• запись
    81
  • комментариев
    1 239
  • просмотров
    289 649

GAMETIME, Baby!


Vasilio

1 630 просмотров

 Поделиться

19-20 июля. Оба дня после обеда были игровые тренировки, 5х5! Столько эмоций!! :) Конечно, когда с тобой в пятёрке Патрик Беверли и Джером Рэндл, то мячика особо не дождёшься, по праздникам только отдавали, ну ничего, можно и потерпеть. Как Патрик мне говорит «Patience, Man. Be patient, and you will be good». Всё-таки прислушиваюсь к тому, что они говорят. Второй игровой день выдался гораздо лучше для меня, чем первый. Различие одно – больше передач. Во второй отдал наверное штук 5 хорошеньких «конфеток». Уже отлично понимаем друг друга с Ральфом, я вот подумываю, может вместо Китая в Миннесоту к нему поехать? :) А что, после заслона в защите он помогает, передачками своими я его тоже не обделяю. Я бы даже больше сказал, почти все ассисты, что я отдаю по большему счёту приходятся на него.

Сегодня было достаточно забавных моментов. Вот один из них. Утром с нами начал тренироваться какой-то парень из Цинциннатти, играет в NCAA D1, самоуверенности ему конечно не занимать, я почему-то даже не удивлён :) Но когда я сделал передачу за спиной в одно касание на Джерома, которая, кстати, решила исход того коротенького отрезка, он так смотрел на меня, это надо было видеть, секунд 15-20 ходил вокруг меня и спрашивал «What the f was that?!?!?!??», я ему говорю «That’s Russia, Baby!», такой вид у него был :) Очень смешно, по крайней мере мне :)

Вот ещё один забавный случай. Прямо перед игрой сидели с Джеромом (Рэндлом), он мне говорил по поводу вчерашней игры «Hey, Man, don’t be afraid to shoot, that’s okay if you miss. Don’t listen to nobody, don’t let nobody push you and make you feel that you can’t do something. On the basketball court you need to be fearless, then you will be good». Я естественно всё понял и взял на заметку, и вот игровая ситуация: я перехватываю, убегаю в нападение с мячом, передо мной игрок, метрах в трёх позади легко бегом движется Джером (замечу, не бежит изо всех сил) и кричит мне «C’mon, Man, give me the ball! Pass it!», первая мысль в моей голове «Ага, 20 минут назад говорил, чтоб я никого не слушал и т.д., а сейчас так активно мячик требует», я решил, что надо бы мне что-нибудь самому сделать, обыграл своего защитника в силовой манере «локоть в зубы», Джером был проосто в недоумении. Парень, которого я обыграл, тоже мягко говоря такого не ожидал, ведь за день до этого он мне три раза подряд «настрелял» со средней, а тут я ему ещё и отвечаю, приятно было B) Сегодня, кстати, посильнее ребята собрались. Если вчера играли 2 человека из NCAA D3, то сегодня вместо них был Осайрис Элдридж, он в прошлом году в Турции играл, и ещё один парень из Венесуэлы.

Забавно было слышать, как тренера ликуют после моих ассистов, сидя на скамейке ;) Робо уже не первый день прикалывается постоянно, говорит всем, «Да он под Нэша косит! Вон посмотрите: передачи отдаёт, волосы длинные :D ». У него, кстати, сегодня был последний день…печалька :(

z_2eaf2a44.jpg

С кем же я теперь буду ещё два дня играть в защите и делать все упражнения?! Ладно хоть Ральф и ДжунХао остались пока, именно с этими тремя парнями я больше всего успел подружиться :)

Один игровой момент никак не может выйти из моей головы, хоть прошло уже порядка 5 часов. Я обыграл своего игрока, вошёл в трёхсекундную зону, выпрыгиваю и вижу, что под кольцом оказался открытым один из игроков в моей команде, в голове у меня быстро промелькнула одна мысль «Ну конечно, отдам я ему пас, он меня минут 20 последние игнорировал, а я ему вот так просто мячик отдам», в итоге набросил парашют на переднюю душку, мимо цели, а сейчас вот сижу и думаю, что не надо быть таким жадным, как многие здесь, надо и другим удовольствие доставлять, в следующий раз исправлюсь :) Спрашивал у нескольких тренеров по поводу этой ситуации, говорят, всё сделал правильно, обыграл-бросил, никто даже и не сказал, что лучше б пас отдал, не укладывается пока эта манера игры у меня в голове, всё-таки «инстинкт первого номера» даёт своё B)

У меня такое ощущение, что это запись в основном будет состоять из забавных ситуаций, вот ещё одна :) После тренировки меня, как обычно, ожидало ведро с холодной водой и льдом, ну это ладно, думаю «Ничего, 15 минуток холода и всё, тем более ж там 50/50 вода со льдом, не так страшно», прихожу в тренажёрку, беру ведро, а там воды-то особо и нет! Оказывается, это добрые китайцы не знали, куда деть лёд и от всей души наложили мне его в ведро! Их щедрость прямо не знает границ! Ладно мне хоть время сократили до 12 минут :)

z_7561e86d.jpg

Двум наиболее полюбившимся тренерам подарил майки из России, один увидел, на груди всё по-русски написано, ничего не понятно, сказал, однозначно буду её надевать на тренировки! Пусть спрашивают, что это такое :lol:

21 июля. На второй тренировке снова играли 5х5, правда я бы это скорее назвал игрой 1х1 с заслоном. В первом отрезке вообще мячик даже не трогал, какие-то жадины они, ужас :) Потом до меня дошло, что есть два способа взять мне мячик в руки: перехватить или подобрать, третьего пока не дано :) Несколько раз получилось сотворить что-то, правда ооочень злой был. Тренера сказали: «Мы тебя за все 4 недели только третий раз видим таким, обычно добрый, улыбаешься», бывает :angry: Хотя с другой стороны, после игры разговаривал с тренером, с которым чаще всего общаюсь на подобные темы, говорит, что это хороший опыт для меня играть против таких игроков. Я думаю. Этот опыт явно уж лишним не будет B)

Что касается видео – снимали - я ещё даже посмотреть не успел, пока думаю, как быть. Вчера перед началом игры какой-то тренер подходил новый, пару дней назад приехал (в прошлом году тренировал Юту Флэш), он с такой опаской смотрел на мою камеру, не очень хотел, чтобы эти игры снимали, но мне-то всё руководство, которое я только мог спросить, дало согласие, так что, какие могут быть вопросы!? B) В итоге, он только попросил меня на ютуб его не выкладывать ;) Что-нибудь придумаю ;)

Со льдом они, кстати, вообще уже прикалываются! Если раньше мне наливали половину ведра и воды и льда там было примерно 50/50, то теперь приносят почти полное ведро и воды я там что-то особо не наблюдаю, оооочень ххххолоддддно! Но главное – помогает, можно и потерпеть ;)

 Поделиться

16 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Льда много? Ну так ты же из России, а там ведь зима вечная и пьяные медведи по улицам ходят с балалайками - тебе не привыкать... ;)

Ссылка на комментарий

Как и все предыдущие твои блоги прочитал с большим удовольствием. Молодец всё ты сможешь если будешь и дальше пахать по настоящему. И ещё помни золотое правило:" Не жалуйся,Не бойся,Не проси." И всё будет отлично,а лёд что лёд ты же из России,это во первых,а во вторых зато ноги сохранишь,а это точно важнее :D

Вообщем ты большой молодец!

Ссылка на комментарий

Не надо ссылок на Солженицына и Шаламова.Я с 1974 года после окончания института работал в Казахстане,к примеру в Долинке(столица Карлага) и застал не мало людей,которые отсидели при "отце и учителе" по десятку лет.Был и в Экибастузе(где сидел Солженицын) так,что слышал эти присказки от очевидцев событий,а не прочитал в книжке,а поэтому не надо пытаться ловить кого-то на слове,а тем более если сам никогда не только не жил,но и не встречался с этими людьми

Кактуса невозможно читать, вроде взрослый человек, а знаний орфографии ноль.

Не нравится не читай,а просто пропускай мои посты.А по русски пишу только на этом сайте так,что навыки письма,а тем более орфографии конечно теряются.

Vasilio извини пожалуйста,что затеял бадягу в твоём замечательном блоге,но доставать стали наставники

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Не надо ссылок на Солженицына и Шаламова.Я с 1974 года после окончания института работал в Казахстане,к примеру в Долинке(столица Карлага) и застал не мало людей,которые отсидели при "отце и учителе" по десятку лет.Был и в Экибастузе(где сидел Солженицын) так,что слышал эти присказки от очевидцев событий,а не прочитал в книжке,а поэтому не надо пытаться ловить кого-то на слове,а тем более если сам никогда не только не жил,но и не встречался с этими людьми

При чём здесь Солженицын или Шаламов? "Не верь, не бойся, не проси" - тюремная присказка. Моя ссылка лишь указывала на оригинальную версию этой присказки, которой ты тут оперируешь, причём искажая, да ещё и за какое-то "золотое правило" выдаёшь. Золотое то оно золотое, но адресуется оно сидельцам и только им, а никак не подросткам-спортсменам. Для чего ты её тут озвучил? Мне крайне мало интересно - кто внедрял её в массы, рОвно как и то - с кем ты там в Казахстане кентовался в 70-х - твоя "отцовская лирика" не всегда в тему на этом сайте. Хотел блеснуть красивой фразой да не вышло? А признать слабо... Уж лучше нагоню-ка я тут пафоса, "за жизнь" тему задвину - расскажу с кем, когда и при каких обстоятельствах эту самую жизнь "хавал", а "малолетов" буду поучать тем, что они ТАКОЕ могли только в книжках прочитать... Ну что сказать - молодец! Вздумал меня поучить здесь? Вынужден огорчить тебя - учить уже поздно, жизнь научила... И если не знаешь тех людей с которыми меня сталкивала жизнь, то не нужно делать громогласных заявлений о моей некомпетентности в данном вопросе, это по меньшей мере некрасиво. Извини, что пошатнул твой авторитет.

ЗЫ. Васо, извиняй ;) за клавиатурную войну.

Пиши ещё!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов