• записи
    34
  • комментария
    293
  • просмотров
    37 588

Наши достижения.


PaVeLB

955 просмотров

 Поделиться

Поскольку за праздники я реально отоспался и сейчас мне не спится, решил запостить и в этот блог. Тут некоторые мои оппоненты регулярно пытаются мне доказать, что у нас в стране все не так и плохо. Что ж, давайте посмотрим на статистику.

Россия по статистике ООН, занимает:

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи).

1-е место в мире по величине природных ресурсов.

1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.

2-е место в мире по разведанным запасам платины и 1-е место по её экспорту.

1-е место в мире по разведанным запасам серебра.

2-е место в мире по разведанным запасам золота.

1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей).

1-е место в мире по запасам лесных ресурсов(23% мировых запасов леса).

1-е место в мире по запасам питьевой воды.

1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200 мильной экономической зоне.

1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.

1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.

1-е место в мире по запасам торфа.

Где деньги, Зин?( с)

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).

-67-е место в мире по уровню жизни

-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.

-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина

-127-е место в мире по показателям здоровья населения

-111-е место в мире по средней продолжительности жизни

134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

И опять же впереди планеты всей:

1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.

1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.

1-е место в мире по числу абортов и числу детей,брошенных родителями.

1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.

1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.

1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя

1-е место в мире по продаже табака

1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.

1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.

1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА(21% мирового производства)

1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ( в 13 раз больше среднемирового уровня)

-159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.

Ну и в завершение хочу напомнить, что очередной митинг запланирован на 4 февраля.

И еще - жмите "добавить в закладки", пусть люди знают!

 Поделиться

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Спасибо за познавательные, пусть и печальные цифры! Нет лучше аргументов, чем статистика комплексно описывающая где мы находимся по отношению к другим государствам. Поднадоело смотреть на гос. чиновников топового уровня, когда они выступают по ТВ в попытке убедить общество, что государство управляется эффективно и очередной нано-прорыв уже вот-вот и за углом. Вместо этого, хотя бы раз в квартал, Путный и ключевые министры должны публично комментировать подобные цифры,объяснять почему мы видим ту или иную динамику и предлагать ряд шагов направленных на улучшение ситуации. Ничего необычного, простой бизнес-подход перенесенный в гос. управление. Только вот бюрократия, при отсутствии волевого и компетентного политического лидера, всегда идет по пути наименьшего сопротивления, т.е. будет поступать удобным ей образом.

Ссылка на комментарий

Статы старые ;) . Года два им уже, не меньше. Если можешь, дай ссылку на источник.

А так думаю, мы уже по большему количеству не самых лучших позиций "впереди планеты всей" :( .

Ссылка на комментарий
  • Премиум

Паш, я как раз отношусь к "тем самым оппонентам" :)

Вопрос о положении вещей в целом - это вопрос философский. Как-нибудь с тобой порассуждаем на эту тему...

Если же переводить все на экономику и уровень жизни, то у меня вопрос: Почему за всю историю России и по сей день мы так и не смогли эффективно использовать все эти природные богатства? Может быть дело в нас, может это мы очень много пьем и не умеем работать?

Каждый достоин того, что имеет. Каждое государство достойно того правительства и президента которого имеет.

Мы выиграли большинство войн в которых учавствовали, мы на протяжении веков являемся крупнейшей по территории страной в мире. В тоже время у большинства европейских стран территория уменьшилась за последние века. Англия, Франция, Испания и другие потеряли свои колонии,Германия,Япония по результата 2й Мировой Войны потеряла территории. Да, уровень жизни сейчас у них намного выше чем у нас, но перспективы очень тревожные. Огромный уровень госдолга говорит о том, что они достигли такого уровня жизни в долг. Как результат сейчас они будут стагнировать...

Вообще, вопрос социальной справедливости очень сложный. Мы равняемся на штаты, что там верховенство закона и у всех равные возможности. А у них несколько миллионов человек не имеют медицинской страховки, это значит что их просто не примут в больнице для осмотра. А у нас худо-бедно вся глубинка живет на бесплатной медицине... правда не долго :)

Ссылка на комментарий

Статы старые ;) . Года два им уже, не меньше. Если можешь, дай ссылку на источник.А так думаю, мы уже по большему количеству не самых лучших позиций "впереди планеты всей" :( .

Честно говоря прув не нашел, только в блогах разных множество перепостов. Я сам предпочитаю знать источник и обычно его указываю. Но в этот раз не получилось докопаться до корней. А инфа если и не на 100% адекватная, в любом случае достаточно объективную картину дает.

Ссылка на комментарий

Паш, я как раз отношусь к "тем самым оппонентам" :)Вопрос о положении вещей в целом - это вопрос философский. Как-нибудь с тобой порассуждаем на эту тему...Если же переводить все на экономику и уровень жизни, то у меня вопрос: Почему за всю историю России и по сей день мы так и не смогли эффективно использовать все эти природные богатства? Может быть дело в нас, может это мы очень много пьем и не умеем работать?Каждый достоин того, что имеет. Каждое государство достойно того правительства и президента которого имеет.Мы выиграли большинство войн в которых учавствовали, мы на протяжении веков являемся крупнейшей по территории страной в мире. В тоже время у большинства европейских стран территория уменьшилась за последние века. Англия, Франция, Испания и другие потеряли свои колонии,Германия,Япония по результата 2й Мировой Войны потеряла территории. Да, уровень жизни сейчас у них намного выше чем у нас, но перспективы очень тревожные. Огромный уровень госдолга говорит о том, что они достигли такого уровня жизни в долг. Как результат сейчас они будут стагнировать...Вообще, вопрос социальной справедливости очень сложный. Мы равняемся на штаты, что там верховенство закона и у всех равные возможности. А у них несколько миллионов человек не имеют медицинской страховки, это значит что их просто не примут в больнице для осмотра. А у нас худо-бедно вся глубинка живет на бесплатной медицине... правда не долго :)

Дим, 20 лет назад мы тоже потеряли территории. Мы отдали в прошлом году, если ты не знаешь, миллионы гектаров тайги в аренду Китаю на несколько десятилетий. С условием, что и с/х продукцию производить и все сырье добывать на них будут граждане Китая.

работать как всегда-кто-то хочет и может, кто-то нет. Дело в нашей гражданской пассивности. Мы сидим и ничего не предпринимаем, чтобы существующее положение изменить. Впрочем, декабрь показал, что мы все же не безнадежны, как гражданское общество :)

Ссылка на комментарий

Не думал,что придётся писать в этой новости что-то серьёзное,а хотел отделаться пословицей времён СССР о правдивости информации: "Есть ложь,есть большая ложь и есть статистика",но просто вынужден "впрячься" за автора

Почему за всю историю России и по сей день мы так и не смогли эффективно использовать все эти природные богатства? Может быть дело в нас, может это мы очень много пьем и не умеем работать?
ответ прост

"Социализм построить, конечно, можно, но для этого надо выбрать страну которую не жалко." Отто фон Бисмарк.

По поводу второй части питья и не умения работать так посмотри на каком языке помимо английского говорит хай тек в США,Канаде, Израиле ...Эти сказки про не умение работать я тоже слышал на всевозможных семинарах и курсах времён СССР,а вот в разговорах с американскими геофизиками были такие фраза:"...а зачем нам что-то разрабатывать? Вы русские имеете самую сильную теоретическую базу,а мы лучше под ваши идеи аппаратуру будем делать и вам продавать..." Это не "квасной" патриотизм,а просто констатация фактов

...Мы выиграли большинство войн в которых учавствовали...

1.После компании 1812 года назови?

2.Последнюю мы выиграли,а я застал ещё тех людей(не единиц как сейчас) и послушал,которые сами воевали в том числе и мой отец. Ты где нибудь читал как захватили Зееловские высоты? Людьми закидали.А как в одной атаке на Пулковских высотах(бессмысленной с военной точки зрения)положили весь институт Лесгафта,а про Невскую дубровку,а про блокаду когда кто поближе к Смольному жил выжили т.к. могли на их помойке подкормится Нас на курсах офицерских учили как делается расчёт потерь в операциях в обороне и атаке,а что мы видели...и не только в 1941.Так чем бахвалится. Война заканчивается когда похоронен последний солдат,а у нас...

Да мы победили,но такой кровью и таким отчаянием людей,которую никакой другой народ не смог бы вынести и лучше поменьше бахвалиться государством,а молится на людей. Согласись,что люди и государство это не всегда одно и тоже

В тоже время у большинства европейских стран территория уменьшилась за последние века. Англия, Франция, Испания и другие потеряли свои колонии,Германия,Япония по результата 2й Мировой Войны потеряла территории.
А у нас колоний и не было,так что и терять то нечего было.

Про территории вообще странно слышать.Вот мы мощно контролируем Сибирь или Дальний Восток ну сил нет как,сплошное главенство закона нашей страны.Надеюсь ты не будешь оспаривать,что на контролируемой территории соблюдаются законы государства. А ещё круче мы контролируем Северный Кавказ...ну просто очень здорово. Если уж такой бандит как Кадыров Чечню не совсем контролирует,а про Ингушетию и Дагестан вообще молчу,то контроль действительно крутой.

А у них несколько миллионов человек не имеют медицинской страховки, это значит что их просто не примут в больнице для осмотра. А у нас худо-бедно вся глубинка живет на бесплатной медицине...
Про недолго опустил.Но даже если предположить,что всё так и есть,а в деревнях и посёлках где и фельдшера не всегда сыщешь сплошь врачи,даже тогда ты наших бомжей в крупных городах(только крупных) посчитай и про бесплатную медицину уже и писать не будешь. Только не говори,что вот бич с Казанского вокзала пришёл вонючий в поликлинику и его приняли...Нормальные люди в простой больнице без денег будут плавать в собственном дерьме и им за просто так никто "утку" не подаст. В Советское время было получше,а уж сейчас ...

В качестве своего эпилога,могу тебе повторить только диалог профессора Преображенского,который он вёл с доктором Броменталю:"...А вы не читайте за обедом Советских газет." "Так ведь других нет Филип Филипыч" "А вот никаких и не читайте!"

Единственное что могу сказать в твою защиту так только то,что когда демократы вроде Немцова затеяли расстрел танками парламента для большего "торжества" Демократии,понимаешь,что эти ничем не лучше,а скорее ещё страшнее т.к. намного более подлы и циничны.

p.s.Так как уже много написал и скорее всего кроме автора блога никто этого не прочтёт(да и автор скорее из уважения)хочу привести напоследок небольшую цитату.

"Революцию задумывают - романтики

делают - авантюристы

пользуются - подонки

Но на смену им всегда приходят мародёры"

Ссылка на комментарий

cactus, спасибо, что отписался! это даже не коммент, а целый пост! при чем хорошо структурированный.

а по поводу того, что никто не прочитает - у этого блога около 50 просмотров в день. так что сотня-другая людей прочтет :)

Ссылка на комментарий
  • Премиум

Паш, ты в 1м посте написал, что кто-то тебя хочет убедить что в нашей стране ВСЕ не так уж и плохо. А у тут выясняется что под этим ВСЕ ты имел ввиду только гражданскую позицию. "Дело в нашей гражданской пассивности". Вот в этом я с тобой абсолютно согласен! Просто я не люблю когда нашу страну кроют почем зря, да еще такими большими мазками. Да есть проблемы в политической системе, но это только проблемы, которые мы все вместе хотим решать. Это же не угроза ядерной войны наконец.

Ссылка на комментарий
  • Премиум

Cactus, спасибо за ответ. Все твои аргументы принимаются. Но тема слишком обширная для того чтобы здесь продолжать обсуждение. Пусть Паша в следующий раз более конткретно выражается тогда и подискутируем.

Паш, только поменьше лозунгов :)

Ссылка на комментарий

Дим, да я вообще лозунгами не злоупортебляю. А "проблемы в политической системе" давно уже переросли в экономические и демографические. И динамика неутешителная. Вот что я хотел данным постом показать.

Ссылка на комментарий

Cactus, спасибо за ответ. Все твои аргументы принимаются. Но тема слишком обширная для того чтобы здесь продолжать обсуждение. Пусть Паша в следующий раз более конткретно выражается тогда и подискутируем.Паш, только поменьше лозунгов :)

Тут ты конечно абсолютно прав. Тема как говорится без берегов. Просто очень обидно за Россию. Ни одна страна не имеет таких ресурсов. Ведь мы единственные в мире кто может обходиться своими ресурсами практически ничего не экспортируя,но главное Ни одна страна мира не имеет таких людей как наши.И почему-то всё время их с дерьмом мешают наши доблестные вожди,что прошлые,что нынешние.

Про ребят вроде Немцова я писал выше,а сейчас просто могу рассказать как смотрел документальный фильм(сразу оговорюсь не по Российскому TV) где сын бывшего руководящего деятеля партии репрессированного в 37году ругал Сталина только что не матом,но когда он объяснил за что, я чуть с кресла не упал. Он его поносил не за то,что тысячи под молотки пошли,не за то,что с голоду люди умирали,а бесценная человеческая жизнь перестала быть таковой, что превратил целый народ в зомби и т.д. ряд как и счёт бесконечный. Совсем нет. Он говорил на полном серьёзе о том, как всё было правильно устроено до ареста отца. Что у него была няня,а у сестры гувернантка,что они прекрасно питались продуктами из спец распределителя и им готовила кухарка,как они ездили на гос.дачу на персональной машине и т.д.,но вот этот негодяй ИВС всё у них отнял...Ну каково? А потому я так ругаю прошлую власть. И хотя конечно воровали при ней не в таких размерах,но вот этот "сынок" у меня на всю жизнь в голове засел...А ведь он не один такой был.

Это при том,что Я полностью принимаю позицию Никонова,который на вопрос о Молотове в том же фильме скзал простые и очень умные слова никого не клеймя и не плюя в прошлое:" А вы любили своего деда? Так почему же я не могу любить своего?"

Наверное это сравнение где-то кажется нелепым и совсем не в тему,но написал я его только для того,чтобы пояснить насколько мы все разные и со своими червяками в голове.

И хоть говорят,что каждый народ достоин своих вождей,я с этим в корне не согласен т.к. таких душевных и сердечных людей как наши не найти,хотя постепенно их и хотят перековать(не дай бог удастся) на западный("свободный") манер

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов