• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотров
    188 000

Review of second day


Mighty Mouse

727 просмотров

 Поделиться

Чемпионат Европы по баскетболу в Литве по чуть-чуть набирает обороты, вчера прошел второй день, и вот краткий обзор тех матчей, которые удалось посмотреть.

6623d88386f9.jpg

Израиль совсем не тот соперник с которым Французам пришлось напрягаться , предрешив ход поединка в первой четверти, трехцветные особо не напрягаясь довели матч до закономерной победы. Слишком велика разница во всем как в индивидуальном мастерстве, так и в командной игре между двумя соперниками по матчу.

Плюс конечно некому было сдержать Паркера, да что там сдержать хотя бы максимально осложнить жизнь звездному разыгрывающему французов. От своего лидера не отставали и собраться по оружию, тот же Батюм раз за разом наказывал израильтяне за слабые действия в обороне.

Плюс хорошо летела треху у команды Венсана Коле, да и в целом получлось многое, так что опять же делать какие то выводы по такой игре просто невозможно. У Израилетян можно выделить как всегда нацеленного на кольцо Элияху, который хоть по традиции корявенько, но набирал очки для своей команды. И из снайперов на сей раз выстрелил Йотан гальперин, в то время как Гай Пнини отмалчивался , после удачного первого матча.

571a19c80ddc.jpg

Испанцы играли исключительно в свое удовольствие, приложив минимум усилий для того что бы победить своего географического соседа, даже нельзя сказать что кто-то солировал в команде Скариоло, все были хороши, в очередной раз очень мощно отыграла пара Газолей, на сей раз значительно более активными были Руди и Кальдерон, а вот Наварро особо напрягаться не пришлось, он ограничился исключительно открытыми трехами. По прежнему не особо впечатляют Рубио и Ибака, а так в целом очень сложно что-то сказать на счет того добавляет ли Испания слишком легкий был соперник, в составе которого можно выделить пожалуй двух персонажей , это Андраде и Тавареса, основные ударные силы Португальцев, которые как могли тащили свою команду. Кстати на примере Андраде в этом матче и Калате в игре против Польши можно сделать вывод что против агрессивных атлетичных свинменов у испанцев есть определенные проблемы.

a0ef622b2f45.jpg

Не смотря на то что Симоне Пеаниджани очень сильный тренер, что доказывают его клубные успехи, однозначно хороший выбор федерации баскетбола Италии, но пока создать именно команду ему не удается, есть 3 игрока из нба все играют сами по себе, есть остальные стараются им не мешать играя тоже сами по себе. Команды нет у Италии, хотя плацдарм из Биллинели, Галлинари и Барньяни очень даже хороший, каждый из них может закрывать по 2 позиции, что значительно облегчает ситуацию для тренера.Хотя и этих индивидуальных усилий хватило что бы держаться на плаву в течении всего матча, единственное что очень разочаровал Барньяни, крайне беззубо сыграл, при это не смог попасть ряд важных бросков с дистанции, казалось бы там где проблем у него особых не было.

Немцы же показали примерно тоже самое что ив первом матче железная дисциплина, роли игроков предельно четко расписаны тренером, приоритеты так же расставлены, каждый знает свое место и знает что и как делать в каждом владении как в нападении так и в защите

Слили же итальянцы матч в последние 4 минуты матча, когда окончательно сбились на индивидуализм и шальные трехи, в то время как немцы продолжали методично гнуть свою линию играя в очень рациональный баскетбол, и умеренно загружая Дирка и Камана, так что в принципе потенциал для роста у Италии есть, а вот Германия вряд ли сможет значительно добавить командно, разве что значительно больше грузить Новицки.

 Поделиться

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

спасибо за обзоры, за всем сразу следить не успеваю, а тут хоть какая-то осведомленность получается:)

рад что кто-то читает.

к сожалению из-за работы с опозданием удается писать, без нее все было бы более оперативно

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов