• записей
    47
  • комментарий
    711
  • просмотра
    74 804

А если бы все было наоборот? Серия 5 - "Финал"


J.D.

1 271 просмотр

 Поделиться

  

47 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы увидеть шестую серию о том, как все начиналось?

    • Да, несомненно - хочется узнать, с чего началась история
      13
    • Да, но лучше бы увидеть полноценное продолжение
      5
    • Нет, эта история уже возымела свой логичный конец, и больше ей серии не нужны
      5
    • Я хотел бы быть Кевином Гарнеттом и изменять баскетбольный мир
      6
    • Я хотел бы быть Люком Ричардом Мба а Муте и дружить с КГ
      7
    • Я хотел бы быть Коби
      11

Друзья, здравствуйте. В этот раз вас ждет очень необычная серия. Она будет слишком сильно отличаться от четырех предыдущих. Для того, чтобы лучше понять всю цепочку событий, внимательно прочитайте четвертую серию, если еще не читали или забыли. Ссылка на четвертую серию ниже, ссылка на остальные серии есть в четвертой.

Серия 4: http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?app=blog&module=display§ion=blog&blogid=18474&showentry=2230

Далее, у этой серии есть саундтрек. Это трек "Эпилог" группы "Эпидемия". Перед прочтением советую включить нижепредставленный ролик с ютуба (исключительно ради звука, смотреть его не надо) - и уже потом, под звуки саундтрека, читать серию.

Еще раз повторюсь, серия очень нестандартная. И это - финальная серия. Надеюсь, вас не разочарую. Итак...

Прошло уже больше двух лет с того момента, как ЛеБрон Джеймс присоединился к Майами Хит. Это решение вызвало множество споров и пересудов, настроив против ЛеБрона весь родной Кливленд и еще полмира. Даже в Майами не все хотели принимать его. Однако ЛеБрон отправился за мечтой – он хотел выиграть перстень чемпиона, выиграть его вместе со своими друзьями. И ему это удалось.

..............................................

ЛеБрон сидел на диване в своей квартире, опустив голову. В руке он вертел чемпионский перстень. “Miami Heat 2011/12 NBA Champions” было выгравировано на нем. Но ЛеБрону больше не хотелось этого. Ему больше не хотелось называть себя чемпионом Лиги, МВП Финалов. Он закрыл глаза. На миг ему представилось, что вот сейчас, стоит ему их открыть, все будет совсем-совсем по-другому. Что в руках он будет также держать чемпионский перстень, вот только надпись на нем будет совсем не та… ЛеБрон представлял, как он выходит в Финал вместе со своей родной командой, как с огромным трудом Кливленд вырывает победу в шестом матче серии, как… Как в седьмом Кавс, окрыленные успехом, побеждают соперника и выигрывают столь долгожданный титул… ЛеБрон даже не думал о том, что именно он становится героем седьмого матча и поднимает над головой титул самому ценному игроку ПО. Ему было неважно, кто будет лучшим – главное – это ощущать радость любимой команды от победы, и то, что он является частью этой команды. “А ведь шанс был… Был шанс…” – шепотом повторял ЛеБрон. “Если бы только… Если бы можно было повернуть время вспять… Ведь после моего ухода у них не осталось и надежды на чемпионство… Я лишил их этого, я лишил родную команду надежды…” – ЛеБрон продолжал размышлять и мысли его становились все грустнее и грустнее. – “А сейчас… Сейчас, когда все кончилось, когда больше ничего не будет, когда не будет ни меня, ни их, ни баскетбола… У меня есть перстень. Перстень чемпиона. А у них нет, хотя они заслужили его не меньше меня… Почему… Почему я принял то дурацкое решение… Почему…” – Душа ЛеБрона в который раз разрывалась на части. Джеймс хотел исчезнуть. Он понимал, что ничего уже не вернуть. ЛеБрон расслабил руку, державшую заветный трофей, и тот со звоном упал на пол… “Я не заслужил…” – и слеза, вырвавшаяся из глаз Джеймса и попавшая аккурат на надпись “Miami Heat”, венчала трагическую картину судьбы павшего Короля…

..............................................

Вода все прибывала. Люди уже давно были отрезаны от мира – не работали средства связи, отсутствовало транспортное сообщение – все дороги превратились в реки, самолеты не могли взлететь из-за затопленных аэропортов, дождь поставил крест даже на вертолетном сообщении. Последним средством передвижения стали лодки, плоты, смастеренные из всего, что под руку попадется – но каждый выход на улицу таил в себе смертельную опасность. Дождь смывал плоты вместе с людьми и провиантом, и те навсегда пропадали в толще воды. Жители городов боялись открывать окна. Заканчивались запасы продовольствия.

..............................................

Брэндон Дженнингс вновь был за рулем своего катера. Он остался единственным человеком на ближайшие районы, кому было не все равно и кто мог хоть кому-то хоть как-то помочь. Брэндон искал выживших, и переправлял их к себе. У него и его соседей еще оставалось немного места, чтобы приютить тех, чьи дома уже были уничтожены. Вот и сейчас молодой Олень мчал сквозь стену непрекращающегося ливня навстречу тем, кого еще можно было спасти. Рядом сидел пес Барни, вытащенный Дженнингсом из бушующего потока несколькими днями ранее. Барни был умным псом, несмотря на потрепанный вид простой дворняги. Он каким-то невообразимым чутьем умудрялся замечать выживших еще задолго до того, как они с Брэндоном могли их увидеть. Дженнингса всегда удивляло это – ему хотелось, чтобы Барни был его домашним любимцем долгие и долгие годы, но он понимал, что скоро все закончится… Брэндону вдруг стало очень тоскливо, волна апатии прокатилась по венам, и он еще раз взглянул на своего нового друга. “И все-таки, до чего же знакомый взгляд… Эх, Барни, хорошо еще, что ты не понимаешь, что происходит и что является причиной этого…” – подумалось ему.

Если бы он только знал, как он ошибался…

..............................................

В живых оставались только жители верхних этажей. Дни мира были сочтены.

..............................................

Надя усталым взглядом смотрела в окно и обнимала мужа. “Как жаль, что все так быстро кончается… Мы же с тобой только-только поженились…” – боль пронизывала сердце Криса Пола при каждом слове. – “Все было как в сказке, и… Почему это происходит? Почему?” “Крис… Ведь мы с тобой вместе по-настоящему счастливы, и счастливы так сильно, что до сих пор дух захватывает при каждом нашем объятии… Помнишь наше знакомство? Ты тогда только-только перешел в Нетс, а я как раз выбралась в Америку посмотреть игру… Было здорово… Помнишь наш первый поцелуй? Помнишь тот смешной тост от Мэло на свадьбе?” – Надя даже слегка улыбнулась. Хотя через мгновение лицо ее окрасилось в мрачные тона, и она продолжила – “Помнишь… Помнишь, как ты забил последние два очка в истории баскетбола? Это был странный день… Последний лэйап… Самый последний матч… Ведь больше ничего не будет…” – Наде не хотелось говорить, но она продолжала. – “Крис… Ты ведь понимаешь, что когда мир начнется заново, мы с тобой можем больше никогда не встретиться, а если и встретимся, то даже не вспомним друг друга?” – из глаз Нади лились слезы. Пол тоже не мог их сдержать: “Я никогда тебя не забуду… Может быть я никогда не перейду в Нетс, никогда не приглашу Энтони свидетелем на свадьбу, но тебя я не забуду никогда, слышишь… Никогда…” Крис замолчал. Надя прижалась к нему и тяжело вздохнула. Они вместе смотрели в окно и наблюдали за тем, как вода смывала мир.

..............................................

Дирк Новицки спустился на этаж ниже. В одной руке он держал две банки пива, второй нажал на звонок. Дирк не мог оставить одного старика Ганса. Ганс потерял всю семью, и ему даже не с кем было поговорить. Дирк стал его новым другом. Вот и сейчас они, устроившись на диване с пивом, сели смотреть игру. Ганс любил баскетбол, и был преданным болельщиком Далласа. Ему нравилось пересматривать старые матчи, записываемые им сначала на кассеты, а потом, с ростом технического прогресса, и на DVD. Особенно победные матчи. Сейчас же им на глаза попалась одна из игр регулярки начала двухтысячных. Новицки и Нэш. “Знатный матч… Жаль, что Стив ушел из Маверикс, сейчас бы может оба с перстнями ходили…” – Дирк немного позволил себе помечтать. Сейчас они с Нэшем снова вместе, как в старые добрые времена… Теперь они соседи, соседи по дому, ведущему в никуда. Дирк глотнул пива и призадумался.

Стив Нэш был сейчас на улице. Они с Дирком договорились, что будут выходить в дождь по очереди – кроме них в доме не осталось здоровых мужчин, согласных на такой риск. Сегодня была очередь Стива, и он отправился искать еду. Еду, которой с каждым днем становилось все меньше и меньше – и порой не удавалось найти ничего… Полностью голодные дни становились обыденностью, вот и сейчас Нэш не особо надеялся найти хоть что-то съестное. Большинство магазинов скрылись под водой, и поэтому шанс обнаружить припасы был невелик. С каждым днем выживать становилось все труднее и труднее. Но Нэш не сбавлял оборотов – сегодня он пообещал Эшли, соседке через два этажа сверху, что добудет ей сладкое. А обмануть ребенка Стив не мог. Он плыл все дальше и дальше…

..............................................

Кевин Гарнетт стоял на крыше небоскреба и вглядывался вдаль. Он понимал, что происходит, и понимал, чем все закончится. Он уже в восьмой раз наблюдал эту картину – но никак не мог к ней привыкнуть. Гарнетт был подавлен – немигающий взгляд был устремлен на слабо пробивающуюся сквозь пелену ливня Луну. На секунду Кевину показалось, что свирепый волк, которого он мог лицезреть в лунном отражении, взвыл. И это был его вой. Вой его Души.

..............................................

Наступило девятое по счету лето-2010. Кевин взял в руки мобильный телефон и набрал номер своего друга.

В доме Люка Ричарда Мба а Муте раздался телефонный звонок…

 Поделиться

17 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Грустно, но с оптимизмом в концовке )))

И интересно: чей же это прототип - Надя? )))) :rolleyes:

А по факту - жалко расставаться с этой историей :(

Но спасибо за подаренные эмоции ))))

Ссылка на комментарий

Это ваш))))

Да-да, мало Надь приезжают в Америку на матчи Нетс ))) Спасибо, что использовали. Приятно )))

И, кажется, придется пойти и влюбиться в Криса Пола )))))

Всегда пожалуйста! :) Будут новые истории))

С нетерпением!!!!!!!!!! ;)

Ссылка на комментарий

Напомнило все это роман Маркеса "Сто лет одиночества". Признавайся J.D. оттуда взял истории?

Я не читал этот роман))

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Плюсую Джей Дилла.

Но не за великолепнейший рассказ, а за то что песня закончилась в туже секунду, что и текст!

Расчет ювелира!

Дженнингс похож на Мазая :D

Ссылка на комментарий

блин это была супер история...прям самая интересная которую я прочитал :) ...но я единственный кто проголосовал за третий вариант, потому что...ну это как с последней серией клиники - продолжение очень хочется, но концовка настолько хорошая, что продолжение ее может испортить...

Ссылка на комментарий

Почитай. очень, очень тебе советую

Спасибо за совет)) надо будет почитать на досуге)))

Джей ди, а где же "тем временем на СД"?????

СД, как и весь интернет в целом, на момент событий пятой серии уже не функционировал. =)

Ссылка на комментарий

Удивился бы только в том случае если бы не понравилось. Я тебе уже говорил:"Не просади талант" у тебя несомненно есть способности излагать на бумаге мысли так,что и другим людям разных возрастов,темпераментов и уровня знаний интересно читать.Это не многим дано,а ещё меньше людей сумели распорядиться данным им богом. Вообщем ты большой молодец :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Спасибо настолько порадовал, что я даже ничего умного сказать не могу. А ты можешь, пиши еще! У тебя прекрасно получается. Такую история забабахать, СПАСИБО!=) Джей, если будешь писать, "Начало" :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Удивился бы только в том случае если бы не понравилось. Я тебе уже говорил:"Не просади талант" у тебя несомненно есть способности излагать на бумаге мысли так,что и другим людям разных возрастов,темпераментов и уровня знаний интересно читать.Это не многим дано,а ещё меньше людей сумели распорядиться данным им богом. Вообщем ты большой молодец :rolleyes:

Спасибо! =)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов