• запись
    101
  • комментариев
    1 015
  • просмотра
    242 863

Ключ к успеху? Чонси Биллапс


D-Troit

1 713 просмотра

 Поделиться

Он заставит Никс играть лучше, а команды, против которых они будут играть - хуже.

c758dfdb2c41.jpg

- В результате обмена-блокбастера в Нью-Йорке оказались Кармело Энтони и Чонси Биллапс.

Не сомневайтесь. Не в нём. Не пропустите момент. Не сейчас. Да и всегда.

И нет, мы говорим не о Кармело Энтони. Не в нём сейчас дело. Моментальный результат от трейда, который провернул Нью-Йорк, будет зависить от другого человека. От человека, который пришел в Никс вместе с новым спасителем.

http://www.youtube.com/watch?v=OK82hlOj3_4

Всё дело в том парне, в другом парне. В парне с перстнем. В парне, резюме которого впечатляет больше, чем резюме 11 других игроков Никс вместе взятых. В парне, полное имя которого скандировала толпа в Мэдисон Сквер Гардене в среду ночью, потому что фанаты Никс, судя по всему, еще не знали прозвища Чонси - "Smooth", или им было еще не удобно выкрикивать его другое прозвище, более известное - "Mr. Big Shot". Имя этого парня не так уж и часто вспоминали в Нью-Йорке, но до того, как он сыграл свою первую игру там.

В центре всей МелоДрамы, под названием "Нью-Йорк Никс", стоит 34-летний игрок, который, возможно, стал частью одного из важнейших трейдов последнего десятилетия, с тех пор как в 2004 году Пистонс выменяли себе Рашида Уоллеса, что привело их, Биллапса в том числе, к чемпионскому титулу.

Но до среды, Никс не рассматривали Чонси Биллапса именно с этой стороны. До тех пор, пока фанаты не увидели Амаре Стадемайра, играющего в 4ой четверти с кучей фолов, и в итоге, дисквалифицированного из игры за их избыток; до тех пор, пока не увидели Мело, бросающего с ужасным процентом (не смотря на 27 очков); до тех пор, пока не увидели Ронни Тюриафа на позиции центрового, который за 20 минут собрал всего пять подборов. Только после этого, фанаты поняли действительную ценность Чонси в этом обмене.

01bd9b41e3e8.jpg

- Чонси успешно дебютировал в форме Никс, победив Милуоки Бакс в напряженной игре

На Биллапса можно рассчитывать, он доказал это своей игрой против Милуоки - 21 очко, 8 передач, 6 подборов, 12 из 12 со штрафной линии, не смотря на свой плохой процент попадания с поля (4 из 12). Именно тот результат, который помог людям из всех 5 районов развеять миф о том, что Нью-Йорк, это команда-дуэт Стата и Мэло и этого хватит.

Но этого не хватит. По-крайней мере против трио Маями, квартета Бостона, целой группы музыкантов в Чикаго, ведомой лидером (?) в гонке за МВП Дерриком Роузом.


647b5935db42.jpg

- Истинная причина одного из самых громких обменов последних лет

Трейд, который привел Биллапса в Большое Яблоко, неправилен. Ветеран не просил обмена, не просил оказаться в Никс. Но что самое главное - он не хотел покидать Денвер. Он родом оттуда, и хотел, чтобы это была его последняя остановка в карьере. Поэтому, та часть обмена, в которой он должен покинуть Наггетс, стала наисложнейшей, и не только для него.

"Я думаю есть много людей, в том числе и я, которые очень сожалеют насчет Чонси", сказал тренер Наггетс Джордж Карл после того, как обмен был произведен официально. "Я знаю насколько он любит Денвер, и мы тоже его любим."

У судьба был другой план насчет Биллапса. Он не просил стать частью мечты Кармело, оказавшись в Нью-Йорке, но он стал. Плохое совпадение.

Вы должно быть спросите, как игрок настолько важный, уважаемый столькими организациями и любимый столькими фанатами оказался в 6ой команде и был обменян 7ой раз за свою карьеру? Это просто: Это бизнес цифр и чисел, а не очков. И вновь, Биллапс попал в ситуацию, которая была не подвладна ему. Но в этот раз, если Никс будут действовать верно, то это сделка станет немного большим, чем просто переездом Мэло в Нью-Йорк. А это уже надежда на лучшее.

"Чонси запомнится тем, что он был одним из лучших, настоящим победителем," сказал Карл. "Тот факт, что он 8 раз доходил до финала конференции уже невероятен. Вот кто он, это его сущность. Победитель."

Вопрос в том, понимают ли это администрация Никс и фанаты? Знают ли они сущность Чонси, то, какой он человек? Неужели они настолько уверены в том, что Энтони представляет собой недостоящую часть паззла?

За то короткое (возможно) время, которое Биллапс проведет в Нью-Йорке, именно ему прийдется больше всего идти на жертвы, в отличии от того же Энтони. Ничего против Рэймонда Фэлтона или другого разыгрывающего, которого владелец Джеймс Долан попытается нанять в команду в 2012 году, когда истечет 14-миллионный контракт Биллапса. Но когда вы пытаетесь выигрывать - пытаетесь стать одной из тех команд, которые построили специально для чемпионства, действительно стоит упомянуть ветерана, возможного члена Зала Славы в будущем, у которого есть опыт игры в Финале и который возглавит команду, которая не имеет серьезного опыта игры в плейофф в целом.

Даже если времени до конца сезона осталось не много, меньше 50 игр. Никс лучше быстрее понять это.

Не обязательно Энтони станет тем человеком, из-за которого команды будут бояться встретиться с командой из Нью-Йорка в первом (или втором) раунде плейофф, не смотря на то, чего он может достичь с командой до этого времени (вспомните сколько игр понадобилось Маями, чтобы наконец-то сыграться?). Всё немного сложнее.

Дело в том человеке, который может стать новым Стивом Нэшем для Д'Энтони. Который может стать Дереком Фишером Восточной Конференции.

Не смотря на то, что многие считают, что Биллапс должен бояться потенциальной серии плейофф против таких разыгрывающих, как Деррик Роуз или Раджон Рондо, но может всё наоборот? Может именно они должны бояться его?


"Я должен выучить привычки семерых новых игроков...и тренерского штаба", сказал Биллапс на пресс-конференции во время представления новых игроков. Потом он сказал то, что город не должен забывать: "Я уже делал это раньше."

И в этих пяти словах лежит весь смысл и ценность Чонси. Это не какой-то выпендреж, в стиле "и не с таким справлялся", это что-то более важное и разумное, без нахальства.

С этого момента до конца сезона, именно присутствие этого ветерана покажет то, на что способна команда. Одна из тех вещей, которые Биллапс делает, это делать игроков вокруг себя лучше; но кроме этого, он может сделать так, что игроки, против которых они играют, будут играть хуже.

Он должен заставить другие команды понять, что теперь у Никс есть лидер. Лидер не в очках, подборах или еще каких-либо цифрах. Это ментальный лидер, уважаемый человек в раздевалке, который знает как правильно всё сделать. Тот, который может обеспечить "стабильность в защите", как сказал во время трансляции Эрл Монро. Тот, который напоминает Уолта Фрейзера, что заявил сам Уолт Фрейзер, комментатор игр Никс, ответивши на вопрос Майка Брина "Кого вам напоминает Чонси Биллапс?"

cda00e661199.jpg

- В Нью-Йорке, Биллапс намерен повторить успех 2004 года.

"Он знает, как выигрывать титулы," сказал Энтони о Чонси, который сидел рядом с ним на пресс-конференции. "Он знает как выигрывать игры."

Это спокойствие в голосе Биллапса, когда он говорит. Это спокойствие в его игре, не смотря на всю Мелодраму, которая произошла против его воли. Биллапс был рожден для этого.

Вот почему он здесь. Вот почему вещи сложились именно таким образом.

Биллапс был рожден для того, чтобы вернуть баскетбол в Нью-Йорке к жизни, чтобы превратить безумство, в точный расчет. Чтобы вернуть порядок, постоянство, надежду.

Он уже сказал нам: он делал это раньше.

Источник: espn.com, Scoop Jackson, "Real change agent? Chauncey Billups"

Перевод: D-Troit

 Поделиться

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

быстрая реакция, Милл)

спасибо. решил что-нибудь про НБА накатать, но это просто перевод, правда моё мнение в целом совпадает с автором

Ссылка на комментарий

А тут трудно не согласится с автором.Я и говорил и говорю,что главное для NY это Чонси,а без него Кармелло не нужен вообще. Биллапс боец до мозга костей один из немногих в лиге,для которого нет авторитетов. И только благодаря ему, в отсутствии Карла, Денвер не превратился в нынешний Детройт.

Вот кстати ещё статейка из NY POSTE мне приятель по работе сегодня показал.Советую посмотреть

http://www.nypost.com/p/sports/knicks/mr_big_shot_proving_more_than_throw_XuVTWCX54DCQuC3aTs0GGN

Да главное СПАСИБО! за отличный материал

Ссылка на комментарий

здоровская статья

Никс сейчас чертовски симпатичны, и равнодушных к ним сейчас уже точно нет.

и да, надеюсь они вылетят в первом раунде от Чикаго B):lol:

Ссылка на комментарий

Чонс крут, хотя честно уже думал что он потихоньку начал сдуваться. Посмотрим на сколько его хватит, т.к. это единственный шанс для Никс чего-то добиться.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов