• запись
    61
  • комментарий
    431
  • просмотр
    30 801

"Бог не Тимошка..."


@Spartacus@

1 935 просмотров

 Поделиться

Юлию Тимошенко посадили на семь лет

Печерский районный суд Киева вынес приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, которую судили по обвинению в превышении полномочий. Об этом сообщает "5 канал" украинского ТВ.

Ее приговорили к семи годам лишения свободы. Именно к такому наказанию ее требовал приговорить прокурор.

Судья Родион Киреев признал экс-премьера виновной в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году. Он также согласился с утверждением прокуратуры, что своими действиями Тимошенко нанесла компании "Нафтогаз" значительный ущерб.

Размер ущерба прокуратура ранее оценила в полтора миллиарда гривен (около 187 миллионов долларов).

Суд, как передает РИА Новости, удовлетворил гражданский иск "Нафтогаза", решив, что с Тимошенко должна быть взыскана указанная сумма (точная сумма - 1 миллиард 516 миллионов гривен).

Кроме того, как сообщает "Интерфакс", по решению суда Юлии Тимошенко на три года запретили занимать руководящие должности в органах государственной власти.

Сама Тимошенко заявила, что с приговором несогласна. Ранее она отвергала все обвинения в свой адрес, обвиняя власти в политических преследованиях.

У здания Печерского суда с утра собрались несколько тысяч митингующих (как сторонники, так и противники Тимошенко). Туда стянуты значительные силы милиции. Некоторое время назад сторонники Тимошенко перекрыли Крещатик. Между митингующими и милицией время от времени происходят стычки. Попыток разогнать толпу представители правоохранительных органов не предпринимают.

И все-таки посадили. Признаюсь, до конца не верил в это. Нормально так Янукович Тимошенко устранил. На ваш взгляд, каково дальнейшее развитие событий?

Тимошенко признают "узником совести"? Евросоюз откажется давать кредиты Киеву и заморозит отношения? США быстренько набросают "список Тимошенко"? Россия откажется пересматривать газовый договор? Сторонники Тимошенко разнесут Крещатик? Или неожиданно откроются новые детали дела и срок скостят?

1265098538_timoshenko.jpg

1265359006_timoshenko.jpg

Tim_1.jpg

PS:Надо было Путина вызывать в качестве свидетеля. Глядишь, и он бы сел. Ну, хотя бы для профилактики.....

 Поделиться

32 Комментария


Рекомендуемые комментарии



никогда не поддерживал Тимошенко, но это жесть вообще!

мой вариант развития событий - нынешней власти осталось от силы год (и то, при хороших раскладах), а дальше, к сожалению, опять Юлия вернется к власти

одна надежда на Ющенко

Ссылка на комментарий

никогда не поддерживал Тимошенко, но это жесть вообще!мой вариант развития событий - нынешней власти осталось от силы год (и то, при хороших раскладах), а дальше, к сожалению, опять Юлия вернется к властиодна надежда на Ющенко

А почему год? Народ недоволен? Импичмент?

Ссылка на комментарий

народ востанет в той или иной форме, "поддерживающие" найдутся быстро

недоволен - это мягко сказано, и дело не в Тимошенко, всем было бы пофиг на нее если ли бы люди видели улучшения, а не ухудшения сплошные (рейтинг президента давно меньше 10%)

власть и "вхожие" сейчас занимаются тем, что частично отбирают крупный и средний бизнес самым наглым и рейдерским образом - просто приходят и вымогают от 50 до 80 % акций под угрозой уголовного преследования

сколько они протянут с таким подходом? причем, похоже, сами понимают, что немного

Ссылка на комментарий

Янукович уже задний ход дает, говорит решение не окончательное и подлежит обжалованию :rolleyes:

хочет сам выступить спасителем, не иначе :D

Ссылка на комментарий

мне сегодне в голову тоже такой вариант пришел, у него другой надежды нет, только амнистия какаято или внести самому в парламент закон об отмене криминальной ответственности за статью по которой ее судили. При любых остальныъ раскладах долго эта власть не протянет, это уже слишком!!! С этими тварями нужно боротся их же методами

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Так она же ставленница запада. Запад полюбому карту с ней разрулит. Либо представив, как святого мученника и вернув ее, либо зарепрессировав, представив как мученника опять же, один хрен сыграет.

Как мне, так ништяк что ее упрятали. Упрятали бы еще и у нас чубайсов и прочих, было бы хоть какое-то злорадство. Как, например, ходорковского, по которому я доволен, что эта свинья сидит, пофиг из-за каких игр.

То же самое и с тимошенко - как для нас, то она ну ничего няшного не сделала.

Ссылка на комментарий

а газ кто по запредельным ценам подписал? конечноможет тебе от этого не холодно не жарко, но все таки зарплату ты из гос бюджета получаешь

вы вообще ее должны в ранг героя записать

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Хе, у нас своих таких куча воров сидит, этих денях мы все равно не увидим.

Я, насколько понимаю, она вся куплена/перекуплена, плясала под дудку сша и англосаксов, да еще приворовывала. Почему она сидеть не должна?

Другой разговор, что там много кто сидеть должен. Но хоть кого-то посадили. Пусть и не потому что справедливость восторжествовала, а из-за политических игр.

Ссылка на комментарий

Хе, у нас своих таких куча воров сидит, этих денях мы все равно не увидим.Я, насколько понимаю, она вся куплена/перекуплена, плясала под дудку сша и англосаксов, да еще приворовывала. Почему она сидеть не должна?Другой разговор, что там много кто сидеть должен. Но хоть кого-то посадили. Пусть и не потому что справедливость восторжествовала, а из-за политических игр.

Она скорее под Российскую дудку плясала,по крайне мере в том в чём её обвинили. Это так для объективности
Ссылка на комментарий
  • Легенда

Ну последнее время с пукиным плясала, да.

Обвиняют в этом.

Но... С кем она только не поплясала, если так разобраться.

Ссылка на комментарий

А в принципе,чтобы никто не мог слова сказать её должны были закрывать за дела с Лазаренко за которые он сидит в США,а она там была одним из фигурантов.

Но я просто не ожидал такой глупости от Януковича т.к. он создал прецедент,что политических соперников нужно закрывать,а президентский век короток и посадить,да ещё в такой стране как Украина всегда есть за что.Кстати отзывы уже читаются

Дипломатическое ведомство Германии заявило

"...приговор Тимошенко будет иметь "последствия" как для отношений Украины и Германии, так и для отношений Украины с Евросоюзом..."

или ещё

Евросоюз "глубоко разочарован" приговором бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко
говорится в официальном заявлении главы дипломатического ведомства ЕС Кэтрин Эштон.

суд не соответствовал международным стандартам справедливого и независимого разбирательства.
Эштон от имени Евросоюза,
...преследование Тимошенко политически мотивированным обвинительный приговор экс-премьеру скажется на отношениях Украины и ЕС в худшую сторону.

Конечно можно щёки надувать и делать гордую позу,но при таких раскладах когда ты не нужен ни Западу ни Востоку(т.к.Россия тоже открестилась от этого суда) не приятно будет сидеть с голым задом на морозе,а жаль мне только простых украинцев т.е. всех граждан страны,которые и заплатят за это тупое шоу

Ссылка на комментарий
  • Легенда

В принципе, политике вообще редко представляют интересы народа, чаще каких-то определенных групп влиятельных лиц. И тут тимошенка вертелась, как уж на сковородке.

И, в принципе, то, за что ее сейчас взяли - наверно не самое то, за что ее можно было прищучить. В конце-концов она спасла европу от замерзания, да и лицо Украины отстояла в этом случае.

Но то, что она сама по себе - пан или пропал, и юлила, не задерживаясь ни с кем подолгу- сыграло с ней пока не очень шутку. Ну, я думаю, она это дело один хрен оспорит в страсбурге или еще где и тяжко будет уже самому януковичу.

Ссылка на комментарий

бугага, это даунбасс детка!

Янукович: решение по Тимошенко неокончательное

"Но это не окончательное решение - впереди еще Апелляционный суд, и, безусловно, какое он примет решение и в рамках какого законодательства он будет принимать это решение, это будет иметь большое значение", - сказал он.

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов