• запись
    101
  • комментариев
    1 015
  • просмотра
    242 854

NCAA Week 15-16. Все только начинается.


goodfrey

1 170 просмотров

 Поделиться

Всем привет)!

Вот и закончился по большому счету регулярный чемпионат сезона 2010\11. Осталось сыграть еще неделю плей-оффов конференций, после чего 13 марта уже будет определен окончательный состав команд, которые возьмут старт в главном событии сезона - Мартовском безумии.

К сожалению, не было возможности на написать обзор на прошлой неделе, потому сегодня в виде своего рода обзора я расскажу об основных событиях, произошедших в чемпионате на эти 2 недели. Прежде всего, запомнились они тем, что команды сыграли свои последние в этом сезоне домашние матчи(плей-оффы конференций и Мартовское безумие проводятся на нейтральных площадках), а игрокам, которые уже точно заканчивают свое обучение в этом году устраивали торжественные проводы во взрослый спорт(или просто во взрослую жизнь, тут уже кто как :)). Ну и само собой было сыграно очень много интересных матчей.

Новый #1

ap-5cb64578ca824f268116bd04e8285b04.jpg

В очередной раз сменился в этом сезоне его собственно лидер. Нынче им являются бывшие ими довольно долгое время Огайо Стейт Бакайс, прошедшие эти 2 недели без поражений, и самое главное отомстившие Висконсину за недавнее гостевое поражение.

А вот Дьюк, ставший как раз тем самым #1 после поражений Огайо Стейт и Канзаса эти 14 дней можно сказать провалил. Сразу 2 гостевых поражения(с перерывом ровно в 7 дней) - 60-64 от Вирджинии Тек(при том что матче совсем не блистал Мальком Дилэйни) и 67-81 от Северной Каролины. При чем стоит заметить что в обоих играх Девилс были растоптаны под кольцом. Достаточно глянуть хотя бы статистику игр - не хватающие звезд с неба большие Вирджинии Тек оба отметились внушительными дабл-даблами(11+10 у Виктора ДаВиллы и 18+15 у лучшего игрока встречи Джеффа Аллена); не так мощно, но все же гораздо сильнее братьев Пламли и Кайла Синглера(вот уж кто провалил концовку сезона) выступили и Джон Хенсон(10+12 подборов) с Тайлером Зеллером(14+5 подборов) из С.Каролины. При чем если с Вирджинией Тек был напряженнейший матч, где все решила треха мазавшего весь матч Малькома Дилэйни, то в матче с Каролиной шансов у подопечных Майка Кржижевски почти не было. А разница всего лишь в том, что помимо доминирования в краске и съедения соперника на трехочковой дуге у NC шикарный матч провел разыгрывающий Кендал Маршалл - 15 очков и 11 передач! Что бы там не говорили о прогрессе Барнса, но именно с появлением в старте Маршалла(как ни странно показатели Барнса поползли вверх в тоже самое время) команда стала показывать и игру и результат.

http://www.youtube.com/watch?v=zfTWlNseZQc&feature=player_embedded

Ну а насчет Дьюка можно сказать только одно - если не вернется Кайри Ирвинг, в финал 4х их сможет привести только чудо, как показывает практика один Нолан Смит как бы не старался(а он пожалуй единственный к кому у коуча Кея не должно быть претензий) один он эту команду туда не выведет.

Another crazy saturday

Хотите устроить небольшую(а может и большую) сенсацию обыграв высоко посеянного фаворита - суббота это определенно ваш день! По крайней мере в этом сезоне уже не в первый раз именно по субботам случается массовые налеты на лидеров сезона. И очередной из них случился 26 февраля. Только взгляните:

#1 Дьюк(про них уже говорили)

#4 Сан-Диего Стейт(про них чуть чуть позже)

#5 Техас умудрился проиграть Колорадо, у которых 33 очка, 10 подборов и 4 передачи записал на свой счет разыгрывающий Алек Беркс

#10 Аризона и вовсе была разгромлена в Лос-Анджелесе местными UCLA 49-71, а двумя днями ранее они проиграли 65-57 команде USC. Тем кто забыл напомню, что до этого у Уайлдкетс был стрик из 8 побед подряд! И тут из-за этих 2 поражений команда едва не лишилась 1 места в конференции РАС-10

#11 Джорджтаун проиграли 20-й команде чемпионата Сиракьюз(которые к концовке сезона начали снова набирать обороты) 51-58. При чем их поражение(как и общий провал концовки сезона - всего 1 победа в 5 матчах) более чем объяснима - из-за травмы Хойас потеряли основного разыгрывающего Криса Райта. А в этой команде к сожалению потеря практически любого игрока стартовой пятерки по сути фатальна ибо скамейки у Джона Томпсона III можно сказать нет.

#13 Флорида, являющиеся лидерами конференции Southeastern довольно неоиданно уступили пусть и сеянной(22 номер посева), но очень нестабильной и слабоорганизованной команде Кентаки 68-76.

#14 Вилланова стала еще одной жертвой(счет 68-81) пожалуй главной грозы фаворитов в этом сезоне команды Сент-Джонса(#25). Судите сами - Джорджтаун(еще до травмы Райта), Нотр Дам, Дьюк, Коннектикут, Питтсбург и теперь Вилланова. Неслабый список, правда)?

и это к слову неполный список тех команд из топ-25 проигравших в этот день) просто команды Texaс A&M(#17), и Миссури(#21) сложно отнести к таким уж мощным фаворитом, имеющим большой вес.

Brigham Young\San Diego State - boom or bust?

5c3eb938d705e3d2c6e666d2340e4361-getty-109404991byu_sdsu_021.jpg

Эти 2 команды из скромной конференции Mountain West довольно неожиданным образом оказались в этом сезоне в топ-10. И если Брайэм Янг добрались туда совсем недавно, то Сан-Диего Стейт оттуда практически не выходили! Причем если первые помимо своих соперников по конференции имеют в активе победу над такой командой как Аризона, то СД Стейт кроме победы в самом самом начале сезона над Гонзагой ничем похвастать сильно не может. Первая очная встреча между этими командами завершилась уверенной победой Брайэм Янга 71-58, тогда 43 очка настрелял самый результативный игрок этого сезона Джиммер Фредетт.

И вот, все того же 26 февраля состоялась вторая встреча этих команд(которая закончилась так же уверенной победой Кугарс 80-67), за которой мне было крайне любопытно понаблюдать, дабы сделать кое какие выводы. И вот что могу сказать:

Brigham Young - практически однозначно "boom", ибо они сейчас в целом соответствуют своему высокому 8 номеру посева. Довольно средняя по мастерству, но очень хорошо сыгранная команда аля Батлер прошлого сезона - каждый игрок четко понимает зачем он на площадке и что и когда нужно делать. Несмотря на то что кроме Фредетта вряд ли чьи то фамилии в этой команде знакомы широкой общественности играть там есть кому - по сути к таковым можно отнести почти всю стартовую пятерку команды. Ну и конечно же Фредетт - этот парень просто феноменален! Я часто сравнивал его с бывшим выпускником Дэвидсона и победителем Скиллс челленджа Стэфом Карри, так вот теперь мне думается что Фредетт имеет все шансы пойти выше - даже несмотря на то что он номинально играет атакующего защитника, может легко себе позволить бросить(и главное забить) уже на 10 секунде атаки не доходя метре 1,5-2 до дуги или полезть в проход под 2 соперников он очень умный и отлично видящий партнеров игрок, навыки разыгрывающего у него хорошо развиты уже сейчас. Успевает не только сам класть по 35-40 очков за игру, но и дает возможности забивать и партнерам. А партнеры в этой команде хорошо заточены под ее лидера, ибо во первый все в принципе умеют хорошо обороняться, а во вторых что важно не подводят когда им дают атаковать - практически вся стартовая пятерка вооружена как минимум отличным средним и дальним броском.

San Diego State - пока так же однозначно "bust"! Я решительно не понимаю с какого перепугу их так высоко весь сезон ставят. Да, неплохая команда, да неплохо двигают мяч в нападении и обладают хорошими большими(которые хотя бы Брайэм Янг могут задавить в краске). Да, есть и одаренный и мегауниверсальный легкий форвард Кавай Леонард, который несмотря на свою "легкость" на уровне NCAA штампует дабл-даблы чуть ли не как Кевин Лав в НБА, при этом еще неплохо водит мяч и бросает трешки. Вот собственно и все. Защита у них более чем средняя, особенно на периметре, что для NCAA является важным фактором. Скажем так, в том же Биг Исте они бы уверен не попали бы и в пятерку в конференции, а тут их ставят 4 по всей стране! С чем это связано? Я думаю, что это не более чем стечение большого количества обстоятельств.

Epic fail

В главной роли - лидер Луисвиль Кардиналс Престон Ноулс. Трудно подобрать более подходящего название тому, что произошло в концовке матча в котором #11 Луисвилль играл в гостях с Западной Вирджинией(кстати тоже в субботу, только 5 марта). Весь матч хозяева во многом благодаря перфомансу центрового Кевина Джонса(25 очков, 16 подборов из которых 11 в нападении!) дерались немного впереди, но ближе к концовке гости усилиями трио Пейтон Сива-Престон Ноулс-Кайл Курик смогли не просто догнать но и даже выйти вперед на 5 очков. За 8 секунд до конца 2 половины трехочковый бросок Кейси Митчелла сравнял счет в матче, а вот что произошло дальше проще показать чем рассказать.

Данк недели

И снова поприветствуем нашего старого знакомого

Джареед Каанингеем)! Ничуть не хуже Гриффина в матче новичков)

На этом пожалуй все на сегодня) Ближайшая неделя обещает быть очень интересной(особенно ближе к выходным), будет очень много интересных матчей. О самых же интересных я надеюсь удастся рассказать через неделю.

 Поделиться

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Насчет Брайхем Янг - они тоже будут "баст", если не вернут Дэвиса в состав))

не так мощно, но все же гораздо сильнее братьев Пламли и Кайла Синглера(вот уж кто провалил концовку сезона)

Пламли и Келли - это фронткорт, от которого хочется плакать :lol:

непонятно, что младший Пламс делает в 1 раунде мок-драфта))

Что бы там не говорили о прогрессе Барнса, но именно с появлением в старте Маршалла(как ни странно показатели Барнса поползли вверх в тоже самое время) команда стала показывать и игру и результат.

Маршалл всех потянул вверх, но и Барнс начал реально тащить

кароче, он фрешмен года в конфе, и фак ол хейтерс

пересмотрите матч с Семинолс)

Ссылка на комментарий

Маршалл всех потянул вверх, но и Барнс начал реально тащитькароче, он фрешмен года в конфе, и фак ол хейтерспересмотрите матч с Семинолс)

один матч не показатель))

а что касается Маршалла и Барнса, я бы сравнил их с Кармело и Биллапсом в НБА. Пока Кендал был запасным играли слабо чуть ли не все. Сейчас же мы видим вполне себе симпатичную команду, способную бороться за что-то серьезное.

Теннесси - Кентакки тоже классный матч был. Напряженный и борьба до последней минуты

чем ближе конец сезона тем таких игр все больше) все просто физически нереально пересмотреть))

Ссылка на комментарий

один матч не показатель))

а что касается Маршалла и Барнса, я бы сравнил их с Кармело и Биллапсом в НБА. Пока Кендал был запасным играли слабо чуть ли не все. Сейчас же мы видим вполне себе симпатичную команду, способную бороться за что-то серьезное.

Баттер не Биллапс, это большей Джей-Кидд)

Надеюсь, Барнс, как Кармело, в первый сезон выиграет колечки B):D

один матч не показатель))

у него одних геймвиннеров два, а клатч-броски на последних минутах он забивал в матчах эдак пяти точно (я в блоге писал).

Хорошо, что он смазал начало. Тогда есть много шансов, что он останется, и в следующем сезоне мы будем командой калибра Ф-4.

Пока Кендал был запасным играли слабо чуть ли не все.

так и вспоминается фраза Тройта в аське, что Баттер будет бастом :D

улыбнула фраза фаната Дюка в ночь после поражения: "В кои-то веки у Хилс появился какой-никакой разыгрывающий, и тот становится новым Джейсоном Киддом" :D

Ссылка на комментарий

так и вспоминается фраза Тройта в аське, что Баттер будет бастом :D улыбнула фраза фаната Дюка в ночь после поражения: "В кои-то веки у Хилс появился какой-никакой разыгрывающий, и тот становится новым Джейсоном Киддом" :D

это всё хорошо, но посмотрим что дальше будет. или ты уверен, что он и в НБА будет нормально играть? он же и сейчас еле забивает)

Ссылка на комментарий

А кто говорил об НБА? В НБА щас нужны быстрые атлеты с дриблингом, мода.

Несмотря на тупизну нбадрафта, он почти 100пудово у нас на 4 года, и я счастлив :D вуху)

Он и не считался никогда будущей звездой НБА)

Насчет "еле забивает" - во-первых, не еле ничего. Он просто не обладает хорошим броском, а забивает тогда когда есть возможность. Далее, от него-то и не требуется забивать) у нас в следующем году будет 6 свингменов) *если Барнс остается*

у нас был уже похожий разыгрывающий когда-то, в НБА не заиграл к сожалению :(

Кстати, любимый поинтгард Маршалла. А топ-3, из ПГ Хилс, у него Кота, Лоусон, Фелтон.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов