK Athletics. Небольшое по моим меркам, 15 минут :rolleyes: В видео с 3:37 по 3:45 показаны статические выпады, 4:33-4:50 - запрыгивания на лавочку из положения сидя (единственное но, мы делали это быстро и без перерывов между повторениями), 12:36-12:47 - разножка. Остальное вроде бы должно быть понятно.

Если кому-то будет интересно, то вот вторая часть видео с тренировок Трейси в Чикаго.

На сегодня я закончил, если кто-то захочет попробовать потренировать ноги по-чикагски, напишите потом об ощущениях ;)

Весёлых вам тренировок ;)

 Поделиться

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

спсибо!!)а со жгутами есть ещё какие-нибудь упражнения кроме боковых передвижений?)

Вот здесь посмотри видео с Брэндоном Роем, можно такие выпады делать ещё. Только резинка уже будет не на стопах.

Walking Lunges

Ссылка на комментарий

ага понял)по сути жгуты можно использовать как альтернативу ресистанс бендам если их нет да?)эффект такой же будет да?)

Ссылка на комментарий

ага понял)по сути жгуты можно использовать как альтернативу ресистанс бендам если их нет да?)эффект такой же будет да?)

Если надевать так же, как и резистэнс бэнд, то да, я считаю, всё то же самое.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов