NBA Twitter

  • записи
    54
  • комментариев
    330
  • просмотра
    70 273

Коби Брайант в четвертый раз получил Тутил Самого Полезного Игрока матча Всех Звезд


MMS_27

1 099 просмотров

 Поделиться

  

38 проголосовавших

  1. 1. Переход Мело в Нью-Йорк...

    • Пойдет на пользу Никс
      14
    • Только навредит Никс
      24

Коби Брайант в четвертый раз получил Тутил Самого Полезного Игрока матча Всех Звезд

350.0.1.0.16777215.0.stories.large.2011.02.21.Kobe109317861Web.jpg

Номер четыре: Коби Брайант, обладатель звания Самого Полезного Игрока (MVP). Теперь эта статуэтка может переместиться в коллекцию еще к трем.

Коби Брайант, набравший 37 очков и 14 подборов был главным героем на прошедшем в воскресенье матче Всех Звезд, в котором команда Запада победила команду Востока 148-143, в Стейплс Центре в Лос-Анджелесе.

Брайант, которому уже 32 года, получив четвертый титул повторил рекорд Боба Петтита, также затмевавшего всех молодых талантов на площадке.

”Просто сегодня меня окружало такое количество молодых игроков, которые интенсивно боролись под кольцом, бежали, и это давало дополнительную энергию и мне. Я будто каждый раз получал новые силы, благодаря им,” сказал игрок после игры.

Лос-Анджелес Лейкерс подошли к Игре Всех Звезд с поражениями трех последних матчей на выезде, включая сенсационный проигрыш Кливленд Кавальерс. Последние победили действующих чемпионов НБА, хотя еще две недели назад у них была серия поражений из 26 (!) матчей.

Но в этот день словно все что было до, было стерто и Брайант играл не как на очередной показательной выставочной игре баскетболистов-звезд, а как в баскетбольных баталиях уровня плейофф НБА.

”Можно сказать, что он хотел MVP с самого начала. Он просто не давал мяч остальным партнерам,” прокомментировал Амаре Стадемайр, участник «Олл Стар» от Нью-Йорк Никс. Стадемайр, также как и ЛеБрон Джеймс набрали по 29 очков и были лидерами команды Востока.

Первыми атаками Коби были броски с разворотом в прыжке, вне досягаемости от его опекающего Дуэйна Уэйда. А через некоторое время он сделал эффектный данк с двух рук, разрезая воздух и оживляя ситуацию на площадке. После последовала замена у «Запада» Брайант сидел на скамейке, наблюдая, как уже другие звезды демонстрируют зрелищный баскетбол.

Защитник Лос-Анджелес Лейкерс стал единственным, кто преодолел планку 10 очков уже в первой же четверти (к концу ее у него было уже 11). Далее по четвертям он добавил 10 во второй и 13 в третьей. Игры «Олл-Стар» славятся не своей оборонительной частью, это зрелищный атакующий баскетбол, и то что на таком уровне 24-того номера только подчеркивает его одаренность.

350.0.1.0.16777215.0.stories.large.2011.02.21.KobeTwo109318850Web.jpg

Коби (слева) из Лос-Анджелес Лейкерс, играющий за команду Запада, совершает данк, как тем временем ЛеБрон Джеймс из «Востока» пытается его заблокировать.

Тем не менее, Коби признался после игры, что его силы все же не бесконечны. “Я устал. Сделать три данка и не устать – это все нужно иметь огромную выносливость.”

Соревнуясь в набранных очках в регулярном сезоне с форвардом Оклахомы-Сити Тандер Кевином Дюрантом, Брайант обошел последнего, который набрал в этом матче 34. Ни один другой игрок «Запада» не превысил планку в 20 набранных очков. Только Крис Пол, Пау Газоль и Рассел Уэстбрук набрали двузначные показатели в графе результативности.

На счету ЛеБрона Джеймса трипл-дабл – 29 очков, 12 подборов и 10 передач. Последним игроком, кто делал в матче «Олл-Стар» трипл-дабл, был Майкл Джордан.

Джеймс сыграл роль мотиватора для «Востока», поднимая командный дух перед четвертой четвертью и ликвидировав 17-пунктный отрыв. Но не долго «восточные» лидировали, только 4 очка, и те на первых минутах последней четверти.

Джеймс и Стадемайр набрали в последнем отрезке 14 и 15 очков, устроив погоню и пытаясь спасти положение команды Восточных клубов, но этого было недостаточно. В итоге все шло к победе противника, ведь «Западники» хотели ее гораздо больше.

Феноменальный новичок Блейк Гриффин играл совсем немного (меньше 15 минут) и набрал 8 баллов для «Запада». Он как обычно сделал один из своих фирменных данков после паса «алей-уп», по акробатике подобный тому, которым он выиграл перелетая через капот машины в «Конкурсе Бросков Сверху» днем раньше.

Аналогично Джеймс Джоунс из Майами Хит победил ветеранов Бостон Селтикс, Пола Пирса и Рэя Алена, в соревновании по «Трехочковым» в субботу.

Следующая встреча «Всех Звезд» состоится в 2012 году в Орландо, на стадионе «Амвэй Центр». Последние 8 лет звездный матч проходил исключительно на Западной части Америки.

Версия на английском

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Пропишу тоже коммент по олстару)

Слэм данк: Финальный тур не понравился а данки грифиина если бы получились так как он их планировал было бы чем-то космическим. Макги мега красава. Только тоже нюанс, забей с первой попытки было бы мегааа. Ибаку засудили немного. все таки за четкое отталкивание ИЗ-ЗА линии штрафной очень и очень.

Трехи: ну тут по сути можно только сожалеть, что Рэй-Рэй не взял заслуженный приз)

Скилс: пробегай Уэстбрук побыстрее, а не быстрым шагом, то кто-знает.

Игра новичков: мне понравилось. хоть и защита моментами была тошнотворной, но в основном очень даже кайфно вышло)

По гэйм оф олл старс: А хер его, я только обзор посмотрел, комменты почитал и мне лень время на просмотр тратить))))

Ссылка на комментарий

А АСГ 2013 не будет, потому что конец света.

З.Ы. Я бы МВП ЛеБрону дал, всеж-таки трипл не каждый день на матче всех звезд удается. Жалко только Восток проиграл.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

А АСГ 2013 не будет, потому что конец света.З.Ы. Я бы МВП ЛеБрону дал, всеж-таки трипл не каждый день на матче всех звезд удается. Жалко только Восток проиграл.

Так ведь игроку команды-победителя дают. Да и по КПД Брайант (39+14+3+3=57) Джеймсу (29+12+10=51) не уступил.Хотя, если б Восток выиграл, дали Леброну.

Ссылка на комментарий

А АСГ 2013 не будет, потому что конец света.З.Ы. Я бы МВП ЛеБрону дал, всеж-таки трипл не каждый день на матче всех звезд удается. Жалко только Восток проиграл.

Ммм, а когда Джордан сделал трипл, разве ему дали Самого Ценного?))

Ссылка на комментарий

Как мне помнится можно квадропул сделать,но если твоя команда проиграла то ты в пролёте. А Браянт заслужил ничего не скажешь

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов