• записи
    3
  • комментариев
    13
  • просмотр
    7 371

Реал- Барселона


Phil Jackson

785 просмотров

 Поделиться

Полуфинальное противостояние Реала и Барсы в Лиге Чемпионов. Что может быть значимее в клубном футболе. Не посмотрев по ходу этого сезона ни одной футбольной трансляции целиком, ЭТУ решил не пропустить. Саму игру обсуждать не хотелось бы, не специалист я в этом деле. Ясно, что играть ногами в мяч парни умеют. Накал сумасшедший, тренеры переругались ещё до матча, игроки всю игру выясняли отношения.

Но вот какая мысль не отпускала по ходу всех 90 минут. Я наконец то понял,что меня так отталкивает в европейском баскетболе, и, что наоборот так нравится в североамериканском. Это манера поведения игроков и тренеров. Заметил, что евро баскетболёры взяли всё худшее от своих коллег футболистов. Забыв правда об одном немаловажном факте- мастерстве и атлетизме. Все эти отвратительные симуляции, постоянные апелляции к арбитрам, следующие после каждого единоборства. Драки, которых нет. Т.е. есть петушиные наскоки за которыми ничего не следует. В НБА после жесткого фола, ни какой агрессии не следует, даже если судья момент пропустил. Все понимают, что играют настоящие мужики. А как в евро баскетболе выписывают неспортивные фолы... С подобной трактовкой в Америке, через раз можно было бы удалять до конца игры. У нас же чуть жёстче (всего чуть чуть) сразу все не спортивно.

Недавно наткнулся на такую информацию. Забив очередной гол в НХЛ Овечкин как то бурно отпраздновал это событие. Я имею в виду на площадке. После чего знаменитый канадский хоккейный обозреватель Дон Черри, выступил с жёсткой критикой в адрес нашего нападающего. Он заявил, что канадским детям вредно видеть, как кривлялся Ови забив гол, уподобляясь идиотам из сокера. Так вот я считаю, что всем европейским баскетболистам, полезно было бы равняться в плане поведения не на футболистов, а на более серьёзных спортсменов. Крайне неприятно видеть бесконечные кривляния Папалукасов, Диамантидисов и прочих, осознавая при этом, что уровень их игры не находится на самом высоком уровне. Даже если взять американцев, которые играют в Евролиге. Например Холдена с Лэнгдоном. Их манера вести себя не вызывает ни малейшего упрёка. Лица почти всегда каменные. Видимо с детства варились в правильной среде.

Так, что мой совет начинающим и продолжающим басетболистам. Побольше смотрите НБА, НХЛ и Микс файт и поменьше футбола. Мужиков там всё таки меньше.

 Поделиться

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Люто плюсую. Все эти дурацкие симуляции прямо-таки вымораживают. Да, и в НБА они бывают, помню кажись в прошлом году на Лоури из Хьюстона сфолили, он упал начал кривляться, как только мяч перехватили - побежали в другую сторону, поднялся Лоури и как ни в чем не бывало побежал, причем то ли отвесив банан, то ли отдав аллеуп. Я уже не помню. Футбол смотреть можно, но только пару раз в год. На этих девочек не возможно смотреть долго.

Ссылка на комментарий

Незнаю, мне самому была может чють посемпатичней Барса, НО, как после такого они будут смотреть своим фэнам в лицо? Хотя там 90% слепци наверное, ужас, девочьки а не игроки, а судью вообще больше к футболу не подпускать. Милевский был бы на поле, то всех бы нафиг удалили

апд, на вторую ссылку сами обизательно нажмите, чето два видео не вставляется

Ссылка на комментарий

Я с твоим мнением совершенно согласен.В последнее время практически перестал смотреть футбол про Российский и не говорю,но также Испанскую,Итальянскую и Французскую лиги.И именно по причине клоунад.На мой взгляд если бы игроков наказывали дисквалификациями за подобные спектакли это всё быстро бы закончилось. Только в Английской лиге как-то остались понятия мужской игры да немцы тоже самое,но их чемпионат не смотрю т.к.все играют как машины.

Очень боюсь,что весь этот цирк перекинется и на баскетбол,что к сожалению уже происходит.Ну и с выводами ты прав.Только от себя добавил бы ещё Американский или Австралийский футбол и регби вот где по настоящему игра мужиков без всяких идиотских апелляций и кривляний.

Ссылка на комментарий

Верно. Американский, австралийский футбол, регби, всё это очень серьёзные виды. Про английскую лигу хотел написать, но не стал............

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов